Страница 3 из 3
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 04 июл 2015, 09:00
sergeyich
ну там не целые цифры, с дясятичными, может там 10,7
не могу найти бумажку где писали точно, но было ближе к 10,0 (10,0-10,3)
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 04 июл 2015, 19:23
SAnat
Товарищи раскоксовователи колец, надо бы узнать кольца или клапана это сначала.
sergeyich как проверить знаешь?
Берешь самый дешевый компрессометр от ВАЗ (500руб.) , бензиновый до 16 атм размечен.
Берешь товарища.
На остывшем моторе. Выкручиваешь свечи. Снимаешь с катушки зажигания разъем и все провода.
Меряешь компрессию, товарищ крутит мотор стартером под газом в полу до упора, а ты давишь сверху на компрессометр всем своим весом, чтоб не выскакивал от бешеного давления из цилиндра.
Далее показатели записали точно.
Берете немного моторного масла , примерно ложка масла на цилиндр. И заливаете в каждый цилиндр сверху.
Потом снова замер:
- компрессия выросла значить кольца.
- компрессия не поменялась, это клапана.
Добавлено: 05 июл 2015, 00:16
*Casper*
Наоборот. Не поменялась - изменения не внесены, кольца в масле. Значит кольца.
Добавлено: 05 июл 2015, 06:42
maxs-vd
Сань не чуди SAnat правильно написал, только мериется на горячую.
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 05 июл 2015, 09:59
sergeyich
ложка чайная или столовая?
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
и разве нет компрессометров которые вкручиваются? что бы не давить всем своим весом на него?
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 05 июл 2015, 10:15
timoha-07
sergeyich писал(а):ложка чайная или столовая?
Дессертная.

Шприцем пятиграммовым с трубочкой достаточной длины ловчее будет.
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 05 июл 2015, 13:11
sergeyich
все 5 грамм закачивать?
точно можете написать что делать ? сколько именно грам. какую внатуре ложку, столовую или чайную? возьму, шприцом с ложки это и так понятно. или можно шприцом отмерять грамм или 2 грамма. а то я залью цилиндр и потом устану его оттуда выгонять, то не заведу движок то акум сядет пока закрутится, то троить будет
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 05 июл 2015, 13:13
*Casper*
Масло потом всеми силами выкачивать, а то можно и гидроудар поймать.
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 05 июл 2015, 13:19
maxs-vd
sergeyich писал(а):какую внатуре ложку, столовую или чайную?
В натуре просто шприцом хватит 5 мл но и 10 не навредит.
*Casper* писал(а):Масло потом всеми силами выкачивать, а то можно и гидроудар поймать.
Не поймает, если не закручивая свечей прокрутит стартером пару секунд. Или выбросит или стекёт.!
Добавлено: 05 июл 2015, 14:04
*Casper*
Ну или так. Главное убрать жидкость из полости цилиндра
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 06 июл 2015, 08:52
SAnat
sergeyich писал(а):ложка чайная или столовая?
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
и разве нет компрессометров которые вкручиваются? что бы не давить всем своим весом на него?
Столовая, 4-5мл. норм как подсказали.
Потом пока другие цилиндры вы меряете, из предыдущих уже выплюнет масло. Главное свечи сразу не закручивать.
Бывают которые вкручиваются, но они стоят от тысячи и дороже. Вкручивающиеся удобнее конечно , но и цена там хорошая.
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кто мерял компрессию на 1,4л. кроме меня.
Меня тут один товарищ смутил, что у него на 1,4л было почти 16 очков.
У меня ровно 14,5 во всех.
Не думаю, что у меня не заводская компрессия, тогда бы мотор сотню не набирал быстрее заводских данных.
У того товарища, мотор после капиталки, там клапана могут быть с чуть толще тарелкой или прокладка ГБЦ тоньше родной, поэтому думаю может у него выше компрессия.
Блин сомнение во мне посеяли по поводу компрессии заводской на 1,4л.
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 06 июл 2015, 09:09
Dima!
SAnat писал(а): а ты давишь сверху на компрессометр всем своим весом, чтоб не выскакивал от бешеного давления из цилиндра.
А он разве патрубком на свечную резьбу не вкручивается?
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 06 июл 2015, 09:42
avtopilot18
Разные бывают, причем те, что надо прижимать чаще встречаются
Re: Движок гильзованый или нет
Добавлено: 06 июл 2015, 09:58
SAnat
И они дешевле раза в 2. Цена тех, что вкручиваются со шлангом не радует.