Страница 3 из 6

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:03
fidel1970
*Casper* писал(а):а хотел лючок пилить.
Сань, фильтр ПОД топливным баком, а лючок НАД. :)

Пилить всё равно буду... потом.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:06
*Casper*
Ты хочешь сказать, что у тебя грязь собирается в баке, а топливный чистый?

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Ты хочешь сказать
Я хочу сказать, что сделаю это чиста для мониторинга сетки топливозаборника.
В фильтр, как ты понимаешь, не заглянешь... :pardon:

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:18
*Casper*
Я на 150 сунулся туда. И то из-за http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=11290
А так бы и не совался. Практика показала - там нечего делать.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:29
fidel1970
*Casper* писал(а): там нечего делать.
Да?

Изображение

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:36
*Casper*
Ну у меня была чистая.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:38
serezhiki
Злые дядьки, ай-яй, плохому учите, только думал фильтру поменять, а вы тут :D

Не буду менять, не мешай машине работать!!! :up:

Добавлено: 03 апр 2015, 21:43
Сергейsp
Чем больше забит фильтр, тем более мелкие частицы он улавливает ;)

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:44
timoha-07
serezhiki, впечатлительный ты :) Тут "пьянка" за оба фильтра ( что пред насосом и после него) Отцы вообще за нештатный люк топливного модуля рубятся :lol:

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:45
fidel1970
Сергейsp, гениально! Но, неработоспособно. :pardon:

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:48
serezhiki
Ага, есть такое. Но до безумствия доводить тоже не стоит - перегрузка насоса будет... Избыток давления в отсутствие топлива в магистрали. Всему мера есть. :weep:

Я тоже на люк смотрел, и примерял, нужен он мне или нет. Решил, что не нужен :D
Ленивый стал, шо пипец. Парктроник болтается который год, не пойму нужен или нет. Зимой бампер (ранее рихтованый) рихтанул. Эх... И помог бы датчик парктроника, покрытый гамном и льдом?

Добавлено: 03 апр 2015, 21:49
*Casper*
Почему? Со временем он доходит до молекул бензина. И фильтрует их. Попробуй оспорить

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 03 апр 2015, 21:52
timoha-07
*Casper* писал(а):Со временем он доходит до молекул бензина
:lol: Высокооктановых молекул бензина. А насосы меняют те что ездят на резерве ;)

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 04 апр 2015, 10:47
mmj2
Вопрос! Может ли педаль газа влиять на плохой разгон и повышенный расход? И что за дорожки на педали которые нужно (или возможно) почистить? Если можно то как ?

Добавлено: 04 апр 2015, 11:35
*Casper*
Нет, педаль не трогай. Собьешь регулировку, будешь мучаться.

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Ну подробнее про педаль http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... orenia.htm

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 06 апр 2015, 13:35
mmj2
Спасибо за ссылку ... То есть педаль вообще от разъема не отключать ? а возможно проверить эту регулировку (описанную в статье) не разбирая ее ?

Добавлено: 06 апр 2015, 13:53
*Casper*
Да разъём пофигу 200 раз. Вот крутить винты на ней - опасно. Хотя хочешь - попробуй. Риск - дело благородное

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 06 апр 2015, 16:44
mmj2
Просто такое впечатление что у меня как раз третий вариант. Тупит машина и приходится давить сильней, от этого и расход. Интересно могли мне сервис мэны, что то там задеть при замене салонного фильтра ? осенью менял фильтр.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 06 апр 2015, 20:04
ANG
Если бы наполовину сдёрнули разъём, то машина перешла бы в режим сниженной мощности и обороты не поднимались бы выше 3000.

Re: Повышеный расход, плохой разгон

Добавлено: 07 апр 2015, 00:28
*Casper*
ANG, в расчетный режим - а как обороты - как повезет.