Страница 3 из 4

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 06 май 2014, 23:37
*Casper*
У меня бак к концу. Залью 92 литров 5, попробую записать эти звуки.

Это не детонация. Детонацию надо еще суметь услышать. Это реально шелест.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 07 май 2014, 13:10
SAnat
Будем ждать видео шелеста, очень интересно сравнить со своим звуком двигателя.
aap писал(а):У меня "звенит"(понятно, что "звенит" бывают разные) когда уровень топлива <= двум большим полоскам на индикаторе уровня топлива (старая панель 2005 год).
Заправка до полного бака решает вопрос. :o
Почти на нуле щас как раз езжу, осталось на 50км топлива, как раз надо послушать звуки от Каспера и сравнить со своими. По слуху у меня все обычно, хотя может я считаю, что это обычно.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 07 май 2014, 14:26
aap
SAnat писал(а): По слуху у меня все обычно, хотя может я считаю, что это обычно.
Без радива в горочку, при плавном трогании и последующем резком, но не нажимая педаль газа глубоко, ускорением возможно ощущать колокольчики с бубуенчиками (правда не такие веселые, как на Тройке).

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 07 май 2014, 16:39
*Casper*
Шелест не сделать. Слишком тихий он. А вот звон буду пробовать. Дайте тока выкатать. Фьюж ведь не жрет нифига.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 08 май 2014, 13:50
SAnat
Докатал я свою стрелку до 0, машинка стала показывать, что топлива есть еще 20км пути, залился 95-ым джи-драйвом http://www.gpnbonus.ru/g_drive/ .

На драйв2.ру его многие хвалили и грили, что расход ниже.
Ну решил шикануть. Проверить, за 2 слишним года не разу ничего кроме 92-го не заливал.
А шикануть есть куда:
92-ой - 30.60руб за литр
95-ый - 33.60 руб.
Джи-драйв - 34.80руб.

Залил на 500руб., это у меня обычно на 1,5 недели стандартные расходы на топливо, который год так заливаю когда к 0 подходит, получилось 14.4литра, на 2,5 литра меньше чем 92-ой обычно.

Сначала думал выеду на парковку, скину клему с АКБ и посмотрю как машинка привыкнет, через 8-10 км.

Оказалось сразу с заправки машинка поехала как-то не так. Эффект напоминает установку фильтра нулевого сопративления, только чуть послабее результат , чем от фильтра.

Я первые киллометры думал, что мне это кажется, ну типо субъективно залил топливо разрекламированное и кажется что стало лучше, всячески себя старался разубеждать, что это только кажется.

Чуть лучше тяга, особенно на низах, чуть получше раскручивается.
Разгоняется чуть динамичней, хотел конечно вжарить в пол, но не могу, ремень ГРМ рассыпается боюсь вжаривать и сильно крутить до замены.
Самое заметное изменение - меньше задумывается после нажатия на педаль газа. Я не замечал, что была задержка по нажатию на педаль и отзыву автомобиля, но теперь заметил.

В общем все по чуть чуть, хотя с нулевика было тоже по чуть чуть , но там все таки поболее эффект был.
Ну и как с нулевиком привыкается быстро, буквально час поездил, и как-будто всегда так было.

Пока позаливаю посмотрю на расход и буду ли я выходить за стандартный 1,5-недельный бюджет на топливо, который держится у меня 2 год. Если расход не будет меньше и буду выходить за стандартные расходы, вернусь к 92-ому.

По шуму от двигателя разницы не заметил, да и ветренно на улице, полноценно звук даже прислушиваясь, стоя над двигателем ньюансы не слышны. Потом проверю в тишине.

p.s. Самое интересное я перескочил через 95-ый, то есть да джи-драйв лучше 92-го, но разницу с 95-ым обычным я оценить никак, ибо не пробовал обычный.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И да еще эффект не полный, ибо в баке при стрелке в 0 есть еще 10-13литров 92-го, тоесть я залив 14.4л джи-драйва, смешал 92ой с ним в пропорции почти 50/50.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 08 май 2014, 14:10
НачТех
SAnat писал(а):при стрелке в 0 есть еще 10-13 литров
Не уверен. При "0" вошло под пробку 39 литров. Правда такое было только один раз. Зато в "горах" под Туапсе. :smirk:

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 08 май 2014, 21:45
SAnat
Проверено уже лично. Выводил в ноль , а затем снимал бензобак http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1%82%D0%BE , из якобы пустого бака слил еще 10литров, так сказать на дне по баку болтаются невостребованные.

