Страница 3 из 3
Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.
Добавлено: 27 июн 2016, 16:59
саш
Потеря полвольта - это много. Скорее всего где то силовая цепь глючит.
Добавлено: 27 июн 2016, 18:28
*Casper*
Бзззз - это моторы стрелок
Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.
Добавлено: 27 июн 2016, 19:18
dredik
Можно считать что так и должно быть? Или с ними могут быть какие то проблемы?
Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.
Добавлено: 28 июн 2016, 00:07
*Casper*
Нужно. Это шаговые моторы и в состоянии покоя (удержания на месте) они могут издавать звуки. Так как в этот момент в катушках действуют встречные токи
Re: Вопрос по напряжению на АКБ, приборке и РСМ.
Добавлено: 29 июн 2016, 12:59
dredik
Если получится, на выходных будет у меня осциллограф. Еще проверил дополнительно напряжение на контактах зажигания - все в норме, ничего по мультиметру там не скачет. Так же замерил переменное напряжение на генераторе 0,015В, что дает немного уверенности в его исправности. Еще попробовал замерить переменное напряжение на гене со снятой фишкой управления - те самые 0,015В, но постоянка со снятой фишкой была 14,1В. На форуме вроде писали, что со снятой фишкой должно быть 13.6В типа аварийный режим.

Есть еще одна идея запитать приборку через отдельный аккумулятор по каждому контакту питания по очереди, что даст возможность выяснить по какому точно из контактов идет замер напряжения и даст оценить качество вольметра встроенного в приборку.