Страница 3 из 3
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 28 июн 2015, 13:21
*Casper*
Fusion_kz, но интернет-то есть. Качни. Он бесплатный.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 28 июн 2015, 13:37
Fusion_kz
Адаптер для подключения к машине то отсутствует. Качать смысла нет.
ELM327 нам нужен?
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 28 июн 2015, 13:55
*Casper*
Вот блин. Чет мне показалось, что есть. Ну тогда лучше сразу ELS27 брать. Он получше эльма и точно работает во всех режимах.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 28 июн 2015, 14:02
Fusion_kz
ELS27 только под заказ. ELM327 можно купить почти на каждом углу.
Брать, поможет выставить нужную напругу?
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 28 июн 2015, 14:08
*Casper*
Поможет. А вот у нас на каждом углу нифига не валяется

Re: Не заводится совсем
Добавлено: 28 июн 2015, 14:28
Fusion_kz
Спасибо.
Заказал в интернет магазине. Завтра обещали доставить ELM327. Если что буду опять вопросы задавать.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 30 июн 2015, 15:09
Fusion_kz
Итак железка ELM 327 куплена, софт (Forscan 2.2.4 beta) установлен. Все сконнекчено и работает. В модуле РСМ есть пункты: ТМ1 Датчик положения дроссельной заслонки 1 и ТМ2 Датчик положения дроссельной заслонки 2.
Пункта "Датчик положения ДЗ вольт" нет.
Что смотреть?
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 30 июн 2015, 15:39
*Casper*
Ну возьми первый датчик.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 30 июн 2015, 16:41
Fusion_kz
Показывает только в чем можно измерить. Сами Вольты не показывает.

Добавлено: 30 июн 2015, 16:43
maxs-vd
В нижнем левом углу надо включить.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 30 июн 2015, 18:08
Fusion_kz
Все включил (вроде), ошибки же считал.
Учитывая ошибки полагаю нужно начать со смены аккумулятора.
Он родной с 2007 года. Машина 2006 года.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 30 июн 2015, 23:35
*Casper*
Fusion_kz,имеетс ввиду стрелочку. Запустить чтение живых параметров.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 01 июл 2015, 05:52
Fusion_kz
Спасибо всем за поддержку.

Разобрался. Завтра крутить буду.
Re: Не заводится совсем
Добавлено: 02 июл 2015, 19:03
Fusion_kz
Casper, спасибо за содействие. Настроил. Прибор 35 баксов + бесплатный софт + 10 минут работы и 0,9 вольт первого датчика установлены.