Моя цитата из той темы:
Приехал на ту же заправку за тем же топливом залил до отстрела 40 литров.
Итого бак у нас 50литров ровно. Из них 10 на дне невостребованные и непоказываемые датчиком и 40литров соответственно полезный запас, его и отражает датчик топлива.
Датчик толива расчитан на 40 литров, каждая риска датчика четверть бака, то есть 10 литров.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 08 май 2014, 22:38
*Casper*
*Casper* писал(а):Дайте тока выкатать. Фьюж ведь не жрет нифига.
Не повезло, парни. Выкатал, поехал, нашел задрипаную заправку, которую раньше даже не замечал. Туда заперся - а тааааам. А там из 12 колонок 9 - для 92, 2 для дизеля и 1 для 95. Ну, думаю, тут-то точно пойла найду. Взял 10л, больше побоялся. Заливаю - чет не то. Принюхался - бензином пахнет.
Ну залил. Завел. Немного подождал. Как-то и мотор подуспокоился. Хмм. Поехал, а оно как вжарит. Даже не обычно. В общем, похоже нарвался на хороший 92. Прокатился круг по городу. Вернулся и до полного. Долго мне еще балдеть.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 08 май 2014, 23:27
eivlev
Фигасе задрипаная заправка с дюжиной колонок и с 92-м на стероидах...

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 08 май 2014, 23:32
*Casper*
Ну трехрядная по 2 колонки в ряду. Причем колонки единичные, то есть только один вид топлива в них.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 12 май 2014, 07:47
SAnat
SAnat писал(а):Докатал я свою стрелку до 0, машинка стала показывать, что топлива есть еще 20км пути, залился 95-ым джи-драйвом http://www.gpnbonus.ru/g_drive/
На драйв2.ру его многие хвалили и грили, что расход ниже.
Ну решил шикануть. Проверить, за 2 слишним года не разу ничего кроме 92-го не заливал.
А шикануть есть куда:
92-ой - 30.60руб за литр
95-ый - 33.60 руб.
Джи-драйв - 34.80руб.

Залил на 500руб., это у меня обычно на 1,5 недели стандартные расходы на топливо, который год так заливаю когда к 0 подходит, получилось 14.4литра, на 2,5 литра меньше чем 92-ой обычно.

Сначала думал выеду на парковку, скину клему с АКБ и посмотрю как машинка привыкнет, через 8-10 км.

Оказалось сразу с заправки машинка поехала как-то не так. Эффект напоминает установку фильтра нулевого сопративления, только чуть послабее результат , чем от фильтра.

Я первые киллометры думал, что мне это кажется, ну типо субъективно залил топливо разрекламированное и кажется что стало лучше, всячески себя старался разубеждать, что это только кажется.

Чуть лучше тяга, особенно на низах, чуть получше раскручивается.
Разгоняется чуть динамичней, хотел конечно вжарить в пол, но не могу, ремень ГРМ рассыпается боюсь вжаривать и сильно крутить до замены.
Самое заметное изменение - меньше задумывается после нажатия на педаль газа. Я не замечал, что была задержка по нажатию на педаль и отзыву автомобиля, но теперь заметил.

В общем все по чуть чуть, хотя с нулевика было тоже по чуть чуть , но там все таки поболее эффект был.
Ну и как с нулевиком привыкается быстро, буквально час поездил, и как-будто всегда так было.

Пока позаливаю посмотрю на расход и буду ли я выходить за стандартный 1,5-недельный бюджет на топливо, который держится у меня 2 год. Если расход не будет меньше и буду выходить за стандартные расходы, вернусь к 92-ому.

По шуму от двигателя разницы не заметил, да и ветренно на улице, полноценно звук даже прислушиваясь, стоя над двигателем ньюансы не слышны. Потом проверю в тишине.

p.s. Самое интересное я перескочил через 95-ый, то есть да джи-драйв лучше 92-го, но разницу с 95-ым обычным я оценить никак, ибо не пробовал обычный.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И да еще эффект не полный, ибо в баке при стрелке в 0 есть еще 10-13литров 92-го, тоесть я залив 14.4л джи-драйва, смешал 92ой с ним в пропорции почти 50/50.

