Страница 3 из 11
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 08 июн 2014, 03:18
Soul_007
timoha-07 писал(а):Soul_007, вы чё там на севере понтуетесь -слушая под капотом что и как "лязгочет". Фиг ли "субарика" не взял?
Была импреза, продал за старостью. Да я не говорю ни чего плохого за форд он меня две зимы отвозил, раз только подвел загорелся, просто были и японцы и русские машины, что говорить о форде и япах ни разу не подвели в любой мороз завели поехал, только большая разница в обслуживании (цене и простоте), ну коль уж есть форд, а от смены машин вырос, буду ездить пока на нем, и попробую исключить этот звук, а вы напали разу, ну и сделаю.
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Puwistiy писал(а):это не правильный звук, это же не субару у которой четвертый цилиндр голодает, кстати у американского Ниссан Армада (он же Инфинити QF 56) клапана так же регулируются, но у них такого почему то не заметно звука, хотя получается стаканы тоже должны резонировать.
ну раз не правильный, то регулируйте чего у нас спрашивать если знаете. А мы все будем ездить так как есть.
Мы тут все, всё знаем, на то и форум что бы сделать по дешевле и по качественнее, выше я уже писал что оставлю все как есть, машина тупо не стоит таких вложений, и так уже на расходники кучу денег отдал.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 08 июн 2014, 08:27
timoha-07
Soul_007, ни кто не нападал

, сам умничать начал

. Так то на Конфе из-за таких звуков в ДВС ни кто не лазил ( клапана гнули, прокладку под башкой меняли).
Soul_007 писал(а): и так уже на расходники кучу денег отдал.
Через и-нет бери (партнеры на Конфе к примеру ) доставка ТК, на "круг" ощутимо "легче" по деньгам.
"Миру-мир, войне - пиписка!"
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 08 июн 2014, 09:59
*Casper*
А я ничего не пропустил? Запись звука-то была?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 08 июн 2014, 10:34
fidel1970
*Casper* писал(а): Запись звука-то была?
Не. Видимо только на мою позапрошлогоднюю запись ориентир.
Кстати, сейчас так уже не тарахтит... давно не тарахтит.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 08 июн 2014, 11:50
*Casper*
Я просто вот че подумал. Есть на ХХ звучок, типа ЦОК ЦОК ЦОК. С характерным звоном, типа ДИНЬ. То есть блин его словами описывать сложнее, но он слышен в статье про диагностику топливной системы.
Так вот он был всегда. Ну разве что отсутствовал в период обкатки. А так, сколько помню - всегда был. После мойки двигателя он лишь стал более четким что ли. Ну как бы до мойки был словно запись с магнитной ленты, а после как живой концерт.
Так это ИМХО нифига не клапан. Це у всех звенит. Вот как бы не на этот звучок жалоба, а.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 09 июн 2014, 11:59
Soul_007
Масло я долил по верхний уровень, немного глуше звук стал, но есть все равно) Ща пойду запишу, вечером выложу, послушаете)
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 16:29
win2k
пардонте если кого рассмешу своим вопросом - а у нас на машинке разве нет гидрокомпенсаторов?

Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 16:45
fidel1970
Нет.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 17:24
win2k
вот тебе и раз , я так понимаю что толкатели заменяют по мере их износа на новые ?
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 18:25
Сергейsp
Толкатели идут нескольких размеров + регулировочные прокладки.
Добавлено: 17 ноя 2014, 18:34
maxs-vd
Нет там прокладок, да и не думаю я что толкатели изнашиваются, я в теме про фиесту выкладывались фотки.
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

