Страница 3 из 5
Добавлено: 24 сен 2017, 11:00
Евгеш@
Так у меня и идёт вибрация в движении, но только когда на газ жму
Добавлено спустя 29 секунд:
Накатом не трясёт
Добавлено: 25 сен 2017, 18:34
*Casper*
А на месте? Без движения есть вибрация?
А если подгазовать?
Добавлено: 25 сен 2017, 19:39
Евгеш@
Нет, на месте не вибрирует, сегодня на сто подсказали, что подушка АКПП померла.
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 25 сен 2017, 20:36
joy111
Евгеш@ писал(а):подушка АКПП померла.
О как!А такое не часто бывает.
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 25 сен 2017, 22:48
*Casper*
Гитара то?
Добавлено: 26 сен 2017, 07:30
joy111
Да,как бы,речь о подушке КПП на левом лонжероне.
Я так понял.
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 26 сен 2017, 15:08
*Casper*
Ой блин, аж вздоргнул. Вспомнил как у меня мотор отвалился с этой подушки.
Но вот чтобы были случаи их браковки - не помню.
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 27 сен 2017, 20:38
joy111
*Casper* писал(а):Вспомнил как у меня мотор отвалился с этой подушки.
Учитывая твой случай нужно чаще поглядывать на неё.
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 28 сен 2017, 08:22
*Casper*
joy111, после вкручивания новой гайки, ттт, порядок.
Добавлено: 29 сен 2017, 16:06
Евгеш@
Всем привет, поменял "гитару", поставил патроновскую (заводской китай) вибрация при езде почти полностью ушла + переключения скоростей АКПП вообще не ощущаю, хотя до замены чувствовалось небольшие толчки.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Хотел уж масло в АКПП менять, хотя оно тыс10 назад менялось и по внешнему виду в норме
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 15 ноя 2017, 15:09
Asagami
Вернемся к нашим баранам
Почтстили форсунки (без снятия), Стало заметно лучьше, но всеравно троим (Видео действа потом скину)
Еще из симптомов имеем - Травим масло через щуп и через резиновую трубку в воздушный короб.
Отчего это может быть суммируя троение ?
И еще 2 странности - на стоячей машине при повороте руля, проходе середины (Когда колеса ровно) Идет что-то типа удара в обрасти ног водителя, иногда громче иногда почти неслышно - Что это может быть ?
И при блокировке дверей (Ключ/дверь водителя) После блокировки идет странный хлопок (Вроде с пассажиркой двери) Определить откуда звук - сложно, Это нормально или что-то хочет сломаться ?
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 15 ноя 2017, 15:35
*Casper*
хлопок - хлыст? Норма
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 15 ноя 2017, 17:18
Asagami
*Casper*, Типа проверка что все закрылось ?
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 15 ноя 2017, 20:49
joy111
Asagami писал(а):Еще из симптомов имеем - Травим масло через щуп и через резиновую трубку в воздушный короб.
Отчего это может быть суммируя троение ?
Похоже на прогар перегородок в поршнях между кольцами.
Компрессию бы проверить.
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 16 ноя 2017, 17:06
Asagami
joy111, мериле дважды, если не трижды, в норме
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 16 ноя 2017, 21:14
joy111
Asagami писал(а):мериле дважды, если не трижды, в норме
Сопунение и нормальная компрессия-вещи не совместимые.
Asagami писал(а):Почтстили форсунки (без снятия)
А теперь попробовать со снятием.
Катушка проверена,провода и свечи,как я понял,заменены-кроме проверки форсунок на стенде я искал бы подсос воздуха во впускной коллектор.
Датчик абсолютного давления что говорит?
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 22 ноя 2017, 14:49
Asagami
joy111 писал(а):Сопунение и нормальная компрессия-вещи не совместимые.
По идее да, ее можно замерять без сервиса ?
joy111 писал(а):А теперь попробовать со снятием.
В принципе можно, есть подозрение что одна форсунка померла, но сейчас холодно их снимать и проводить работы, хотя в целом можно, но чутка позже
joy111 писал(а):подсос воздуха во впускной коллектор.
Что-то говори ли про грязный клапан партерных газов ? Где его искать ?
Тест с закрыванием дросельной заслонки авто проходит - глохнет (хотя до заглыхания не доводили)
joy111 писал(а):Датчик абсолютного давления что говорит?
Где он находиться и как посмотреть что говорит ?
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 22 ноя 2017, 21:37
joy111
Asagami писал(а):По идее да, ее можно замерять без сервиса ?
Без сервиса можно делать,абсолютно,всё-при наличии инструмента,навыков,и информации.
Asagami писал(а):Где он находиться и как посмотреть что говорит ?
Находиться в моторном отсеке.Показания можно посмотреть сканером,а убедиться в их достоверности-мановакууметром.
Разряжение во впускном коллекторе напрямую влияет на устойчивые холостые и стабильную работу двигателя.
Asagami,
А Вы точно барышня?
Добавлено: 22 ноя 2017, 23:18
*Casper*
А сколько должно быть разрежение при хх?
Re: Движок троит, горит чек, вибрация!
Добавлено: 23 ноя 2017, 13:28
joy111
*Casper* писал(а):А сколько должно быть разрежение при хх
Конкретно на Дюратеке 1,6?
Точная цифра есть великая тайна,я еще её не раскрыл.Должна быть,по аналогии,0,70+- по вакууметру.