Страница 3 из 3

Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.

Добавлено: 27 июн 2016, 16:59
саш
Потеря полвольта - это много. Скорее всего где то силовая цепь глючит.

Добавлено: 27 июн 2016, 18:28
*Casper*
Бзззз - это моторы стрелок

Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.

Добавлено: 27 июн 2016, 19:18
dredik
Можно считать что так и должно быть? Или с ними могут быть какие то проблемы?

Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.

Добавлено: 28 июн 2016, 00:07
*Casper*
Нужно. Это шаговые моторы и в состоянии покоя (удержания на месте) они могут издавать звуки. Так как в этот момент в катушках действуют встречные токи

Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.

Добавлено: 29 июн 2016, 12:59
dredik
Если получится, на выходных будет у меня осциллограф. Еще проверил дополнительно напряжение на контактах зажигания - все в норме, ничего по мультиметру там не скачет. Так же замерил переменное напряжение на генераторе 0,015В, что дает немного уверенности в его исправности. Еще попробовал замерить переменное напряжение на гене со снятой фишкой управления - те самые 0,015В, но постоянка со снятой фишкой была 14,1В. На форуме вроде писали, что со снятой фишкой должно быть 13.6В типа аварийный режим. :mda: Есть еще одна идея запитать приборку через отдельный аккумулятор по каждому контакту питания по очереди, что даст возможность выяснить по какому точно из контактов идет замер напряжения и даст оценить качество вольметра встроенного в приборку.