[/url]_DSC2040.JPG

[/url]_DSC2038.JPG

[/url]_DSC2037.JPG

[/url]_DSC2044.JPG
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 18:48
SAnat
Один товарищ на мондео подсказал, что проще слегка притереть седла клапанов и все.
А после замера, если уж переборщили, сполировать место контакта клапана с толкателем на нужную величину
Мол это дешевле в 2 раза выйдет. Потому что 1 толкатель 500руб., плюс если не найдется нужного нужно ждать пока придет, или собирать и снова разбирать голову.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Мода на самом деле дурацкая с этими толкателями. И корейцы ее подхватили.
Просто тут при выборе форда маверика (он же мазда требьют или форд эскейп), та же тема с толкателями, народ жалуется после 150-200тыс. пробега, они уже сношены и надо менять толкатели однозначно или маяться. А оно дорого стоит.
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:01
maxs-vd
Если клапан тарахтит значит зазор увеличен, полировка не поможет.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:13
ANG
Для притирания клапанов нужно снять головку. Если не снимать, то абразив попадёт в цилиндр.
Вот тут уж совсем не проще притирать клапаны.
Померил на той неделе зазоры в клапанах на своём 1.4:
Пробег 187 тыс.км.
Впускные - 0,23.
Выпускные померил и забыл... 0,25 что ли?
Норма для 1.4:
Клапанный зазор (холодный двигатель), впускной клапан 0,17 - 0,23
Клапанный зазор (холодный двигатель), выпускной клапан 0,27 - 0,33
Короче, не сравнить с жигулями...
Думаю, что 20 микрон не повод для регулировке. Было б там 0.4 можно было бы подумать.
В очередной раз убедился, что рокот и шум мотора у нас идёт от этих клапанных толкателей - пальцем их покрутил - звенят.
А гидротолкатели (гидрокомпенсаторы) имеются только на дизельных 1.4 и 1.6.
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re:
maxs-vd писал(а):Если клапан тарахтит значит зазор увеличен, полировка не поможет.
Наверно речь о том, чтобы притереть клапан к седлу, тогда зазор между толкателем и кулачком распредвала станет меньше, поскольку клапан поднимется вверх.
Re:
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:21
Сергейsp
maxs-vd писал(а):Нет там прокладок, да и не думаю я что толкатели изнашиваются...
Макс, если у тебя нет, не значит, что вообще не существует, с завода зазор подбором толкателей отрегулирован. Даже если exist врет, неплохой вариант регулировки прокладками.
А износ потихоньку идет толкателей и шеек р/вала.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:36
ANG
Есть клапан (клапан со стержнем единое целое), есть толкатель клапана (он же прокладка, он же бочонок), и есть кулачок распредвала - вот три детали. Других между камерой сгорания и распредвалом нет.
Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Та прокладка, что указана в ELCATS под меткой 6K514 - у неё нет кода детали, то бишь эту деталь отменили ещё на стадии проектирования наверное, а из каталога убрать забыли.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 17 ноя 2014, 20:24
Сергейsp
Согласись, хороший вариант для регулировки, возможно на мазде есть.
Добавлено спустя 45 минут 4 секунды:
На мазде и вольво нет.
Нашел вольвовский
герметик и аналоги для прокладки клапанной крышки.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 18 ноя 2014, 00:43
ANG
От цены аж щекотно стало

Почти в любом автомагазе вдоль дороги можно купить рублей от 80 этот герметик. Я покупал из тех, что подороже, где-то фотку тюбика показывал.
Re: Re:
Добавлено: 18 ноя 2014, 09:05
maxs-vd
Сергейsp писал(а):maxs-vd писал(а):Нет там прокладок, да и не думаю я что толкатели изнашиваются...
Макс, если у тебя нет, не значит, что вообще не существует, с завода зазор подбором толкателей отрегулирован. Даже если exist врет, неплохой вариант регулировки прокладками.
А износ потихоньку идет толкателей и шеек р/вала.
В толкателе посередине выступающий пенек, если туда еще приложить тонюсенкую шайбу .... да ну нафиг фигня все это; во первых она будет слишком тонкая что её просто сомнет, во вторых тишина она не прибавить (есть такой музыкальный инструмент по которому ударяют палочками)
По поводу притирки седла клапана, тоже не прокатиться; увеличится фаска соприкосновения седла с клапаном, (придётся шарошкой обрабатывать гнездо)
Да и регулирует клапана на протянутой головки.
Re: Регулировка клапанов 1.6 бензин, кто делал?
Добавлено: 25 июл 2016, 20:51
*Casper*
Тема класс. На первой странице пошумели, на второй померялись. К третьей хоть вспомнили про толкатели.
Клапанный зазор (холодный двигатель), впускной клапан 0,17 - 0,23
Клапанный зазор (холодный двигатель), выпускной клапан 0,31- 0,37
2.700 - 1134769
2,725 - 1134770
2,750 - 1134771
2,775 - 1134772
2,800 - 1134773
2,825 - 1134774
2,850 - 1134775
2,875 - 1134776
2,900 - 1134777
2,925 - 1134778
2,950 - 1134779
2,975 - 1134780
3,000 - 1134781
3,025 - 1134783
3,050 - 1134785
3,075 - 1134786
3,100 - 1134787
3,125 - 1134788
3,150 - 1134789
3,175 - 1134793
3,200 - 1134794
3,222 - 1134795
3,250 - 1134796
3,275 - 1134798
3,302 - 1134799
3,325 - 1134801
3,342 - 1134802
3,375 - 1134803
3,400 - 1134804
3,425 - 1134805
3,462 - 1134806
3,475 - 1134807
3,502 - 1134808
3,525 - 1134809
3,550 - 1134810
3,575 - 1134811
Маслоотражающий колпачок впуск - 1479885, выпуск - 1479887
Клапан впуск - 1320927, выпуск - 1472852
Головка в сборке - 1481578
Вопрос знатокам. Какой зазор считать при выборе? Предпочтение минимальному зазору или предпочтение максимальному зазору?
Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Где-то мне попадались маздовские толкатели у нас на конфе, найти не могу никак.