Страница 3 из 5

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 15:14
Sinafor
il67 писал(а):Хм... до сих пор мы ограничивались вертолетом.
Мелко плав... Тьфу! - Низко летаете!. Все еще впереди! Все выше, и выше, и вы-ы-ше...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 17:02
maxs-vd
Doc Brown писал(а):
maxs-vd писал(а):А козырек двери не выступает по высоте крыши ?
Нет. Не выступает, если с геометрией всё в порядке. Точно заподлицо.
посмотрел у себя, у меня дверь на два мм . Ниже крыши, поэтому может и не задувает туда?

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 22 янв 2010, 18:40
alex57
А если просто толстую пленку снизу наклеить (типа Оракла, можно цвет подобрать). И обрезать ее так, чтобы не мешало закрыть-открыть. По крайней мере, если не всю, то часть щели закроет.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 25 янв 2010, 14:26
Sinafor
il67 писал(а):...Следовательно движение технической мысли надо вести в одном направлении, - развитие размеров козырька.
В подтверждение направления мысли для тех, кто продолжает стоять задом к стене, столбу, сугробу :) , публикую фотку, на которой явно видно, что щель между кромкой задней двери и полкой кузова достаточно мала....
Задняя дверь - петля изнутри без снега.JPG
Илья, *hello*

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 25 янв 2010, 15:55
il67
Хоть сомнений уже ни у кого не осталось, все же добавлю, что полка кузова, еще до кучи, имеет обратную выштамповку аккурат между петлями, то есть прогнута вниз по форме крышки. Таким образом, минимальный зазор сохраняется постоянным между полкой и крышкой именно в этом, самом неудобном для очистки снега месте. :pioneer: @=

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 26 янв 2010, 14:00
йож
Sinafor, il67, ещё раз повторю - мысль ваша ясна.
Проблем, аналогичных вашим, я не имею, ибо не довожу снежный покров на своём автомобиле до столь критичного уровня.

Решение ваших проблем существует.

Порывшись в интернете я нашел образцы щеточных уплотнителей дверей на ПВХ профиле.
Это щеточный уплотнитель нижнего зазора дверей.

Вы можете самостоятельно порыть в интернете и нарыть подходящий, который можно будет приклеить на двухсторонний скотч к двери, например.
111111FY1A.jpg
1111102_dvern.jpg
111111DoorSealBrush.jpg


http://www.rmnt.ru/story/doors/11341.htm
http://brushes.com.ua/i_26.htm
http://www.alibaba.ru/ru/ProductInfo/102299.html

http://images.google.ru/images?as_q=Door+Seal+Brush

...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 26 янв 2010, 14:27
Sinafor
йож писал(а):Sinafor, il67, ...Проблем, аналогичных вашим, я не имею, ибо не довожу снежный покров на своём автомобиле до столь критичного уровня....
Дык я тоже не довожу, погода доводит... ;) Плюс к этому ОНО еще и тает\уплотняется сразу..
За ссылки - спасибо, буду думать... *hello*

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 23 фев 2010, 12:50
il67
Вообще, снег в этой щели, - беда распространенная. Для сравнения привожу фотографии Ниссан Х-трейл, где только что петли помощнее, т.к. крышка багажника тяжелей, а снег тот же и там же *rolf*
min284.JPG
min285.JPG

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 23 фев 2010, 13:30
VIOLATOR
неприятная вещь........
вчера дверь ваще чуток открылась......
но шо делать- Природа балует, шалит!

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 13 янв 2011, 21:00
DNK
А если сварганить какой-нибудь "шнурковый" нагревательный элемент не очень горячий и уложить его м-у обивкой потолка и крышей как можно ближе к этому сугробу. А включать его периодически во время работы двигателя, заблаговременно перед широким открытием багажника (например перед поездкой в гипермаркет??? Как вариант...

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 13 янв 2011, 21:05
Doc Brown
Да не имеют смысла все эти заморочки. Если проблема на стоянке, проще туда кусок термоизоляции вспененной вставлять после поездки. А во время движения сильно много снега туда не налетает. Мне вообще всегда хватало просто узкой щеткой прочищать (пир закрытой двери задка).

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 13 янв 2011, 21:10
fidel1970
DNK, нет - не пойдёт! :nea:
Во-первых, даже если реализовать подобную идею, стекающая по желобам вода будет замерзать.
Во-вторых, такой обогрев бортовая сеть не выдержит!

Лучшее решение - периодическая очистка от снега.
По аналогии, после зимней поездки рекомендую оббивать налипшую снежную кашу с брызговиков колёс, особенно с передних.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 13 янв 2011, 21:11
DNK
Doc Brown писал(а):Да не имеют смысла все эти заморочки. Если проблема на стоянке, проще туда кусок термоизоляции вспененной вставлять после поездки. А во время движения сильно много снега туда не налетает. Мне вообще всегда хватало просто узкой щеткой прочищать (пир закрытой двери задка).
Да я тоже так думаю, тем более что багажник все-таки не холодильник, чего его постоянно дергать.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 13 янв 2011, 21:14
DNK
Брызговики конечно налипают, а крепления у них жиденькие. На моей задний левый надорвался после первой тестовой поездки по лесной заснеженной дороге и разворота в три приема. Прикрутил саморезами к бамперу.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 13 янв 2011, 22:30
йож
ШО??? ОПЯТЬ???

Лично я, начитавшись год назад сообщений товарищей по форуму, изменил методику сметания нападавшего на крышу автомобиля снега. Теперь я его сметаю "в бок",а не "на зад".

С тех пор лишнего снега в дверных проёмах не наблюдаю.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 21:25
kasser
А вот если бы кромка задней двери была бы выше, чем крыша, некоторую часть снега при движении выдувало, а часть сдувало бы вбок (пока он еще мягкий и не слипся). Это можно посчитать, вот реализовать сложнее.
А еще можно на зиму наклеить на крышу полоску пластика как то так:
уплотнитель.jpg

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 21:30
buy_val
Снег, снег... это еще полбеды, а вот когда лед!!! :eek:

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 21:32
Сергейsp
kasser, Сергей, а ты посчитался :friends:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=100




Изображение

Изображение fidel1970

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 21:33
Doc Brown
buy_val писал(а):лед
Лед сразу образуется редко. Обычно первопричиной является снег, который в поездке или в оттепель сначала подтаивает, а потом схватывается. Так что, минимизируя количество снега, мы во многом убираем и проблему льда.

Re: Снег в щели задней дверцы - надоело!

Добавлено: 14 янв 2011, 21:38
kasser
buy_val писал(а):Снег, снег... это еще полбеды, а вот когда лед!!! :eek:
Согласен с Doc Brown - льда не будет, если снег не попадет