Страница 3 из 8
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 20 мар 2015, 21:07
bigguest
timoha-07 писал(а):Вспоминай, может что не подключил или сигналка "помогает"?
bigguest писал(а):самодиагностике показывает напряжение батареи 12,8-13,0 вольт.
Это на Х/Х? А если в тот момент еще нагрузку какую-нить активировать ( дальний, ПТФ, или в момент переключения скорости), показания напруги какие?
Да, на х/х. С нагрузкой не смотрел. А теперь вообще завести не даёт что-то. Насчёт "не подключил" ещё проверю-всякое бывает. А уж про высокую температуру двигателя-это вообще непонятный глюк. Буду пытать фьюжика дальше...Просто, нет сейчас денег на сервис.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 21 мар 2015, 00:21
timoha-07
Что за "комплекс неполноценности"? "Нет денег на сервис", на сей Конференции нет такой ремарки, если кто здесь что-то делает в своей машине, первоочередным аргументом "Что я хуже сервисмена"?

За напругу - "маловато будет, маловато"(с).
Боксик за батареей с предохранителями не терзали? Может там что шугнули?
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 21 мар 2015, 10:25
bigguest
timoha-07,Окей, теперь буду всем говорить, что из принципа копаюсь сам

Боксик я не открывал.Но как доберусь до машины, и его посмотрю.
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 22 мар 2015, 21:18
bigguest
timoha-07,Проверил я сегодня предохранители за батареей (прозвонил)-все рабочие. Аккумулятор подзарядить поставил.
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 22 мар 2015, 21:26
timoha-07
Подзарядить это одно, почему при рабочем ДВС на Х/Х маловато. Гдето потери из-за недоконтакта. За боксик спрашивал потому что предположил: раз там копали, может что и лишнего?. А сигналка есть?
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 22 мар 2015, 21:43
bigguest
Сигналка есть. Alligator. Да, вроде, я не писал, что ещё и ошибка двигателя горит. Всё горит-и чек и шестерёнка.
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 22 мар 2015, 21:47
timoha-07
К Шефу, в личку ( он конечно будет негодовать за чужие сигналки и жопорукость их монтажа) но походу тут ( в сиге) "собака зарыта".
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 22 мар 2015, 23:25
bigguest
timoha-07,Шеф-это кто?
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 23 мар 2015, 08:18
timoha-07
Это! Это дядя Саша Новоторский! -
*Casper*.

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 23 мар 2015, 08:25
bigguest
timoha-07 писал(а):Это! Это дядя Саша Новоторский! -
*Casper*.

Я ведь так и подумал :-)
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 02 май 2015, 18:45
bigguest
Забыл я совсем тут отписаться. В общем, вышеописанные ошибки, мигающая лампочка иммобилайзера-всё пришло в норму, когда я поплотнее подсоединил разъёмы злополучного жгута коробки

Кроме того, были заменены:сцепление, втягивающее реле стартера, задние стойки, задние тормозные колодки, сальник штока выбора передач и масло в коробке (к имевшейся проблеме отношения это не имеет, но, время пришло). Пока всё супер

Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 27 авг 2015, 21:45
bigguest
Продолжаем дискотеку

Проездил я лето практически без проблем и вот опять началось...Ошибка коробки..включите нейтраль...При этом, если работать рычагом, то приводы робота то щёлкают, а то-тишина в ответ. А во время простоя робот словно не может выполнить сканирование (вроде, так здесь называли процесс, когда робот периодически шевелит приводы). Он, вроде, пытается, но двигается только один шток, да и тот-не как положено, а только чуть-чуть. Плюс к этому, один раз машина осталась на задней передаче и упорно пёрла назад, не обращая внимание на положение рычага. Грешил снова на жгут коробки. Он не в лучшем состоянии, одна жила вообще паяная. В общем, купил на разборке другой жгут. Результат-иногда машина даже проезжает несколько метров