По шуму от двигателя разницы не заметил, да и ветренно на улице, полноценно звук даже прислушиваясь, стоя над двигателем ньюансы не слышны. Потом проверю в тишине.
Проверил и на холодную и на горячую, звук как был на 92-ом, такой же точно и на 95-ом, без малейших изменений. Всяко прислушивался стоя над двигателем.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 09 июн 2014, 21:01
starosta
Удалось наконец-то выкатать бак (это я не мало ездил ;) , просто много поездок на дальняк - заправлялся до полного) и заправиться 92. Залил 10 литров (показометр показывал 90 км запаса). Ну что могу сказать - звук не поменялся вообще, так же при нагрузке и сильном открытии дросселся слышен звон). Получается не детонация? Звенит что-то другое? :insane:

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 09 июн 2014, 21:23
*Casper*
starosta,записать возможности нет? А то мой звенеть не хочет.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 09 июн 2014, 21:25
starosta
*Casper* писал(а):starosta,записать возможности нет? А то мой звенеть не хочет.
Попробую на реге посмотреть, но там микрофон так себе. На телефон попробую еще, может и получиться

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 09 июн 2014, 21:26
*Casper*
Угу

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 10 июн 2014, 13:08
fusion0254
Привет всем!
Прочитал всю тему про звон. хочу присоединится.
У меня такая же проблема уже более 1 года. Стараюсь ездить плавно, тогда звона нет, если резко звон появляется моментально причем на любом бензине.
А95, А95+, А92 Пробовал разные заправки.
Мне больше нравится 92-й, на нем машина едет плавно, экономно и звук работы двигателя больше нравится.

Я не раз обращался на сервис с этой проблемой - ответ один "плохой бензин меняй заправку".
Делать не знаю что? смирится и ездить?! Но ведь дерьмово ездить на форд с звенящем двигателем.
Так вот прошу помощи в решении проблемы.
А со звуком попробую вечером видео сделать, когда машин поменьше будет.

У меня форд 2011 года 1,4 механика. пробег 74т.км. звук появился при 50 т.км.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 10 июн 2014, 15:00
timoha-07
*Casper*, (Шеф, ты многое знаешь), можно пару вопросов; датчики "колена" и р/вала - магнитоуправляемая какая-нить "мелкосхема"? Эти датчики могут "затупляться" механически или по питанию?
К чему веду - если смена заправок не влияет на звон ( как бы детонацию) и если считать что ремень газораспределения правильно стоИт, больше нечему влиять на раннее или позднее горение смеси. ( или в мозгу машинки трабла?)

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 10 июн 2014, 18:08
ANG
Датчики вроде бы индуктивные.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 13 июн 2014, 18:41
starosta
А после гофры выпускной у нас датчики стоят какие нибудь? Там вроде катализатор с кислородным датчиком? Что будет если в гофре будет подсос воздуха (сегодня выяснил что начала прогорать она у меня, поеду менять)?
И все-же это видимо не детонация. Сегодня тронулся совсем не прогретый и заметил что при нажатии на газ в районе 2100 оборотов на четвертой отчетливо слышу этот звон, причем постоянно. Отпускаешь педаль - тихо, нажал - звон. Но буквально проехав метров 500 на 3 передаче и все прекратилось (точнее стало как раньше - слышно только при резком открытии под нагрузкой). И звон он не в такт оборотам по моему, это что-то другое.

Записать не получается - ветер все перебивает :( Экраны сегодня осмотрел лично - трубы они нигде не касаются и вроде все на месте.

Re: Детонация при разгоне

Добавлено: 13 июн 2014, 21:06
ANG
Чтоб звенеть экрану труба не нужна. Там звенит в местах креплений, если гайки разболтались, а гайки там жестяные и держатся на грязи и честном слове. У меня например одна ослабшая, экран резонирует - слышно когда едешь вдоль стен. Лезть её менять или поджимать так неохота...

После гофры датчиков нет.