Страница 3 из 3

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 18:32
*Casper*
fidel1970, пошли к машине.
Садишься, закрываешь все. Включаешь ключиком АСС (Первое положение) - мафон включился? если нет, то включаешь зажигание и сразу заводишь (не жди погасаний ламп), тахометр подпрыгнул?
Если мафон не включился, а тахометр подпрыгнул - мафон выключен :)

Теперь все выключи, поставь на охрану и заведи синалкой. машину. Мафон включился? А индикация не приборке? Если нет или с паузой - то вот тебе причина 9359.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 10 янв 2011, 18:37
fidel1970
Верю на слово! :friends:
Теперь то же самое в примечание к расшифровке кода ошибки в сайтовской он-лайн проге забей. :yes:

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 04 май 2011, 15:45
maxs-vd
Вылезла dtc 9318 понял что , низкое напряжение.
Мультитроникс отмалчивается.
Похоже осталась от старого АКБ и удаляются сама не собирается...
Ну да ладно пускай светит...

Появиласт ошибка DTC 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 15:28
Brand
Здравствуйте! Появилась ошибка DTC 9359. Ошибка появилась после выкручивания свечей зажигания и обратного вкручивания (1 и 2 свеча были чистые, а 3,4 были в масле на резьбе)после протирки. В результате машина стала троить, после купил новые свечи и поставил, но ошибка осталась. машина начала работать хорошо, но несколько минут горела неисправность двигателя и погасла. А ошибка осталась.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 15:38
fidel1970
Brand писал(а):А ошибка осталась.
Через 50 запусков её не будет. :)

Re: Появиласт ошибка DTC 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 15:40
*Casper*
Brand писал(а):Здравствуйте! Появилась ошибка DTC 9359. Ошибка появилась после выкручивания свечей зажигания и обратного вкручивания (1 и 2 свеча были чистые, а 3,4 были в масле на резьбе)после протирки. В результате машина стала троить, после купил новые свечи и поставил, но ошибка осталась. машина начала работать хорошо, но несколько минут горела неисправность двигателя и погасла. А ошибка осталась.
Проверить предохранитель F44, если цел - жаловаться на установку сигналки с автозапуском или поддержкой зажигания

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 15:44
fidel1970
*Casper* писал(а):жаловаться на установку сигналки с автозапуском или поддержкой зажигания
У мну не повторялось с тех пор. :unknw:

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 16:02
Brand
Предохранитель цел. Что делать если это сигналка виновата? А и еще на панели АВС ели горит.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 16:24
*Casper*
http://www.fusionguru.ru/dtcview.php?code=9359
Brand писал(а):Предохранитель цел. Что делать если это сигналка виновата? А и еще на панели АВС ели горит.
Если сигналка, то можно попросить установщика сделать правильно, а можно и забить. Это не средство для паники. Ошибка - так себе. С ней жить можно долго и счастливо.

А вот АБС - фотки как это выглядит. Есть подозрение, что где-то масса недоконтачивает. Не должен АБС вообще гореть, пока не сломается. Или все же не тот блок.

ВОобще функция ESP (IVD) на машине есть?

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 17:33
Brand
Что самое интересное ошибка после замены свечей появилась. Может при замене где-то провод зацепил и пропал контакт? А с АВС все проще. у меня он не работает, переднее левое не хватает и соответственно правое задние. Бывший хозяин мне говорил что датчик переднего колеса тормозит. ESP есть на сколько знаю.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 05 фев 2012, 20:22
*Casper*
Brand, это вы ее увидели после замены ;)
Она не критическая и чек не выдает, поэтому появиться она могла черти когда

Если датчик не але, то лампа АБС должна гореть и ярко, как все.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 06 фев 2012, 09:02
Brand
Вот и фото перед запуском. Кстати при проверке диагностикой АВС ярче не горит.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 07 фев 2012, 09:49
Brand
Зажигание включено, но АСС питание нарушено
Рекомендации
Данная ошибка не является критической и чаще всего является следствием автозапуска.

1.Включите зажигание и магнитолу. Оставьте играть магнитолу и выключите зажигание, выньте ключ.
2.Теперь поверните ключ в первое положение, чтобы разблокировался руль, но не включилось зажигание.
3.Если магнитола не заиграла, то проверьте предохранитель F44 (AUDIO).
4.Если магнитола заиграла, значит ошибка действительно возникла из-за автозапуска.
Если у вас нет сигнализации или автозапуска, а также не пользуетесь функцией поддержки (удержания) зажигания, то с проблемой лучше обратиться к автоэлектрику.

Это выдала онлайн диагностика.
Штатная магнитола при выключении зажигания тоже выключается, а при включении автоматически включается. Не знаю как у всех, но у меня так. После замены штатки на 2дин, моя магнитола живет своей жизнью не зависимо от зажигания, может из-за этого и появилась эта ошибка?

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 07 фев 2012, 11:07
*Casper*
Нет, но проверить подключение новой музыки надо. Часто ошибаются и подключают ее на АСС, хотя если она независимо работает - уже хорошо.
Но от этого ошибки не будет.

Если магнитола включается и выключается при переключение ключа в положение 1 и 0 соответственно, значит все в порядке и ошибка либо от сигналки, либо в процессе установки музыки что-то произошло.

Re: Ошибка dtc 9359

Добавлено: 07 фев 2012, 12:56
Brand
Хм..., понятно. Значит надо магнитолу кинуть на зажигание тоже. Но это ошибку не исправит. Ну и бог с ней