Страница 3 из 6
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 06 апр 2016, 15:27
fidel1970
*Casper* писал(а):Есть чертеж?
Заглушки? А как же...

Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 12 апр 2016, 13:33
lov2012
Саня, не звонили из "Артели", может напомнить им о нас?
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 12 апр 2016, 13:35
*Casper*
Написали. я им ответил. дал координаты свои. Пока все.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 12 апр 2016, 16:54
lov2012
Тогда немного подожду.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 15 апр 2016, 19:01
*Casper*
В артель отправились рога и праворульная коза.
Добавлено: 16 апр 2016, 15:58
lov2012
Ура! "Процесс пошел"
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 09:14
lov2012
Получил ответ от "Артели": "Здравствуйте, Олег.
По поводу разработки "козы".
К сожалению, у нас нет технологических возможностей изготовить данную деталь, поэтому вынуждены отказать в реализации этого проекта.
Пожалуйста, уточните, куда отправлять образец, присланный нам?"
Саня, напиши адрес в личку.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 09:19
*Casper*
Ты рядом? Мож пока себе заберешь? Чет они лоха сделали.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 09:30
КОСМОВОД
lov2012 писал(а): вынуждены отказать
Я почему-то так и думал. Ну чтож, по крайней мере честно. Не стали нас всех за нос водить.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 09:33
lov2012
lov2012 писал(а):Ты рядом? Мож пока себе заберешь? Чет они лоха сделали.
Я еще дальше тебя, в Северной Осетии, если надо, напишу свой адрес, потом тебе перешлю.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 10:09
serezhiki
А нельзя козу самим из двух частей собирать? если получать части методом вакуумной формовки из листа? Эта технология проще. полкозы к полкозе? на клей?
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 10:43
*Casper*
serezhiki, заработать хочешь?
lov2012 писал(а):потом тебе перешлю.
Да нафига нам этот круг почета. Деловые последний раз с меня чет дохрена взяли. Вот думаю как бы это дело меньшей кровью.
Че они так меня-то боятся? Не пишут, не звонят. Чудаки.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 11:23
lov2012
Сейчас напишу им твой телефон, пусть позвонят тебе, поэтому я тебя и прошу отправлять DPD, там еще цены не подняли, наверно в "Артеле" заняты и не могут переписку поднять, где твой телефон написан, а мой адрес примелькался, пока их тормошил, отправил твой телефон, сейчас позвоню, чтобы быстрей с тобой связались.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 11:40
*Casper*
Дай, но мне правда интересно, почему не звонят. Вроде бы не кусался.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 11:58
lov2012
Обещают связаться с тобой.
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 12:27
fidel1970
lov2012 писал(а):у нас нет технологических возможностей изготовить данную деталь
КОСМОВОД писал(а):Ну чтож, по крайней мере честно.
Честно было бы так: - "Ребята, идите вы в задницу с своей козой! Мы посчитали затраты на реализацию проекта (изготовление матрицы, написание программы 3D-принтинга) и пришли к выводу, что с вашими потребностями окупаемость продукта возможна не ранее сентября 2038 года."
Как-то так. И не надо про отсутствие возможностей.
Кто хочет - ищет средства, кто не хочет ищет причины. (с)
Думаю, мы не совсем корректно подошли к размещению заказа.
Исполнителя надо было сначала замотивировать коммерческой выгодой, представить статистику желающих приобрести продукт и т.д., и т.п.
Добавлено: 26 апр 2016, 12:32
*Casper*
Не требовалось бы зеркалить, сделали бы. Залил её компаудом и разрезал - вот тебе матрица
Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 12:58
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Честно было бы так: - "Ребята, идите вы в задницу с своей козой! Мы посчитали затраты
Они ответили в рамках делового этикета. Изготовитель абсолютно не обязан перед всеми расписывать свою "кухню".
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fidel1970 писал(а):Исполнителя надо было сначала замотивировать коммерческой выгодой, представить статистику желающих приобрести продукт и т.д., и т.п.
У тебя есть статистика на несколько тысяч покупателей?

И прогноз потребности на 5-10 лет? Чтоб реально заинтересовать

Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 13:07
fidel1970
Doc Brown писал(а):Они ответили в рамках делового этикета.
Ложь, она и в рамках делового этикета ложь.
Так бы и сказали - проект не выгоден Исполнителю.
Doc Brown писал(а):У тебя есть статистика
Я не декларировал свою заинтересованность в данном проекте.

Re: Думы о "козе ".
Добавлено: 26 апр 2016, 13:29
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Так бы и сказали - проект не выгоден Исполнителю.
Откуда у тебя информация, что он им не выгоден, а техническая возможность имеется?
Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Запрос ими детали не говорит ни о чем. Чтобы конструктор и технолог дали заключение, смогут или нет, нужна деталь в живую, или полный комплект документации. Просто сборочный чертеж, а, тем более, эскиз или набор фотографий - это не серьезно.