Докатал я свою стрелку до 0, машинка стала показывать, что топлива есть еще 20км пути, залился 95-ым джи-драйвом
http://www.gpnbonus.ru/g_drive/ .
На драйв2.ру его многие хвалили и грили, что расход ниже.
Ну решил шикануть. Проверить, за 2 слишним года не разу ничего кроме 92-го не заливал.
А шикануть есть куда:
92-ой - 30.60руб за литр
95-ый - 33.60 руб.
Джи-драйв - 34.80руб.
Залил на 500руб., это у меня обычно на 1,5 недели стандартные расходы на топливо, который год так заливаю когда к 0 подходит, получилось 14.4литра, на 2,5 литра меньше чем 92-ой обычно.
Сначала думал выеду на парковку, скину клему с АКБ и посмотрю как машинка привыкнет, через 8-10 км.
Оказалось сразу с заправки машинка поехала как-то не так. Эффект напоминает установку фильтра нулевого сопративления, только чуть послабее результат , чем от фильтра.
Я первые киллометры думал, что мне это кажется, ну типо субъективно залил топливо разрекламированное и кажется что стало лучше, всячески себя старался разубеждать, что это только кажется.
Чуть лучше тяга, особенно на низах, чуть получше раскручивается.
Разгоняется чуть динамичней, хотел конечно вжарить в пол, но не могу, ремень ГРМ рассыпается боюсь вжаривать и сильно крутить до замены.
Самое заметное изменение - меньше задумывается после нажатия на педаль газа. Я не замечал, что была задержка по нажатию на педаль и отзыву автомобиля, но теперь заметил.
В общем все по чуть чуть, хотя с нулевика было тоже по чуть чуть , но там все таки поболее эффект был.
Ну и как с нулевиком привыкается быстро, буквально час поездил, и как-будто всегда так было.
Пока позаливаю посмотрю на расход и буду ли я выходить за стандартный 1,5-недельный бюджет на топливо, который держится у меня 2 год. Если расход не будет меньше и буду выходить за стандартные расходы, вернусь к 92-ому.
По шуму от двигателя разницы не заметил, да и ветренно на улице, полноценно звук даже прислушиваясь, стоя над двигателем ньюансы не слышны. Потом проверю в тишине.
p.s. Самое интересное я перескочил через 95-ый, то есть да джи-драйв лучше 92-го, но разницу с 95-ым обычным я оценить никак, ибо не пробовал обычный.
Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И да еще эффект не полный, ибо в баке при стрелке в 0 есть еще 10-13литров 92-го, тоесть я залив 14.4л джи-драйва, смешал 92ой с ним в пропорции почти 50/50.