Страница 3 из 3
Добавлено: 08 мар 2016, 10:15
*Casper*
Попробуй.
Добавлено спустя 48 секунд:
Лампа кажется вверх и вниз светит
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 27 окт 2016, 10:36
Prazhachka
Всем привет!
Решила создать лампочковый НЗ,чтобы не метаться в момент когда какая-то из ламп погасла.
Решила пока подойти к авто сзади
Параметры знаю,благо есть FAQ. Интересует какого из производителей предпочесть по следующим позициям:
- дополнительный стоп-сигнал ( Osram 921, Philips 12067 CP, Bosch 1 987 302 205, или что-то другое?)
- подсветка номерного знака (Bosch 1 987 302 211, Osram 6418 или что-то другое?)
- задний ход; задние ПТФ (Osram 7506, Philips 12498 CP или что-то другое?)
- задние повороты (Philips 12496 NACP или что-то другое?)
- задние габариты и стоп-сигнал (Philips 12499 CP или что-то другое?)
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 27 окт 2016, 12:27
SotM
А я вот поставил готовые светодиодные лампочки в задний фонарь и не парюсь.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 27 окт 2016, 16:43
Puwistiy
а у меня горят 9 лет и тоже не парюсь.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 27 окт 2016, 17:15
avtopilot18
Что-то я так не парился, попросил по паре ламп Осрам у знакомого продавана, в допстопе уж лет пять как светод одная лента, в подсветке тоже год как кусочки светодиодных герметичных лент припаяны, остальные лампы работают нормально, честно говоря уж и не помню, когда даже стоп/ габаритные менял, Тфу 3 раза...
В передние габариты 24в лампы воткнул, навсегда, лазить туда неохота. Подсветка климата диодная сделана. Вроде всё. Ну а головной свет каждый изголяется как может
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 27 окт 2016, 18:41
Prazhachka
Через 3 года эксплуатации (2015 год) поменяла головной полностью (Н4), задний правый габарит/стоп, подсветку номера.Поэтому и парюсь...
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 23 апр 2017, 10:45
avi32
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 02 июл 2017, 21:24
Zilant
Поставил себе Koito 55 вт вместо стандартных. Код 5455.
Есть еще вариант на 35 вт, артикул 4519.
Цоколь стандартный

Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 03 июл 2017, 00:41
SotM
Zilant,55 ватт? Не поплавится ли всё вокруг? Родная ведь всего лишь 21 ватт.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 10 июл 2017, 10:43
Zilant
Ставил в начале мая. Еще раз проверил, перед написанием, все норм.
Задний ход включается эпизодически и на короткое время.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 10 июл 2017, 13:00
timoha-07
Zilant, придется вскорости чинить или менять "концевик" ЗХ что включает лампы. Там жидкие контакты, быстро обгорят при превышении мощности нагрузки вдвое.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 10 июл 2017, 22:47
Zilant
А счастье было так близко. Где он хоть находится?
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 10 июл 2017, 23:07
*Casper*
Zilant, в коробке, треугольный разъем. Не парься - поставь реле и живи счастливо.
Добавлено спустя 27 секунд:
Кстати на акпп именно реле включает лампы, так как родная переключалка довольно слаботочная.
Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 11 июл 2017, 20:56
ni2ke
*Casper* писал(а):Кстати на акпп именно реле включает лампы, так как родная переключалка довольно слаботочная.
Класс, тогда тоже поставлю на задний ход 55 Вт, а то у жены с подачей назад всегда неуверенно, а уж когда темно...

Re: Лампочки заднего хода
Добавлено: 11 июл 2017, 21:49
Demogorgon
ni2ke писал(а):а уж когда темно...
Можно мой вариант применить.....

+ КЗВ