Страница 3 из 7

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 11:41
шериф
У меня потребление 500 мА , 2 ампера многовато будет, вот и решил 1 Ампер забабахать да ,что то не найду! Больших как грязи в вот махиньких...... :wall:
Нашел релюху для охранки, двухрядное на 2 А , прямо по одному ряду на каждую сторону. http://moskva.proelectro.ru/firm_20690_ ... and_finder Забабахаю и вторую охранку, так надёжней будет.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 11:51
*Casper*
Зачем тебе реле для охранки? Ей ток постоянно нужен!!! А реле тоже жрет ток.

2А - вполне нормально будет. Ты не забывай 3 вещи:
1. Пусковой ток значительно больше => нужен по крайней мере двухкратный запас
2. Ток короткого замыкания больше выдержки проводов, для провода в 0.5кв нужен предохранитель не более 5А. Все что меньше - успеют сгореть при замыкании до возгорания провода
3. Предохранитель не должен греться в процессе штатной работы, так что впритык ставить не надо.

2-3А - самое то. Можно даже на 5 поставить, все равно вполне нормально будет.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 12:06
шериф
А я поставлю реле времени и оно будет включать охранку через определённое время, однако экономия энергии аккумулятора!! Прочитал эту бредятину и улыбнулся! :D
Просто рамсы попутал, эта релюха для ДХО!!!

Добавлено: 06 апр 2016, 12:24
*Casper*
Ну для дхо ещё ладно, а для сигналки это ахтунг, ведь реле времени будет жрать ток.

Re:

Добавлено: 06 апр 2016, 16:50
шериф
*Casper* писал(а):Ну для дхо ещё ладно, а для сигналки это ахтунг, ведь реле времени будет жрать ток.
Так его можно от отдельного источника тока запитать.Но это бредни Фарятьева. Сам придумал и сам же забыл!
Отключил 5 вольтовую нагрузку, 30 мА стал ток, я думаю нормально ! Правда скачет 20-30 мА , наверное чего то сьел!!! :lol:
Значит все дополнительные потребители будут запитаны через тумблер.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 17:07
*Casper*
шериф писал(а):Правда скачет 20-30 мА , наверное чего то сьел!!! :lol:
Скорее всего работа сигналки - реакция на мусор в эфире. Чисто предположение.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 20:08
шериф
То то я сегодня весь день хотел купить щётку и убрать мусор в гараже, накопившийся за зиму! Вот в чем собака порылась., в мусоре! :lol:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 53 секунды:
Нашел я этот мусор, который лопает 10 мА. Это такая вспыхивающая мусорина в верху приборной панели ,прям по серёдке. Светодиодом обзывается. Завтра высверлю его и будет полное абгемахт!

Добавлено: 06 апр 2016, 20:32
*Casper*
Нафига?

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 20:39
шериф
А чё он постоянно мигает да ещё, собака бешенная ток кушает?
Может его без высверливания можно выключить? 10 мА экономия однако!!!
Погоречился я ,сказав что доп. потребители будут запитыватся через тумблер. Повешу их на контакты релюшки ДХО, завёл би-би-ку включился регистратор, зарядка телефона, планшета и навигатора.

Добавлено: 06 апр 2016, 20:50
*Casper*
Это штатка иммо. Он жрёт 2-3 ма от силы. И очень кратковременно. Не надо его трогать.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 20:57
шериф
Не а жрет 10 мА. Ток прыгает, от 20 мА до 30мА, оставил амперметр и решил вечером по смотреть ток.
А этот красненький так так ехидненько мне стал своим краснющим глазом подмаргивать! Увеличение тока на амперметре, включенного в разрыв минусовой клеммы, совпадает с загоранием этого бестыжего красного светодиода!!!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 20:59
*Casper*
Но я все равно не советую его трогать. Это штатный диод.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 21:01
шериф
Тогда пущай стоит. Только зачем он нужен? посмотрел в других машинах, такой краснющей глазницы даже в мерене нет.

Добавлено: 06 апр 2016, 21:11
*Casper*
Давай фото

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 21:35
шериф
Да не фотографировал я его! Завтра с фоткаю. Так ещё и моргает!.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Нашёл на одном классном сайте фото. Вот он этот тип красной наружности! Между приборами температуры и топлива замаскировался. Такой страшно красный и в придачу ещё и моргает.!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 21:54
*Casper*
Да, это штатно и трогать его не надо. Он есть у всех.
Моргает редко - иммо активен
Горит - иммо блокирован, нужен сервис
Мигает часто с интервалами - передача кода (2 цифры ошибки)
Мигает постоянно - блокировка запуска (не распознан ключ)
НО!
[av]https://www.youtube.com/watch?v=X_8anfiwHFs[/av]Уехать он не мешает. Доказано.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 22:03
шериф
Это снято ночью, так это ужас!! Прям в лицо моргает, так и до беды не долече! Его надо ампутировать!
Так может плюнуть на эту охранку, светодиод закрасить чёрной краской и пользоватся ЦЗ. Он ведь тоже чё то там блокирует ?

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 22:09
*Casper*
шериф писал(а):Прям в лицо моргает, так и до беды не долече! Его надо ампутировать!
Если заводить родным ключом как положено - он не моргает и не мешает. Оставь его в покое.
шериф писал(а):пользоватся ЦЗ. Он ведь тоже чё то там блокирует ?
Ничего он не блокирует. Даже включение охранки ничего не дает на блоках сименс. Вистеоновские блоки слушают штатную охранку и хоть как-то на нее реагируют (не допускают через РД к машине), а нашим сименсам все по боку.

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 22:11
шериф
Корочи тёмный лес!

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.

Добавлено: 06 апр 2016, 22:16
*Casper*
Есть ЦЗ, на языке фордов это CL, есть штатная охранка, называется ALRM (эти слова написаны на блоке ГЕМ, если он обладает функциями, их можно активировать с компа).
Когда на ГЕМ активирована ALRM, то при внештатном открывании дверей, разбивании стекол, проникновения в салон, машин пищит как умолишенная и моргает аварийкой. В этом же случае гем передает на ЭБУ команду Тревога.
Если эбу Сименс (а у нас он и есть), то ему пофигу на этот сигнал.
Если эбу Вистеон (ST, Дизельные версии 1.6), то он включает режим отказа и принимает через разъем диагностики только одну команду - авторизация через OUTCODE. Ни про ошибки, ни про машину ничего не расскажет до тех пор, пока действует сигнал Тревога.

Наш сименсовский блок снабжен иммобилайзером, который на раз два игнорируется и машину все равно можно запустить. Да, при этом будет панически моргать светодиод, но машина-то едет и, как видно, набирает не маленькую скорость.