Страница 3 из 3

Дабл старт!

Добавлено: 02 сен 2018, 19:27
joy111
nokka писал(а):
06 авг 2018, 08:36
одна релюшка не была нормально вставлена.
А уточнить можешь-которое из реле?

Дабл старт!

Добавлено: 02 сен 2018, 20:33
nokka
joy111 писал(а):
02 сен 2018, 19:27
А уточнить можешь-которое из реле?
В коробке у меня было 3 штуки. Дальняя справа, если смотреть спереди, была плохо вставлена.

Дабл старт!

Добавлено: 10 дек 2018, 15:53
nokka
Опять, периодически, перестает крутить стартер...

Дабл старт!

Добавлено: 11 дек 2018, 22:14
ERV
nokka, если это не реле, как прошлый раз, то может банально - АКБ?
Хотя... если он слаб, то наверное и дабл не потянул бы :mda:

Дабл старт!

Добавлено: 11 дек 2018, 23:11
nokka
ERV, Заменил недавно...

Дабл старт!

Добавлено: 12 дек 2018, 19:59
ERV
nokka, похожая тема с твоей - не знаю, может уже видел
viewtopic.php?f=99&t=14181
Может что-то из того, что joy111 там отмечает - перепроверить?

Дабл старт!

Добавлено: 13 дек 2018, 09:05
nokka
ERV писал(а):
12 дек 2018, 19:59
nokka, похожая тема с твоей - не знаю, может уже видел
viewtopic.php?f=99&t=14181
Может что-то из того, что joy111 там отмечает - перепроверить?
Спасибо, не видел эту тему!
Почитаю.
________________________________

Почитал.
Скоро выйду в отпуск и займусь :)

Re: Дабл старт!

Добавлено: 22 авг 2025, 08:16
ren198314
Здравствуйте! Мои старты с нажатой педалью газа уже преследуют мою машину полгода. Не заводится именно когда двигатель теплый после простоя. С утра заводится отлично, когда температура 15-20. Приехал на работу, поставил на стоянку под солнцем. В конце рабочего дня машина горячая, завожу - не заводится. Только с нажатой педалью газа. Если заглушить и сразу завести - заводится. На диагностике в сервисе ошибок нет и незапуск показать не получается, потому что ждать долго. Форсунки на стенде мыл, проверял, что не текут при давлении. Давление топлива - в норме и держится после глушения. Фильтр топливный - новый, воздушный - новый. Свечи, провода - новые. Насос исправный. Дроссель чистый. Машина едет хорошо, реальный расход в норме. Полгода назад менял датчик детонации, который показывал ошибку. Катализатор - удален. Через неделю поеду снова на диагностику - будем смотреть после стоянки 2-3 часа. Подскажите, каким датчикам стоит уделить особое внимание?

Re: Дабл старт!

Добавлено: 22 авг 2025, 08:21
ren198314
Добавлю, что до появления этих проблем замечал, что иногда заводилась так, что обороты сначала 500, а потом плавно росли до 1000. А должно быть резко 1200, а потом 1000.

Re: Дабл старт!

Добавлено: 26 авг 2025, 08:26
timoha-07
ren198314 писал(а):
22 авг 2025, 08:16
Подскажите, каким датчикам стоит уделить особое внимание?
Датчик абсолютного давления, что возле заслонки - чистый?
Ещё бы всё-таки убедиться в исправности форсунок: при условии "дабл-старта" - выкрутить свечи - сырые ли?.

Re: Дабл старт!

Добавлено: 26 авг 2025, 08:49
javs
Самое простое - заправку пробовал менять? Были такие проблемы на новом фьюжике - помог переходис Лукойл на Газпром, но это только для нашей области, в других местах - свои нюансы

Re: Дабл старт!

Добавлено: 30 авг 2025, 11:33
*Casper*
Форсунки ссутся.

Re: Дабл старт!

Добавлено: 01 сен 2025, 12:30
Филимоныч
*Casper* писал(а):
30 авг 2025, 11:33
Форсунки ссутся.
Не факт.
Тоже есть такая проблема, пока не решенная. Форсунки мыл и проверял на стенде, клапан регулирующий давление в рампе проверен - отрабатывает четко. А дабл-старт как был так и есть. - Зимой прекрасно запускается. Летом - утром машина в тени (поставлена вечером) - отличный запуск, к обеду пришло солнце, прожарило и вот он... дабл-старт, держи. Даже если утром не заводил, простояла ночь (остыла) и после того как пришло солнце и прогрело. Вот такая не добрая фигня. Проверка ELS27 никаких ошибок не обнаруживает.

Re: Дабл старт!

Добавлено: 01 сен 2025, 15:00
angst
А это не может быть следствием поломки адсорбера топлевного бака? Я просто размышляю...

Re: Дабл старт!

Добавлено: 05 сен 2025, 07:37
ren198314
timoha-07 писал(а):
26 авг 2025, 08:26
Датчик абсолютного давления, что возле заслонки - чистый?
Визуально в датчике ничего нет, что могло бы повлиять на его работу. Но я его промыл очистителем и продул воздухом. После чистки заводится со второго раза, но уже педаль газа не задействую. Возможно это просто жары уже нет такой и чистка датчика ничего не дала. буду ждать жару и наблюдать дальше...
Свечи после незапуска еще не смотрел...

Re: Дабл старт!

Добавлено: 05 сен 2025, 08:44
ren198314
Еще на форуме C-max вычитал, что многим помогает удаление влаги из бака. Кто то заливает спирт 100 грамм, кто то специальные влагоудаляющие присадки...

Re: Дабл старт!

Добавлено: 07 сен 2025, 15:28
Fasterpast
ren198314, не каждой манипуляции не забывайте обучение сбрасывать, лучше прогой. По ELSке неплохо бы смотреть не только ошибки, но и кривые показания датчиков.

Re: Дабл старт!

Добавлено: 25 сен 2025, 03:34
timoha-07
ren198314 писал(а):
05 сен 2025, 07:37
Визуально в датчике ничего нет..
Визуально, не разбирая датчик, ни чего не увидеть. Датчик "тензо", с квадратной мембраной, ареал мембраны под фланцем "торчка". Саже-маслянной грязи по углам валом = нарушение чуствительности датчика. Дутьё воздухом не желательно - можно деформировать мембрану, подавая воздух с "оптимизмом".

Re: Дабл старт!

Добавлено: 07 ноя 2025, 09:15
ren198314
Датчик заменил. Даблстарты остались( Откладываю вопрос до лета...

Re: Дабл старт!

Добавлено: 09 ноя 2025, 18:05
timoha-07
ren198314 писал(а):
05 сен 2025, 07:37
Свечи после незапуска еще не смотрел...
Блин, это ж главный показатель - в "сырости" или сухие. По расходу топлива есть "данные"? Да и из практики ( не только на Еже) нет смысла в новом ДАДе.