Страница 3 из 4
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 21:08
*Casper*
вот вот. Точечное охлаждение.
Добавлено: 05 июн 2014, 21:12
Сергейsp
Диск не поведёт.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 21:19
*Casper*
А кавитация?
Добавлено: 05 июн 2014, 21:38
Сергейsp
Саш , ну ты чё? Для кавитации нужно время.
Re:
Добавлено: 05 июн 2014, 21:50
dr.fedorov
Сергейsp писал(а):А если интенсивно тормозил, воду брызнешь, зашипит.
я же говорил это понятно,но не до такой же степени что аж сигарету можно прикурить.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 22:13
timoha-07
Чугуний бывает жаростойким.
А как много случаев лопнувших от воды тормозных дисков? (Только без шары и боянов) Кто нить реально видел?
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 22:41
fidel1970
timoha-07 писал(а):лопнувших от воды тормозных дисков?
Лопнувшие видел, на "восьмёрке" сам тормозил... на своей машинке вибрировало.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 22:48
timoha-07
Отец, "нашемарки" это "стихия". У буржуев более "научно".
Не факт что наблюдаемый тобою диск был из правильного чугуния.
Из бытия: в межсезонье без луж ездьба не бывает, и в "агрессивном стиле" то же, и что у кого-нить лопнул?
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 22:50
fidel1970
timoha-07, я не про нашемарку, блин... "восьмёрка" на моём тормозном диске была.
В лужах оттормаживаться приходилось.
Так вот педалька тормозная знатно вибрировала, только без абеэсного стрёкота.
Вылечил проточкой...
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 05 июн 2014, 22:58
timoha-07
Ну извини, Отец, в контексте понял что на нашемарочной восьмерке шпарил...
Да в пень страшилки и холивар, раз диски ведет от воды..нафиг
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 06 июн 2014, 00:56
*Casper*
dr.fedorov, купи смазки для суппортов - стоит не дорого. Сделай профилактику. Не поленись. И будет все в шоколаде. Иначе мы тут дойдем до строения углеродистой стали и легирования ее какой-нить фигней. После чего исходя из вязкозной составляющей тормозной жидкости и движению пузырьков при кипении, мы придем к заключению, что пользоваться тормозами - западло
Вообще смазать направляющие суппортов не мешало бы хотя бы через ТО. Вместе с заменой жидкости.
Добавлено: 06 июн 2014, 03:56
dr.fedorov
Спасибо,буду теперь перед перебирать,заодно что то новое познаю.
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да а как абс отключить на время.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 06 июн 2014, 07:24
fidel1970
dr.fedorov писал(а):Да а как абс отключить на время.
Вытащи предохранители F5, F6.
Добавлено: 06 июн 2014, 09:27
dr.fedorov
Благодарю!
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 07 июн 2014, 01:53
Podracer
Спрошу здесь чтобы темы не разводить.
При нажатии на тормоз несколько дней назад появился скрежет в задних барабанах. По звуку - явно слышно прилегание колодок к тормозной поверхности. (Похожий звук был, когда ручник нетуго затянут и машину покачать из стороны в сторону - колеса будут чуть прокручиваться и колодки скрежетать, хотя при движении никаких скрипов от колодок нет, только тот самый единичный скрежет при нажатии на педаль.)
Ручник сегодня подтянул, потом прочитал тут тему, распустил, нажал на педаль ~70 раз, снова натянул. (Кстати официалы, похоже, при его подтяжке забыли поставить контрящую гайку - была только одна.) Уровень тормозной жидкости в норме, неисправности абс не горит.
Что это может быть?
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 07 июн 2014, 07:55
timoha-07
Сточенный "феродо" в перемешку со ржавчиной от барабана. ( возможно качество колодок)
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 07 июн 2014, 08:35
fidel1970
timoha-07 писал(а):Сточенный "феродо" в перемешку со ржавчиной от барабана. ( возможно качество колодок)
... плюс "буртик" на барабане.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 10 июн 2014, 17:09
Podracer
timoha-07 писал(а):Сточенный "феродо" в перемешку со ржавчиной от барабана. ( возможно качество колодок)
Чудеса, сегодня прошел ливень и скрип-хруст ушел.
Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 10 июн 2014, 18:57
serezhiki

Промылось, сколько раз на пятнашке такое было!

Re: Нужна помощь по тормозной системе.
Добавлено: 10 июн 2014, 19:46
Podracer
serezhiki писал(а):
Промылось, сколько раз на пятнашке такое было!

Я только за

пробег 66к, чему уж там стираться-то особо.