Просканировал, вылезли ошибки:
Ошибки в TCM: P1917-20, U0401-20,P0915-20, P0905-20, P2793-20, P2790-20, P0810-20, P1913-20;
Ошибки в PCM: P0130-F0, P0133-F0, P0172-F0, U0101-60;
Ошибки в GEM: B2555-20, B1317-20, B1503-20.
Я в шоке...Сбросил ошибки. Упорно появляется P0810. Это притом, что щётки в исполнительном устройстве сцепления зимой менял, сцепление весной поменяно в сборе. Единственное, гидравлику не проверял на утечки и завоздушивание. Help!!!
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 27 авг 2015, 22:19
timoha-07
Вся эта канитель напоминает сборку-разборку АКМ на уроке НВП, того автомата в котором пропилен ствол.Ведь нет ни слова о том какое напряжение на борту.
bigguest писал(а):Аккумулятор подзарядить поставил.
И всё...
Злипание реверса (задней) и P0810 запросто будут при низкой напруге.
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 28 авг 2015, 00:38
bigguest
timoha-07 писал(а):Вся эта канитель напоминает сборку-разборку АКМ на уроке НВП, того автомата в котором пропилен ствол.Ведь нет ни слова о том какое напряжение на борту.
bigguest писал(а):Аккумулятор подзарядить поставил.
И всё...
Злипание реверса (задней) и P0810 запросто будут при низкой напруге.
Эта информация уже устарела. Тогда дело было до замены бендикса и втягивающего реле. Я крутил долго, прежде чем машина заводилась, а поездки не очень продолжительные-поэтому и "высаживал" аккумулятор. Теперь такого уж нет-напряжение и без подзарядок в норме.
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 28 авг 2015, 07:23
timoha-07
Какое напряжение с работающим мотором?
Раз хвост менян и есть успехи, но на пару Км., комплементарные разъёмы хвостовым проверялись? На нейтрали, мотор сцепления отрабатывает?
Раз все делалось и не едет, либо не доделано что-то, либо не качественно сделано.. Мотор на коробке, что гоняет рейку, исправен ( его щетки)? То есть со снятыми с коробки приводами, подавалось питание на сам мотор?
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 28 авг 2015, 17:21
bigguest
Напряжение с работающим мотором в этот раз не смотрел (ну, забыл-с кем не бывает?), а на не заведённой, вроде, 12,7-12,8 было.
Сегодня:
1-осмотрел разъёмы-внешне чистые и без видимых проблем;
2-снял с коробки моторчики, подавал на них напряжение-бодро жужжат и шевелят приводами, поставил обратно.
3-мотор сцепления-да, на нейтрали отрабатывает.
Вывесил передние колёса, завёл (причём, один раз удалось завести после того, как переподключил разъём на ИУС (верхний-приходящий, как я понимаю),Включаются задняя и две передних передачи. Ну, думаю, сейчас прокачусь. Опустил машину с домкрата, пока ходил открывать ворота-опять ошибка. Передачу не показывает, без перерыва пищит и мигает лампочка на приборке. Ошибки: P1000 и P0810. Сбрасываю-моментально появляются снова.
Добавлено: 28 авг 2015, 17:52
lavr
Как удалось устранить ошибку u0415 ?
Re:
Добавлено: 28 авг 2015, 18:08
bigguest
lavr писал(а):Как удалось устранить ошибку u0415 ?
Я, например, как её сбросил в прошлый раз, так она больше не появлялась.
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 01 сен 2015, 19:50
bigguest
Ещё раз приветствую профи и любителей. Сегодня я опять маялся с проводочками и разъёмами, результат был прежний-то приводы щёлкают и переключают передачи, а то опять тишина с их стороны и ошибка коробки. Напряжение:на незаведённой-12,2 в., на заведённой 14,3-14,4 в.(вот, опять забыл под нагрузкой глянуть

) И решил я (раз уж ошибка P0810 связана с гидравликой) попробовать прокачать сцепление (заливал тормозуху в бачок, а старая сливалась по трубочке в бутылку под машиной).Надо сказать, тормозуха была давно не меняна (я с 12 года на ней ездил, а меняли-ли её вообще до меня-не знаю), цвет жёлтый, с какими-то чёрными включениями (в бачке видел). В результате, передачи стали переключаться, звук компрессора ИУС стал громче (субъективно, конечно-может, и показалось). Поездил по посёлку-всё ок. Так к чему это я? Спросить хочу:возможно-ли такое, что причиной ошибки P810 стало плохое качество тормозной жидкости (количество грязи и влаги в ней наверняка были слишком большими)?
Re: Неисправность РКПП. Горит ошибка, но авто едет.
Добавлено: 24 дек 2015, 17:38
bigguest
Продолжаем тему, снова приветствую знатоков и сочувствующих

Опять машина встала. То едет нормально, то "включите нейтраль", то едет, несмотря на "шестерёнку". Ошибок куча: B2555,B2840,B2479,U0100,U0101,U0103,U0121,U0155,C1222,P1000.
Есть мнение, что косяк в проводке от мозгов к коробке.Кто-нибудь знает-этот участок проводки входит в "Подкапотная проводка двигателя и ркпп(кондиционер)"? А может, кто ещё чего подскажет?