Страница 3 из 5

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 15 янв 2015, 20:52
KpeBegk0
ANG, у нас с ним одинаковая проблема

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 27 фев 2015, 12:00
Piterskuy
ANG

Решил в итоге поменять передний правый ступичный подшипник, т.к. он один из всех непоменяный был, шумел и думал, хоть уйдёт проблема с его биениями на графиках.

В итоге после замены в автосервисе, считал диагностику, увидел помимо ошибки C1095 новую C1234 (неправильные показания с датчика ABS правого переднего колеса).
Повёз к ним, чтобы устранили эту ошибку и за одно посмотрели, что там с C1095 можно сделать. В итоге говорят, что по C1095 нужно менять Электрогидравлический модулятор АБС (1512725), то ли надо менять по этой ошибке и возможен ли ремонт узла?

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 07 апр 2015, 07:17
avtopilot18
Писал в этой теме выше о периодически зажигающейся пиктограмме "проверь АБС". Дело было в январе. Решил, что что-то не так с одним из датчиков, скорее с левым передним. Ну и побуксовал может. 6 января пиктограмма погасла. "Ну да и чёрт с ней"- подумалось. И вот, собрался с мыслями денежками и ещё надоел дребезг (разбился как раз левый передний ступичный)- поменял в знакомом сервисе. Подшипник FAG , по цвету перепутать сложно, мастер не дальтоник точно :D , видел сам как начинали запрессовывать, да и у сервиса специализация Форды. Стало тихо. Но через пару дней вновь загорелась пиктограмма! При замене видел, что проводка датчика не перетёртая, снимали аккуратно. Думал, что всё-таки перетёрлась после ремонта, проверил- ан нет! Всё в норме! Ну и вообще бессистемно пиктограмма начала зажигаться\гаснуть: то целый день горит, то горит сразу после запуска движка, потом гаснет после 2 минут работы, потом опять зажигается. То вдруг совсем не горит. Никакой связи с пробуксовкой\лужами\проезде неровностей нет, зимой хоть льдом можно было объяснить, сейчас льда на машине нет. Склоняюсь к плохому электрическому контакту где-то, буду искать, как погода позволит (ну и, надеюсь, резину менять буду :D )

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 07 апр 2015, 08:40
KpeBegk0
avtopilot18, а предохранитель как себя ведёт если спровоцировать работу АБС ?

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 07 апр 2015, 18:59
avtopilot18
Не смотрел ни разу предохранитель. Пиктограмма же горит не постоянно, иногда день катаюсь- нет её. Если бы перегорел- горела бы постоянно.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 07 апр 2015, 22:55
KpeBegk0
avtopilot18 писал(а):Не смотрел ни разу предохранитель. Пиктограмма же горит не постоянно, иногда день катаюсь- нет её. Если бы перегорел- горела бы постоянно.
У меня горит постоянно и предохранитель цел, а все потому что самому блоку абс кранты.. А начиналось все как у тебя

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 08 апр 2015, 06:03
avtopilot18
Печалька, значит, поглядим попристальнее.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 17 июл 2015, 16:16
avtopilot18
Сегодня, во время замены передних амортизаторов, промыли бензинчиком колечко на подшипнике- о, чудо! Ошибка ABS не горит! Посмотрим, надолго ли? До этого была диагностирована ошибка левого переднего датчика

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 21:04
VSIMOGIN
Подскажите, как прозвонить разъем на блоке АБС?

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 21:40
serezhiki
avtopilot18 писал(а):Сегодня, во время замены передних амортизаторов, промыли бензинчиком колечко на подшипнике- о, чудо! Ошибка ABS не горит! Посмотрим, надолго ли? До этого была диагностирована ошибка левого переднего датчика
Миш, что там с АБС. Моя думать стоит снять локер и добраться до разъема. Магнитные свойства от масла на кольце не могут влиять :o А то что мы воду брызгали, так то мы не попали. раъем под локером. Лезь туды.

"Подскажите, как прозвонить разъем на блоке АБС?" А что предполагается "вызвонить"?
конкретнее вопрос задайте.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 21:43
VSIMOGIN
не гаснет лампочка АБС, преды целы, хочу начать проверку с этого.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:09
avtopilot18
Так в этом-то и прикол, что после промывания магнитного колечка ABS больше не загорелась ни разу! :by: Были: жара, не жара (+3), неделями сушь, почти неделю дождь, глубокие лужи, неглубокие лужи на скорости, двое суток дороги- ну не загоралось больше ни разу! Возможно, действительно где-то металлическая стружка была :unknw:

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:20
timoha-07
avtopilot18, в процессе бытия машинки, очень много опилок налипает на магнитное кольцо. Когда вынимается датчик АБэСячий, на его рабочей поверхности видны потертости. Борода оз налипших опилок может поджечь индикацию.VSIMOGIN, предтеча загорания индикации какова? Так то на Конфе, в библиотеке есть чертеж АБС., но нуторно от разъема вызванивать. По статистике; если мотор гидроблока не заклинен, то как правило обрыв на каком либо датчике, или амба магнитному кольцу.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:21
serezhiki
Утомительно вызванивать то, что решается тестированием с помощью компа. Микроимпульсы с датчика прозвонка не ловит, а в отсутствие сигнала или сильном искажении сигнала АБС отключается.

Именно потому используем программы ELM-FFN и Forscan. :unknw: И не всякий адаптер годится.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:22
fidel1970
VSIMOGIN писал(а):хочу начать проверку с этого.
Проверку лучше начать с компьютерной диагностики в сервисе.
Как альтернатива - девайсы типа ELM/ELS и соответствующие диагностические программы.
Но, сначала визуальный осмотр проводов/разъёмов ABS.

Передние разъёмы под локерами - 2 шт.
Задний разъём на оба задних датчика - 1 шт.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:24
VSIMOGIN
сканер выдал-низкое напряжение на блоке или обрыв.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:25
serezhiki
:o не ну злыдни, ажно втроем одну мыслю талдычим.

Так и надо ставить вопрос, с результатом. Распиновкой обладает Глубокоуважаемый Каспер-Сан. :hat:

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:25
fidel1970
VSIMOGIN писал(а):низкое напряжение на блоке или обрыв.
Упс... Заржавел. Водичка.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:28
timoha-07
Дим, вопрошающий грит - предохранители целые.

Re: Плавающая ошибка ABS

Добавлено: 09 сен 2015, 22:29
VSIMOGIN
разъём снял-сухой и чистый!