Страница 3 из 3
Re: Не заводится робот. Спустя сутки заводится.
Добавлено: 14 сен 2014, 14:42
timoha-07
ШпиОнские фоты. Вопрос - щетки новые или родные?
Re: Не заводится робот. Спустя сутки заводится.
Добавлено: 14 сен 2014, 15:31
khramenkov07
Скорее всего родные. Щетки прилегают нормально. Там есть пружины которые прижимают щетки к якорю. Пружину немного поправил. Зачистил якорь. Попробую собрать.
Может в главном цилиндре быть "косяк"?
Re: Не заводится робот. Спустя сутки заводится.
Добавлено: 15 сен 2014, 19:49
khramenkov07
ИУС собрал. Поставил на авто. Обучил робот как написано ниже (извините не смог скопировать урл):
1.Прокачайте сцепление при помощи шприца.(недорого и не повредит)
2. Включив в предстартовое положение ключа, дайте "помаслать " ИУСу и роботу (двиг молчит) минут пятнадцать. - тридцать ( батарею мониторьте если слабая)
3. Вывесив оба колеса ( спереди) после п.2, дайте поработать машине на первой тоже минут 15-30. Ну и в процессе работы мониторьте при переключении джойстика - есть ли изменения.
По п.3 дальше 2-й передачи не переключается.
Пока заводится.
Анализ причины не заводки:
1.Перекос пружины прижатия щетки к якорю, вследствие неконтакт щетки с якорем. Как влияет на "запрет заводки" не понимаю.
2."Пробка" в гидравлич. системе сцепления.
Вообщем, всем огромное спасибо, особенно пользователю timoha-07 и *Casper*. Если нужна помощь по самарскому региону пишите, по своему опыту (маленькому), чем смогу помогу.

Re: Не заводится робот. Спустя сутки заводится.
Добавлено: 15 сен 2014, 21:41
timoha-07
khramenkov07, не нужно благодарностей

Чистая альтруизЬма. За предложенную помощь спасибо.
khramenkov07 писал(а):1.Перекос пружины прижатия щетки к якорю, вследствие неконтакт щетки с якорем. Как влияет на "запрет заводки" не понимаю.
ИУС не отрабатывал путём, вот и запрет. А так то ( раз разбирали) поменяли б на новые, родные щетки походу на излете.
Re: Не заводится робот. Спустя сутки заводится.
Добавлено: 09 мар 2015, 12:21
khramenkov07
Спустя полгода все-таки пришлось поменять щетки на новые, согласно технологии на сайте. Заметил только что если при самостоятельной адаптации хоть одно из передних колес (которые необходимо завесить) касается земли, на панели загорается шестерня. А так все как на сайте.
Спасибо, еще раз организаторам сайта
