Страница 3 из 4

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 08 фев 2015, 21:26
SHAMAN
timoha-07, Да я просто начал искать каталожный номер радиатора, по моему ВИН не бьётся, для возможного подбора альтернативной запчасти. У каждого свои финвозможности и предпочтения по запчастям.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 08 фев 2015, 23:46
Puwistiy
Я вот какой нашёл радиатор.
3160-1013010

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 09 фев 2015, 00:13
SHAMAN
Puwistiy писал(а):Я вот какой нашёл радиатор.
3160-1013010
От какого авто железка?

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 09 фев 2015, 00:31
Puwistiy
SHAMAN,
от уазика и ещё от туда бачок и фильтр

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 09 фев 2015, 14:21
Любомир
Puwistiy, Не плохой радиатор,но вот мучает меня одна мысля. как сохранить равновесие между недогревом и перегревом масла гур. Ведь действительно зимой оно может дольше прогреваться, а летом..
а летом наверно и ладно! не горячее и хорошо)
Знаю что у таких жижек есть рабочая температура.
так вот, может друзья дяди Форда знают что именно небольшой кусок трубки (родной "радиатор") обеспечивает этот баланс?
Кстати недавно, на 55000, зимой появились стоны насоса при запуске. через 20-40 секунд все проходило. потом лопнула трубка обратки на рейке, токарь выточил - я собрал и за одно поменял всю жижу промыв хорошенько систему. этой зимой ни одного нарекания нет. все четко, как по маслу.
Заливал febi.

сейчас пробег 69000

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 09 фев 2015, 14:54
Puwistiy
ну как вариант померить длину родного и этого радиатора. а так важно чтоб перегрева не было.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 09 фев 2015, 15:10
dredik
Любомир писал(а):Puwistiy, Не плохой радиатор,но вот мучает меня одна мысля. как сохранить равновесие между недогревом и перегревом масла гур. Ведь действительно зимой оно может дольше прогреваться, а летом..
а летом наверно и ладно! не горячее и хорошо)
Знаю что у таких жижек есть рабочая температура.
так вот, может друзья дяди Форда знают что именно небольшого куска трубки (родной "радиатор") обеспечивает этот баланс?
Тут ключевым моментом как раз и есть "рабочая температура". Жидкость должна выбираться таким образом что-бы ее рабочая температура была диапазоне конкретных климатических условий (лучше даже шире). Радиатор можно ставить хоть и выносной гигантских размеров, но он не охладит жидкость ниже атмосферной температуры никак (даже не представляю каким он должен быть чтобы этого добиться :) ). От любого радиатора будет больше пользы чем вреда. А Форд ставит такую трубку что-бы сберечь баланс между ценой и качеством, а не что-бы не переохладить жидкость :)
Любомир писал(а):Кстати недавно, на 55000, зимой появились стоны насоса при запуске. через 20-40 секунд все проходило. потом лопнула трубка обратки на рейке, токарь выточил - я собрал и за одно поменял всю жижу промыв хорошенько систему. этой зимой ни одного нарекания нет. все четко, как по маслу.
Заливал febi.
Стоны насоса при запуске которые проходят через некоторое время говорят о том что жидкость густая и не годится для эксплуатации при такой температуре. Что тогда было залито? Оригинал? Какая была температура на улице когда возникали стоны? У меня с родным маслом такого не было вплоть до -20, при меньшей температуре не приходилось им пользоваться.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 09 фев 2015, 15:43
Любомир
Стоны насоса при запуске которые проходят через некоторое время говорят о том что жидкость густая и не годится для эксплуатации при такой температуре. Что тогда было залито? Оригинал? Какая была температура на улице когда возникали стоны? У меня с родным маслом такого не было вплоть до -20, при меньшей температуре не приходилось им пользоваться.
Без понятия что там было, это как раз первая моя зима с Фюжом. Консистенция не очень была. Шумы появлялись от -8/-10 градусов, вплоть до -23. а сейчас с свежой вот было -20 все отлично), наверно до меня не меняли ее, или не сочли нужным, так как машина зимой не эксплуатировалась.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 09 фев 2015, 15:58
dredik
Любомир писал(а):Консистенция не очень была. Шумы появлялись от -8/-10 градусов, вплоть до -23.
Типичные признаки дешевой минералки :(
Ну или родное уже было изношено так что дальше некуда.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 12:37
Любомир
Народ, а вот еще вопрос, у нас в системе гур есть (должен быть) датчик давления масла в системе, есть соответствующая контрольная лампочка на приборной панеле. У кого нить работает она ваще? На счет наличия у себя датчика на 100% не уверен, но как мне кажется я что-то видел на магистрале идущей от насоса к рейке. так вот когда у меня жижа вытекла через обратку, ничего не загорелось.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 12:39
serezhiki
Нет индикации давления в системе ГУР.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 13:11
maxs-vd
serezhiki писал(а):Нет индикации давления в системе ГУР.
Но датчик давления есть, для корректировки работы ЭБУ.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 14:05
Любомир
serezhiki, за какой тогда лампа сигнальная в виде баранки с знаком восклицания :insane:

