Страница 3 из 3

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 17 мар 2016, 20:50
Demogorgon
Андрей-ка писал(а): Размеры все соответствуют
Так насосы один в один,просто дырка под датчик просверлена.....

Re: Re:

Добавлено: 17 мар 2016, 20:59
Андрей-ка
Да я как то к ХАЛЯВЕ - не привык.... :mda: Ну если отдает человек , то РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ЕМУ :rotate: :rotate: :rotate: .
Есть еще на свете порядочные ЛЮДИ.
Не ВСЕ еще ПЕРЕРОДИЛИСЬ в МОНСТРОВ...ИМХО- СОРРИ :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?
Demogorgon писал(а):
Андрей-ка писал(а): Размеры все соответствуют
Так насосы один в один,просто дырка под датчик просверлена.....
Его можно оставить ? (датчик ) или выкрутить и пробку в крутить ???

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 17 мар 2016, 21:01
Demogorgon
Андрей-ка писал(а):Его можно оставить ?
Пусть на месте стоит,зачем лишняя течь в системе.

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 17 мар 2016, 21:10
Андрей-ка
Demogorgon писал(а):
Андрей-ка писал(а):Его можно оставить ?
Пусть на месте стоит,зачем лишняя течь в системе.
хорошо :friends: СПАСИБО....

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ткните пожалуйста в тему по его замене , не могу найти такую :bravo:

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 18 мар 2016, 09:00
Андрей-ка

Добавлено: 18 мар 2016, 09:14
Сергейsp

Re:

Добавлено: 18 мар 2016, 17:03
Андрей-ка
Если руки с головой выросли из нужного места , то думаю все очень даже просто.... :by: :by: :by:

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 18 мар 2016, 19:59
timoha-07
Сергейsp, на третьей странице парни там "наврали" на счет съема ремня "пердячим паром".
Андрей-ка, ремень снимается рукой. Нужно только выкрутить два крепёжных болтика насоса ( дальних от мотора) и ослабить два ближних к мотору. Конечно это после отстёгивания подачи и обратки от насоса. Самый хлопотный крепежный болтик, ближний к мотору, что своей башкой упирается в кожух ремня ГРМ. Его "довыкручивай" либо рожковым на десять с тонкими "рогами", либо головкой тонкостенной - но в "нахаловку" (будет тереть о кожух, но ни чего не ломается, головку на башку болта глубоко не сажай) Конечно все четыре болтика выкручиваются с разными удлинителями и головкой и с трещоткой. Перед установкой нового насоса, не забудь - в крепежных отверстиях ( в двух , что широко разнесены друг от друга) есть штифты - втулки, и сами болты очисть крацовкой от ржавчины. Потому что нужно будет держать чугуняку и наживлять болты от руки. Если ремень будешь ставить старый - пометь направление его вращения после снятия, сразу. По идее на поликлиновом не страшно, но такая рекомендация для всех ремней.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Андрей-ка, так ты не сказал почем насос купил, "не благодарный" млин. :D
Demogorgon писал(а):Так насосы один в один,
Болты крепёжные могут быть по-длиньше. На фокусовом насосе "уши" крепёжные вроде как по-толще.

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 18 мар 2016, 21:07
Сергейsp
timoha-07, так добавь в теме.

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 18 мар 2016, 21:16
Андрей-ка
timoha-07, Спасибо Вам за подробности :friends: :up:

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 18 мар 2016, 21:17
timoha-07
Не поверишь Отец, - не охота.
Если что и добавлять в той теме, так это к "Си-Максовскому" насосу "Фокусячий" как аналог "Ежового", если конечно автор сей темы пожелает.

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 18 мар 2016, 21:18
Андрей-ка
Ремни соответственно буду ставить новые , какую лучше жидкость залить? Щас красная ATF / Декстрон не лучше ??? :insane:

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 18 мар 2016, 21:42
timoha-07
Андрей-ка писал(а):какую лучше жидкость залить? Щас красная ATF / Декстрон не лучше ???
Так ты "халявщик"? А я наивный думал - первооткрыватель... Зелёную лей, красная - туфтовая, на широтах что севернее. Ты на какой широте?

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 19 мар 2016, 08:13
Андрей-ка
Чей то я халявщик? Зеленую в ГУР? Москва - Подмосковье - Калуга...

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 19 мар 2016, 11:48
спам-55
Андрей-ка писал(а): Декстрон не лучше ???
Я лил красную Декстрон-6, сальниками подтекает, но они и до этого на родной подтекали, доливаю помаленьку! :(

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 27 мар 2016, 23:25
Андрей-ка
https://youtu.be/PmRCmxpm6J8 Может кому то еще поможет это видео...

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 29 май 2016, 17:55
Андрей-ка
Всем жителям форума Добрый день или ночь :hat:
Заменил я на днях свой насос ГУР на аналог с Фокуса (фото есть в этой теме).
По крепежу один в один .
Что доработал сам- поменял шкиф на новый маленький (брал его здесь на форуме) шкив одевал с упорным подшипником + болт и все это дело ключом затягивал (5 минут вся процедура).
Патрубок заменил на свой родной- феном погрел и вытащил из двух( гнуть не стал ), далее зачистил наждачной бумагой, обезжирил(нефрас) жидкость и на двух компанентный ПОКСИПОЛ. Кстати заводское тоже на клею. Через сутки поставил. Откручивается все 4 болта с низу и длинным удлинителем + головка на 10 (качественная) трубку отвернул ключ рожковый 17 сама футорка тоже сидела на герметике. Сделал так же, герметик серый ABBRO.Чтоб было удобной менять Гур нужна яма , подкаты ну или козлы и домкрат подкатной - удобнее . Замена по времени заняла 2 часа с перекурами , снятие защиты ,слив
масла и дальнейшая его прокачка. Масло ATF-СИНТЕТИКА... Работает 100% на сколько хватит время покажет. Цена вопроса - 3000руб. За все.... :best: :rotate: Фото процесса к
сожалению нет.... Всем кто активно мне помог в моей ситуевине БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ :friends: :beer: :friends:

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 20 дек 2017, 00:57
tanger
спам-55 писал(а):сальниками подтекает, но они и до этого на родной подтекали, доливаю помаленьку! :(
А насколько критично подтекание сальника?
У меня ГУР работает четко, как на новой машине (пробег 104 000 км, с кондеем, один раз менял жидкость ГУР на 60 000 км с добавлением присадки ХАДО для ГУР), уровень жидкости в бачке не падает (за 10 000 км не доливал, при этом уровень от макс отметки опустился до середины между макс и мин), но насос весь в масле...
Течь ГУР.jpg
Течь ГУР_1.jpg
Официалы, понятное дело говорят - менять насос, но внятно аргументировать не могут...
Собственно, вопрос - меняются ли сальники на нашем насосе и что посоветуете делать? Пора уже ремни навесного поменять, но тут затык с насосом...

Re: Насос ГУР с фокуса на фьюжн?

Добавлено: 24 дек 2017, 00:24
tanger
tanger писал(а):А насколько критично подтекание сальника?
Прошу модераторов удалить это сообщение (пост 58), т.к. мне ответили в соседней теме. Спасибо :hat: