Страница 3 из 3

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 22:18
Doc Brown
blockbus,Ссылка вставилась не корректно... :(

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 22:25
timoha-07
Зато трындим так долго... :mad: Машина по-любому не выездная. Снять и дефектовать стартер - дело часа. А на кону выходные, магазины ни фигу не работают.. и так до понедельника... а там "среда - неделя ушла"... ОнанизЬма.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 23:02
blockbus
timoha-07 писал(а):Зато трындим так долго... :mad: Машина по-любому не выездная. Снять и дефектовать стартер - дело часа. А на кону выходные, магазины ни фигу не работают.. и так до понедельника... а там "среда - неделя ушла"... ОнанизЬма.
я все понимаю, но снять стартер мне ее даже на яму не загнать...как я под машину подлезу? там из подкапотного нифига не снять... друзья помогут только на выхах если буксирить ее.
ссылку дублирую залил на ютуб https://youtu.be/Iggo2kdipWU

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 23:33
*Casper*
Меняй втягивающее!

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 23:38
blockbus
*Casper* писал(а):Меняй втягивающее!
огромное спасибо, вы сразу говорили про втягивающее!
по ЗИПу
Cargo 138763 Реле втягивающее подойдет? как я понимаю втягивающее любое, если я не видел еще что за стартер у меня...

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 23:42
*Casper*
blockbus, давай на "ты", к чему эта официозность.

Я не знаю на счет все ли стартеры. На БОШ подходит точно - лично проверил.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 23 май 2015, 08:21
timoha-07
blockbus писал(а):но снять стартер мне ее даже на яму не загнать...как я под машину подлезу?
Домкратим сначала одно переднее колесо и под него подкладываем доски или кирпичи. Потом под другое. Обеспечиваем нужный "клиренс" и не забываем о противооткатах.
Дел то. "Это же бубль-гум..."(С)
blockbus писал(а):друзья помогут только на выхах
Понятно. Пофиг машина, главное процесс в теплой компании :D

Добавлено: 23 май 2015, 10:20
*Casper*
Ну или снять впускной коллектор, тогда к стартеру доступ в разы удобнее будет

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 27 май 2015, 23:38
blockbus
крайне всем признателен. 2 часа мытарств под машиной поднял поддомкратил, долго конечно снимал стартер и все получилось. Заказал в экзисте и стартер jp group и втягивающее cargo. К сожалению у меня стартер оказался valeo(не проверил) и втягивающее к нему не подошло (у меня на нем был пластмассовый наконечник, а купленный с железным, совместить не получилось). пришлось поставить стартер. Старый стартер бы на удивление чистый, без люфта, бендикс ходил.
установил новый стартер, и вуаля, все завелось как часы.
Подлезть и снять конечно непросто было, но благодаря форуму и howto справился. Спасибо еще раз всем огромное! Единственное, подозреваю что купив дешевый стартер возможно вернусь к данной проблеме еще раз. валео под 24000 руб, мое за 3600 руб....

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 28 май 2015, 19:35
Puwistiy
ну так потихоньку подлатай валео и пусть уже рабочий лежит.