Страница 3 из 8
Re: Защита бамперов
Добавлено: 26 апр 2011, 05:34
fidel1970
cozmonaut, приветствую на форуме!
1. Цена у офдилера - 45 000р. с установкой.
Самостоятельное изготовление с хромировкой мне обошлось в 10 000р.
Фирмы местные за работу с нержавейкой просят 30 000р.
2. Конечно помогу и сориентирую.
3. Мне удалось достать трубы по месту работы.
4. Толщина металла труб - 2мм.
После двухгодичной эксплуатации, для себя сделал вывод, что лучше изготавливать из нержавейки.
Сейчас мониторю этот вопрос на предмет переделки...
Конечно, хромировка лучше блестит,

но в плане защиты и коррозионной стойкости - нержавейка выигрывает.
По мере поступления информации буду сообщать подробности.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кстати, для нижегородцев.
Имеет смысл объединится, чтобы сделать "обвес" в одном месте по оптовым ценам.
Пишите в личку.
Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 апр 2011, 00:41
cozmonaut
fidel1970,
Ошибка на чертеже кронштейна переднего бампера. Общий размер 87.5 быть никак не может. Только 80 и 40 уже 120 дают, а там еще два косых кусочка.
Я не смог найти чертежа для среднего кронштейна переднего бампера. Можно его выложить?
Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 апр 2011, 05:25
fidel1970
ОК. Ближайшее время перемеряю и выложу точные размеры.
Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 апр 2011, 21:07
sheriff007
И выложите пожалуйста размеры порогов!
Re: Защита бамперов
Добавлено: 08 май 2011, 16:35
fidel1970
sheriff007 писал(а):И выложите пожалуйста размеры порогов!
Пожалуйста.
На чертеже изображен левый порог.
Смотрите два одинаковых не приварите.
Чертёж представлен в расчёте на точное соблюдение размеров кронштейнов порогов.
cozmonaut писал(а):Я не смог найти чертежа для среднего кронштейна переднего бампера.
Кронштейн под центральное крепление передней трубы подгоняется по месту, ибо защита поддона двигателя может различаться.
cozmonaut писал(а):Ошибка на чертеже кронштейна переднего бампера. Общий размер 87.5 быть никак не может.
Нет там никакой ошибки. Учитывай загибы пластины - общая длина в проекции дана, да и то примерно...
Re: Защита бамперов
Добавлено: 08 май 2011, 23:04
sheriff007
Спасибо большое!Дмитрий, а не могли бы вы объяснить как сделать закладной болт(если можно чертеж)?
Re: Защита бамперов
Добавлено: 09 май 2011, 09:28
fidel1970
sheriff007 писал(а):как сделать закладной болт(если можно чертеж)?
Используемый мной закладной сварной болт был расчитан на крепление лёгкой трубы.
Нержавейка значительно тяжелее, а значит нужно изобразить что-то посерьёзней.
Как вариант.
Пруток 1,5-2 см в диаметре (вообщем, чтоб в отверстие в днище пролезал) сверлим и нарезаем резьбу под болт.
Длину болта (лучше шпильки) подбираем опытным путём.
Вставляем закладной пруток в отверстие нишы днища, наворачиваем шпильку и гайкой крепим к ней кронштейн.
Гайку лучше законтрить ещё одной (либо использовать самоконтрящиеся).
Обращаю внимание!
При производстве креплений передней трубы не было учтено, что передняя часть защиты двигателя жёстко не креплена (а именно к ней и крепятся кронштейны передней трубы), потому при проезде неровностей она слегка вибрирует.
Пытаюсь побороть этот "косяк" посредством установки доп. усилителей.
Re: Защита бамперов
Добавлено: 09 май 2011, 17:29
sheriff007
Дмитрий, спасибо большое!!!Как сделаю , сфоткаю!!!
Re: Защита бамперов
Добавлено: 09 май 2011, 21:04
fidel1970
Договорились.

Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 янв 2012, 22:17
николай
Я вот после некоторого перерыва всё таки сделал защиту переднего бампера,правда она у меня формой отличается от предложенного fidelем,получилась ломаная ,не в следствии сгибания, не смог найти нужный трубогиб,пришлось прибегнуть к болгарке и сварке. На мой взгляд получилось не хуже гнутой

.
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Теперь нужно найти время для задней трубы, она будет тоже с углами,в принципе она готова нужно только отполировать и поставить,тока только когда.?

Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 янв 2012, 22:30
fidel1970
николай писал(а):не смог найти нужный трубогиб
Сейчас это уже непроблема.
Нужно поинтересоваться у топ-менеджеров современных супермаркетов, где они заказывали перила для своих лестниц.
Щас много развелось контор по работе с нержавейкой.
Наверняка у них и трубогибы соответствующие есть.
Вот, немного цены скинут и я возьмусь за переоборудование своих декоративных труб на действительно защитные.

Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 янв 2012, 22:39
николай
fidel1970 писал(а):николай писал(а):не смог найти нужный трубогиб
Сейчас это уже непроблема.
Нужно поинтересоваться у топ-менеджеров современных супермаркетов, где они заказывали перила для своих лестниц.
Щас много развелось контор по работе с нержавейкой.
Наверняка у них и трубогибы соответствующие есть.
Вот, немного цены скинут и я возьмусь за переоборудование своих декоративных труб на действительно защитные.

Да я узнавал,к перилам уже готовые углы варят и шлифуют ювелирно.И свареные пороги внешне меня больше устроили, бампер то, тоже с углами.

Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 янв 2012, 22:44
fidel1970
Ну дык фотку давай, да...

Re: Защита бамперов
Добавлено: 28 янв 2012, 22:51
николай
Кстати мне обошлось данная затея (правда ещё не доделанная

) примерно в 3200р(труба и электроды).
Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
fidel1970 писал(а):Ну дык фотку давай, да...

Фотка есть но чёб вы меня не засмеяли(она тоже в плохом качестве,как и те что с шумки,мобила не айс оказалась) вот уж лучше завтра возьму нормальный фотик и сфоткаю и вечерком выложу.

Re: Защита бамперов
Добавлено: 29 янв 2012, 11:27
stor4uk
1. Цена у офдилера - 45 000р. с установкой.
А какой диаметр труб и это цена 4-х шт?
У нас самый первый Фьюжн в городе появился как раз с "заводской" защитой порогов, но там диаметр трубы где-то 57мм не меньше.
Re: Защита бамперов
Добавлено: 29 янв 2012, 11:48
fidel1970
stor4uk писал(а):это цена 4-х шт?
Да, с установкой.
Насчёт диаметра труб точно не помню... вроде 42мм.
Re: Защита бамперов
Добавлено: 29 янв 2012, 18:35
николай
fidel1970 писал(а):stor4uk писал(а):это цена 4-х шт?
Да, с установкой.
Насчёт диаметра труб точно не помню... вроде 42мм.
О, да , 42 на фью идёт максималка , если самому делать, то на свой вкус, главное не переборщить с диаметром .

Re: Защита бамперов
Добавлено: 29 янв 2012, 18:52
fidel1970
николай, как плануешь реализовать крепление передней трубы?
А то я всё никак не доберусь до усиления своего крепления... болтается, блин, как борода у фиделя...

Re: Защита бамперов
Добавлено: 29 янв 2012, 19:10
николай
SDC12761.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вот как и обещал.
Re: Защита бамперов
Добавлено: 29 янв 2012, 19:12
fidel1970
О, как...
Ну, чего... достойно весьма!
Одобрям-с!
Давай уже за крепления рассказывай...
