Страница 3 из 8
Добавлено: 02 янв 2015, 18:12
ANG
хорош тень на плетень наводить. у меня такой же адаптер и всё работает. поставь автовыбор протокола, наверно. или бракованный адаптер. у меня предыдущий сгорел через неделю.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 02 янв 2015, 18:21
Syrok
ANG писал(а):у меня такой же адаптер
У меня белого цвета, а у Вас? все ставил, всеми программами пробовал - не получается.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 02 янв 2015, 19:01
ANG
белого
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 00:45
*Casper*
ISO 15765-4 CAN 11/250
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 16:59
Syrok
Купил другой elm тоже не работает. А может быть дело в ЭБУ?? И из-за этого ошибки? Может шлейф какойто надо проверить? Или контакт? Предохранитель? Где он вообще?
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 18:42
*Casper*
Если не работает КАН, то заводиться не будет, приборка будет показывать миллион ошибок. Раз этого нет, шина в порядке. Разъем диагностики точно исправен? Питание на него идет с предохранителя АУДИО 15А.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 19:18
Syrok
*Casper* писал(а):Если не работает КАН, то заводиться не будет, приборка будет показывать миллион ошибок. Раз этого нет, шина в порядке. Разъем диагностики точно исправен? Питание на него идет с предохранителя АУДИО 15А.
Видимо главное и забыл сказать, машина не заводится. Выдает ошибки двигателя, коробки и что перегрелась и ещё кучу DTC
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 19:43
*Casper*
Syrok писал(а):Видимо главное и забыл сказать
Ну зашибись. С этого и надо было начинать.
Проверяй F16, F12 (тока на прозвонку, а не на вид)
И внимание! Отключи "+" клемму (только очень осторожно, не каратни ее куда-нить).
Затем открути на минусовой клемме тонкий черный с синим проводок. Тщательно почисти место соприкосновения, затяни назад, накинь плюс. Просто накинь, он нам пока не нужен.
Включай зажигание (НЕ ЗАВОДИ)
Сделай диагностику.
Не помогло ничего?
Отключай АКБ, снимай мозги и тщательно исследуй жгут проводов к ним. Были случаи загнивания там проводов. Кропотливая и нудная работа. Сделай в 2 или 3 этапа, если тяжело сразу. Тут только могу пожелать удачи.
-----
Добавлено: 03 янв 2015, 21:46
Syrok
*Casper* писал(а):Не помогло ничего?
не помогло.
Буду снимать мозги. Есть ли какие то хитрости и тонкости в этом деле?
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 21:56
*Casper*
Syrok, для пущей уверенности. Давай пойдем по пути меньшего сопротивления.
Снимай левый порог. За ним 2 разъема. Передерни их.
За аккумулятором большой квадратный разъем. Болтом стянут. То же самое. Откручивай болт и закручивай назад (равносильно передергиванию).
Если опять нет, то снимать мозг.
Там срезной болт. высверливать. Либо разбирать все вокруг и с подвешенным блоком мозгов потрошить провод.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 22:18
Syrok
*Casper* писал(а):Давай пойдем по пути меньшего сопротивления.
не помогло((( завтра займусь мозгами..
а куда делось сообщение по поводу выбора elmа? такое нужное было..
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 22:22
*Casper*
Syrok писал(а):а куда делось сообщение по поводу выбора elmа? такое нужное было..
Уже не актуально и в этой теме не нужно.
Я вот не понял в какой момент оно было 2000 оборотов ХХ и перестало заводиться? Что между этими событиями произошло?
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 22:25
fidel1970
Syrok писал(а):а куда делось сообщение по поводу выбора elmа? такое нужное было..
Перемещено -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 77&t=12044
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 03 янв 2015, 22:41
ANG
Syrok писал(а):Видимо главное и забыл сказать, машина не заводится. Выдает ошибки двигателя, коробки и что перегрелась и ещё кучу DTC
Не стыдно?
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 04 янв 2015, 01:59
Syrok
*Casper* писал(а):Я вот не понял в какой момент оно было 2000 оборотов ХХ и перестало заводиться? Что между этими событиями произошло?
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =6&t=11999
Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:
ANG писал(а):Не стыдно?
Стыдно.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 04 янв 2015, 12:24
*Casper*
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 04 янв 2015, 14:13
Syrok
*Casper* писал(а):тогда давай снимай провод с робота и проверяй его.
Проверил. один проводок был немного надломан.
починил. все прозвонил. не помогает
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 04 янв 2015, 14:31
*Casper*
Syrok, на растягивание проверял? На вид бывают целые, а внутри.... гнилье.
Ах, да, проверь предохранители КПП (питание на ней есть вообще?)
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 04 янв 2015, 14:51
Syrok
*Casper* писал(а):на растягивание проверял?
Проверял. А какие именно предохранители? F7??
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 04 янв 2015, 16:58
ANG
По поводу ELM. Только что блютусным белым адаптером и программой forscan на ноутбуке подключался к машине и адаптер прекрасно увидел ЭБУ мотора, Приборную панель, Модуль подушек безопасности и АБС. АБС поставил на осциллограмму датчиков скорости - сразу всех четырёх и всё прекрасно показывало - ошибка 1145 - правый передний датчик в КЗ из-за воды, попавшей внутрь провода. Три датчика показывают правильную скорость, а неисправный 0. Скорость порта 38,4 к