Страница 3 из 3
Re: Ошибка P0138
Добавлено: 22 ноя 2016, 14:26
serezhiki

машину спиртом мыть?

Re: Ошибка P0138
Добавлено: 22 ноя 2016, 14:37
MakPol
Был грешок

Погода была ветреная, в гараже есть место отведенное для мыться авто, в теплое время года там можно подключить шланг и мыть в свое удовольствие, а в холодное просто подъезжай с водой и мой. Что я и сделал. Воду наливал в бутылки по 8 вроде литров из под воды росинка или что-то вроде. Ну и в одной такой бутылке давно еще в багажнике лежал спирт медицинский, который забрал у мамы на работе (она тогда еще работала перед тем как выйти на пенсию) Им для поверок, а точнее для промывки того что поверять выдавали спирт. Ну в общем достал ведро, перелил воду, добавил шампуня и мою себе. Намыл - надо ополоснуть, оставалось в багажнике пара бутылочек. Ну кинул губку, залил водой. Еще заметил, что как-то когда заливал губка разбухла необычно, но не придал значения, ополоснул и остатки вылил сверху. Из последней бутылки не все вылил, осталось литра 3, думаю мало ли где косяк пропустил - потом протру. Губка была очень мягкая и я решил ее выкинуть и взял в пакет с мусором в салон. Когда сел, чувствую спиртом пахнет. Ну тут дошло что было в последней бутылке. Пошел, открыт, понюхал, спирт

Re: Ошибка P0138
Добавлено: 23 ноя 2016, 13:45
aleks_866
MakPol писал(а):в багажнике лежал спирт медицинский
Вот народ, медицинский спирт пьют, а не машины моют (разбавленный, конечно, пьют). Да и для ЛКП машины не лучшим образом эта мойка вышла.
Re: Ошибка P0138
Добавлено: 23 ноя 2016, 14:04
MakPol
Так в том то и дело, что не умышленно. А ЛКП у пассата 91 года еще было добротное, так что норм
И чистоганом пьют. Сам не пил, но когда флягу на завод принес/пронес, для разбавления и последующего распития в компании IT-шников

то один хвастун выпросил в стакан налить грамм 70 и жахнул. Ну посидел он с нами и отойдя ненадолго вернулся с замотанным горлом и говорил с хрипоцой

Видимо техпроцесс нарушил

Re: Ошибка P0138
Добавлено: 29 ноя 2016, 13:37
RASDVA
Может ещё кто какой спирт не по назначению употребляет???