Страница 3 из 4
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 24 июл 2014, 19:44
*Casper*
То есть как вкопаная стоит?
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 24 июл 2014, 19:59
timoha-07
Практически да ( палец подставленный еле ощущает ход опоры.
Потому и говорил ранее: что когда ты сцепу менял может что не доставил? (сейчас в башке копаю - кажется что под "кирпичом" еще железяка есть)
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 24 июл 2014, 20:05
*Casper*
Юр, дергания начались до замены сцепы. Я на нее и пенял, но замена не помогла. Может у робота че есть. я лично не припомню
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Да, нету там нифига.
Снимок.JPG
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 25 июл 2014, 08:54
*Casper*
timoha-07, спасибо за видео. Еще лишняя пища для ума. Теперь бы понять че за лажа. Ну не обо что больше двигателю держаться.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 10:56
*Casper*
Че-та я не пойму.
Облазил двигун как смог. Ну крепится он на 3 точках (3 опоры). Опору новую поставил. Вот че может быть за фигня. Не знаю я как закрепить мотор еще. Может у кого мысли будут ценные?
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 11:05
timoha-07
Саш, комплементарность подушки (самой резинки) + 7М121 + 7М125 четкая? Это на предмет гуляния опоры.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 11:08
*Casper*
timoha-07 писал(а):Саш, комплементарность подушки (самой резинки) + 7М121 + 7М125 четкая?
Ты мне вот это на пальцах можешь? Я чет в глубинных терминах не догоняю.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 11:25
timoha-07
"распальцовка"

Сверху вниз по номерам:

Добавлено: 31 июл 2014, 11:26
*Casper*
Дак все как у тебя на видео. Все закреплено, затянуто
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 11:31
timoha-07
А мне подушкой палец не жмет и краска на кузове не тертая.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 11:33
*Casper*
Я понимаю. И не доумеваю че за нафиг.
Максимум че я могу - это ослабить болты с гайками и наклонить мотор туда-сюда, относительно нижней опоры. Вот только что это даст, кроме как переноса износа на нос

?
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 11:39
timoha-07
Саш, такой вариант: под коробку домкрат, из трех верхних гаек опоры откручиваем крайние две HN1, приподнимаем коробку и проверяем комплементарность подушки к 7М125 ( то есть четко ли подушка на "торчке" сидит)
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 11:51
*Casper*
Юр, я так делал - никуда не дернулось. Потом взял за потолок мотор и потянул на себя, от себя - всегда мотор занимал состояние покоя, не важно в каком месте я его остановлю. Потом просто остается затянуть гайки. Понимаешь?
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Причем знаешь какой прикол? Порой она работает идеально. Ни одного лишнего пинка, словно машину подменили. А в другой раз опять дергаемся. С той лишь разницей, что характер стал постоянным плавный толчок (разгон) и плавное замедление (словно машиной в подушку уперся). То есть на лицо именно резиновый характер. То есть остался сущий пустячок.
Добавлено спустя 30 секунд:
Но повторюсь. Начался он еще ДО того, как я первый раз снял нижнюю опору. До замены сцепления.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 12:02
timoha-07
Тогда я тоже "нни чего не понимаю"(с) (следствие ведут Колобки).
А у резины есть "верх-низ"
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 31 июл 2014, 12:44
*Casper*
timoha-07 писал(а):А у резины есть "верх-низ"
Ну вверх тормашками ее поставить врядли получится.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 07 авг 2014, 23:14
*Casper*
timoha-07, мысль.
Значится открутил я нижнюю опору и двигатель подался вперед. Чтобы ее прикрутить назад, надо повернуть мотор так, чтобы опора дошла. Это нормально? Вроде бы нет. Опора должна стоять так, чтобы мотор напротив надо было подать вперед для прикручивания.
Пока задвинул на правой опоре его до упора. Посмотрим че будет.
Что думаешь, Юр.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 07 авг 2014, 23:31
timoha-07
Вопрос попутный - как далеко двигатель от нижней опоры отстоит (открученный от нижней)?
Когда копал сцепление на своей машинке ДВС с нижней опорой отходил от кузова милимов на двадцать - тридцать ( по отверстиям в опоре и ушах от кузова).
Гайки крепления опоры слева по одной оси параллельно оси ДВС, там "свобода" вдоль оси. Справа чуть вдоль и чуть поперёк. Когда занимался сцепой, опоры справа и слева отрегулировал так ( может повезло

) что положение втулки нижней опоры четко совпало с размерностью и соосностью с ушами от кузова.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 07 авг 2014, 23:36
*Casper*
ТО есть у тебя изначально отступал вперед мотор?
У меня отскочил на 4-5см (читай вся опора выскочила).
Ну ладно, правую подвинул. Посмотрим.
Я просто или уже туплю сегодня или... В общем не понял тебя. Завтра перечитаю на свежую голову.
Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 07 авг 2014, 23:43
timoha-07
*Casper* писал(а):ТО есть у тебя изначально отступал вперед мотор?
Да, и в половину меньше чем у тебя. И центр тяжести установки не по одной оси с крепежом верхних опор ( коробуля то выпирает со стороны нижней опоры + вес приводов).
Ну давай, до завтра. Будь!

Re: Левая опора двигателя (фото +)
Добавлено: 09 авг 2014, 21:20
SAnat
Хм, у меня тоже задевает с обоих сторон. И краска с обоих сторон ободрана.
[av]
http://youtu.be/aV2v__Ve3aw[/av]
Но никаких негативных последствий, двигатель не дергает , все работает ровно и четко. В общем пускай и дальше задевает, негатива не вижу.
По нижней: была вот такая нижняя, на драйве сказали плохая мол меняй
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=aOnaMvT4HOg[/av]
Поставил почти месяц назад BSG 30-700-331 никакой разницы с родной, никаких изменений.
Правая у меня в норме сказали, когда ремень ГРМ меняли.
Значится открутил я нижнюю опору и двигатель подался вперед. Чтобы ее прикрутить назад, надо повернуть мотор так, чтобы опора дошла. Это нормально? Вроде бы нет. Опора должна стоять так, чтобы мотор напротив надо было подать вперед для прикручивания.
Не не не, у меня тоже самое было, вот для наглядности делал так.
Когда открутил болт держащий опору КПП, коробка как бы пошла вниз чуть чуть и совсем немного вперед к бамперу на 1-1,5см. Ну дальше он уперся уже в домкрат, поэтому не знаю, полной свободы перемещения коробки без опоры я не давал. Потом когда ставил домкратом ее подтянул вверх и назад.
p.s. Кошмар, что творилось вокруг опоры, пришлось все зачищать и красить, на первой фото (сверху справа) даже видно как кислота видимо выходила с АКБ и прожгла пластиковую крышку проводки
