Страница 3 из 4
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 21 фев 2015, 17:55
maxs-vd
Я не обрезал затянул в другом месте ближе к краю. Мокреет немного всё-равно!
Но блин больше до лета не полезу... второй хомут просто подтянул не снимаю но там и сухо было.
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 21 фев 2015, 19:06
timoha-07
Максим, ты не понял: на люминиевой трубке "воротник", за которым и обжимает хомут шланг. Шланг с торца порепан от времени и условий своего бытия ( на шланге шишак от "воротника" трубки ) , в общем по обе стороны "воротника хомуты, или новый шланг ( с другой стороны быстросъем на хомуте тоже).
Добавлено: 14 мар 2015, 22:15
maxs-vd
Продолжение следует, буду менять шланг на рашин аналог, а вот чем заменить потрепаный теплоотражатель?
Дама есть алюминиевый скотч хуже не будет если им обмотаю?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 15 мар 2015, 08:37
timoha-07
maxs-vd, мне с подачей предстоит тоже экран колхозить, тоже из такого скотча, но сделать хочу с серпянкой: первый слой скотча прям на шланг, а на верхний слой подклеить серпянку, чтоб зазор меж верхним слоем скотча и нижним был. Хотя в природе есть армированный скотч алюминиевый.
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 18 мар 2015, 14:54
maxs-vd
Собственно вот заменил шланг, старый уже при более внимательном просмотре имеет трещины внутри корда.
_DSC0023.JPG
Второй раз конечно легче всё прошло

но и машину повыше поднял.
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 18 мар 2015, 17:45
timoha-07
Максим, с почином!
Пижон, на шифоньерах валяется

Рассказывай, что за нашешланг подошёл? Оба участка заменил?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 18 мар 2015, 18:39
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Пижон, на шифоньерах валяется

Зато класно так скользит. подтянулся и уже на месте!
timoha-07 писал(а):Рассказывай, что за нашешланг подошёл? Оба участка заменил?
Шланг поменял один купил в атомаге метр за 90 р внутренний диаметр 10мм штатный 9.5мм
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 13 апр 2016, 23:37
buy_val
Tim2 писал(а):Ну если нет хомута, то проволоку найдёшь (временно до дома доехать).
Мужик заехал на СТО. Говорит - "Глушак отвалился. Вы мне его сваркой прихватите, а я дома его проволокой намертво прикручу".


а где была фото или чертеж от самодельной П-образной труби?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 07 июл 2016, 11:43
Mayday
Макс, Я правильно понял, что ты снимал целиком П-образную трубку со шлангом, вытаскивал её куда то в более удобное место, ремонтровал, а потом ставил на место?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 07 июл 2016, 11:55
maxs-vd
Mayday писал(а):Макс, Я правильно понял, что ты снимал целиком П-образную трубку со шлангом, вытаскивал её куда то в более удобное место, ремонтровал, а потом ставил на место?
Совершенно верно!
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 15 июл 2016, 08:40
Mayday
Намедни определились откудова капает и это не со шланга, с ним то как раз всё хорошо, а капает с сальника распределителя, так мне его обозвали. Просветите меня уважаемые, что мне это светит, какими траблами?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 15 июл 2016, 09:57
Puwistiy
с сальника распределителя
пусть правильно назовут от куда капает. а то не понятно.
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 19 июл 2016, 02:54
lavr
Жидкость вытекает месяца два ! Сажусь в машину ,слышу посторонний звук ,еду в одну шарашку . завожу открываю капот . говорю - слышишь ?Говорит да, работа примерно 8 т.р. , и так ещё в двух шарашках предлагали от 5 до 10 предлагали !После этого решил проверить жидкость гур И О ЧУДО жидкости в бачке почти не было ,сходил . купил жидкость .звук пропал посторонний ОБРАДОВАЛСЯ , НО постоянно доливал ! Дней 5 назад спросил у одного с фюженом про рейку .говорит ремонтировали за 18т.р. . через год потекла снова ,купил говорит герметик и его доливает . Купил и я герметик hi gear . не знаю совпадение или нет ,НО на следующий день жидкости вытекло сравнительно очень много (если раньше под машиной было пятно 3-5см. диаметром ,то после герметика оно было 10-15см) .
ВОПРОС ! В одном из фото снято колесо . все манипуляции возможно сделать только снятием колеса или защиту двигателя тоже надо будет снимать ?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 19 июл 2016, 07:03
SAnat
Смотря где течет. Место течи нашли?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 19 июл 2016, 08:47
спам-55
lavr писал(а): Купил и я герметик hi gear
Герметик это ерунда, только на доливку если не знаешь что залито. Если капает из рейки то только переборка.
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 21 окт 2016, 21:52
astroev
Сегодня проверял опоры двигателя заметил следы масла на насосе ГУР
Масло не уходит, насос работает без нареканий.Протереть времени не было уже, торопился.
Насколько это серьезно?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 21 окт 2016, 22:20
maxs-vd
astroev писал(а):Насколько это серьезно?
Терпимо! неприятно конечно смотреть, но работает ГУР и пускай работает!
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 03 фев 2017, 20:25
vycaryus
Здравствуйте.
Начал мокреть насос ГУР, а после замены ремней ГРМ и остальных начала капать жидкость ГУР.
Насос качает, руль лёгкий и шума нет - потёк сальник на валу насоса ГУР. Купил ремкомплект для насоса ГУР за 500 руб, сняли насос, при попытке снять шкив, как показано на видео на ютубе - там есть один ролик по насосу ГУР Фьюжена, откололась средняя часть задней крышки. Крышка чугунная, но в месте где находится хвост вала очень тонкая - 1.5 мм примерно. Снимали как на ролике - завернули болт и держа насос на весу за шкив, лёгкими ударами по болту приложились три раза, очень легко, но тем не менее этого хватило, что бы крышка стала сквозной. В итоге шкив сняли трёхлапым съёмником, натянув до отказа стучали по винту съёмника сверху вниз. Далее ещё подтягивали - опять удары - и так он слез с вала.
Заменили сальник за три минуты.
Шкив не погнулся, всё замечательно, не считая сломанной задней крышки. Крышку заварили постоянным током, электродом по чугуну, обошлось - не треснула при остывании, правда прогревали резаком и остывал насос в утеплителе - долго.
Собрали насос ГУР - всё работает - не течёт, руль лёгкий - шума нет.
К чему эта история - осторожнее при снятие шкива, стучать по валу можно только предварительно сделав натяжку съемником, нечего слушать умников, которые на ютубе показывают снятый шкив, рассказывают как они снимали -но не показывают сам процесс снятия!
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 03 фев 2017, 21:34
*Casper*
vycaryus, код от ремкомплекта остался?
Re: Капает жидкость ГУР в Ford Fusion
Добавлено: 04 фев 2017, 23:52
vycaryus
Emmetec FO 8006 KIT
Ремкомплект насоса гур