Добавлено спустя 55 секунд:
maxs-vd, а что же там корректировать, обороты двигателя на холостом?

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 14:18
maxs-vd
Любомир писал(а):maxs-vd, а что же там корректировать, обороты двигателя на холостом?
да мы уже обсуждали это, вроде да чтоб не было провала.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Любомир писал(а):serezhiki, за какой тогда лампа сигнальная в виде баранки с знаком восклицания :insane:
Это неисправность силовой установки ;)

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 14:20
serezhiki
А какой резон показывать то, что ощущается руками? Я про ГУР.

За датчик в магистрали ГУРа не скажу, сам его не щупал, могет макс его в руках держал. Но обороты двигатель при вращении Гура задирает, приходилось ремонтить древние япошки, так там система подъема оборотов двигателя была реализована механически!!! От гура шла трубка в камеру с диафрагмой, при вращении руля жижа давила и поднимало обороты. Тут та же система, чтоб не глохнуть.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 14:25
maxs-vd
serezhiki писал(а):За датчик в магистрали ГУРа не скажу, сам его не щупал, могет макс его в руках держал
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 651#p85651

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 15:22
Любомир
maxs-vd,
Это неисправность силовой установки ;)
эт чего именно? поподробней. плз

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 15:45
maxs-vd
Любомир писал(а):maxs-vd,
эт чего именно?
Про лампочку? Всё указанно в инструкции по эксплуатации.
Автомобили с 5-ступенчатой
механической коробкой передач или
Durashift EST
Еслисигнализаторнеисправности
силовогоагрегатавключаетсяпри
работе двигателя, то это
указывает на наличие неисправности.
Двигатель продолжит работать, но его
мощность будет ограничена. Как можно
скорее проверьте состояние подушек
безопасности.
Если сигнализатор неисправности силового
агрегата мигает при работе двигателя, то
это указывает на наличие неисправности.
Как можно скорее остановите автомобиль,
соблюдая все меры безопасности. Перед
продолжением поездки проверьте
возможные причины неисправности.

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 27 фев 2015, 16:47
Любомир
maxs-vd, не, это не та лампочка, там есть другая:

под номером 23, и это оказалась лампа неисправности электрического усилителя руля, о как.

23 – контрольная лампа электроусилителя рулевого управления загорается оранжевым светом при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя.
Загорание контрольной лампы электроусилителя рулевого управления при работающем двигателе ориентирует на неисправность электроусилителя, которую нужно исключить. Эксплуатация автомобиля с неисправным рулевым администрированием опасна для жизни.


Тогда да, пардоньте :unknw: , не знал что на фьюжах/фиестах бывают ЭУР

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
serezhiki,
А какой резон показывать то, что ощущается руками? Я про ГУР.
Мы то с вами все поймем, а как же остальные 70% фюжеводов и фюжеводиц? :D :D

Re: Охлаждение ГУРа.

Добавлено: 12 май 2015, 10:58
Любомир
Вот кстати где-то нарыл фотку, видно родной радиатор. Машина европеец.