Страница 3 из 8
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 08:27
polals
fidel1970 писал(а):
Если представить чиста гипотетически, то я лично сделал бы так:
1. Установил более надёжные (нежели у меня сейчас) продольные релинги с трёхточечным креплением
2. На них закрепил три поперечины (тож в свободной продаже имеются)
3. А уже на них ставил инсталляцию
Боюсь, что чем выше от крыши будет эта конструкция, тем ниже будет безопасная скорость передвижения...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 10:10
ZanZag
oops писал(а): на моих (атлант) максимальная нагрузка 75 кг
Atlant или
Atlant Aero?
а места крепления на машине модно менять в каком диапазоне? позволяют ли они установку на расстоянии от штатных закладных под винт?
polals писал(а):Боюсь, что чем выше от крыши будет эта конструкция, тем ниже будет безопасная скорость передвижения...
не бойся, так и есть.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 11:14
Rokin
ZanZag, в прошлом году в этой палатке спало 210 кг. Проблем не возникало...

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 12:04
ZanZag
Rokin, ну вот и я подозреваю, что все кто не советуют просто завидуют (что я один с тремя девками, ага)
сколько сама палатка такая весит?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 12:08
oops
ZanZag писал(а):Atlant или
Atlant Aero?
а места крепления на машине модно менять в каком диапазоне? позволяют ли они установку на расстоянии от штатных закладных под винт?
Aero
Свободы немного, чем дальше от родных мест крепления, тем больше кривизна крыши и дверных проемов, сложнее надежно зафиксировать стойки. Теоретически можно исправить резиновыми подушками и металлическими зацепами другой формы. Практически - не пробовал, устанавливаю "на глазок" примерно в штатные места.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 15:21
kasser
Почитал я вас тут други пошел положил на свои рейлинги доски. (нету у меня фанеры) да походил по ним. Все держит и ничего не скрипит. Делайте на совесть и не будет разговоров выдержит или нет :-)
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 18:13
Dima!
kasser, Ты забыл собственный вес обозначить.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 18:55
Сергейsp
ZanZag или форд, с самого начала сказал 25-50 для безопасного движения во всех предусмотренных фордом для нашего авто режимах.
3 + 1, или 2+2 в статике выдержит

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 19:09
kasser
Вес мой 75
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 20:24
ZanZag
oops,kasser, благодарствуйте, судари, за предоставленную инфу.
палатку заказал, после праздников поеду подбирать рейлинги.
о приключениях буду докладывать, если общество имеет интерес.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 20:26
*Casper*
ZanZag писал(а):если общество имеет интерес.
Он еще спрашивает.
Обязательно расскажи, особливо по надеге крепления. Думаю ты там досканально расковыряешь
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 20:28
Dima!
ZanZag писал(а): если общество имеет интерес.
Еще какой интерес. Я даже покупку бокса на крышу пока отложил.Хотя сезон уже.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 08 май 2013, 20:45
Сергейsp
ZanZag, и фото, под нагрузкой - без, снаружи, внутри.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 14 май 2013, 20:13
ZanZag
fidel1970 писал(а):
в этом картинкэ злостная ошибка!!!
сзади 700, а спереди 405.
Исправлено:
fidel1970
в инструкции от штатного багажника задний кусок уплотнителя 623, средний 560, передний 338.
кстати, а почему все мануалы в тырнете говорят о разрезании установленного уплотнителя в месте опор. по инструкции он весь выкидывается.
в чем тут подвох, зачем кромсать старый, когда есть новый? и ак его резать, там же металлическое армирование
ну и главное, зачем полез. может пробегал схематичный профиль крыши с кривизной в масштабе?
или идти самому промерять ее?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 14 май 2013, 23:42
fidel1970
ZanZag писал(а):в этом картинкэ злостная ошибка!!!
Надо исправить. Спасибо за замечание.
ZanZag писал(а):кстати, а почему все мануалы в тырнете говорят о разрезании установленного уплотнителя в месте опор. по инструкции он весь выкидывается.
Если весь старый выкидывать, то новый весь и клеить... тебе это надо?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 15 май 2013, 00:47
ZanZag
fidel1970 писал(а):Если весь старый выкидывать, то новый весь и клеить... тебе это надо?
новый - три куска на каждую сторону. клеить - протер обезжиркой и посадил на скотч.
как отрезать только куски под опоры поперечин в старом, не отодрав лишнее и с учетом армирования самого уплотнителя - пока слабо представляю.
но люди зачем-то это делали. отсюда и вопрос, зачем? и как железяку прорезали?
ты де тоже это делал. поясни, как на месте отрезать кусок из середины ничего не повредив?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 15 май 2013, 01:06
fidel1970
ZanZag писал(а):поясни, как на месте отрезать кусок из середины ничего не повредив?
Я приклеенной оставлял только середину... по краям этот молдинг отрывал и отрезав нужную часть остальное просто приклеил.
Но, не на скотч, а на клей-герметик.
Резал ножом... каркас в резинке там алюминевый вроде.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 15 май 2013, 06:06
oops
В новом уплотнителе на месте стоек сплошной разрыв, потом (когда багажник не используется) заглушками пластиковыми закрывается, при старании можно в старом высверлить дырку под болт и сделать вырезы под упоры стоек не разрезая полностью, при этом уплотнитель остается "почти целым", дырки под болты при снятом багажнике закрываются подходящими резиновыми заглушками.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 15 май 2013, 09:26
Dima!
ZanZag писал(а):но люди зачем-то это делали. отсюда и вопрос, зачем? и как железяку прорезали?
Со старым уплотнителем все гораздо аккуратнее выглядит. А глапвное в эти "нишки" грязь не забивается.
Режется легко. Острой стаместкой на раз. Арматуру так просто кусачиками перекусил.
ЗЫ. После установки настоятельно рекомендую эти места мовилем обильно пролить.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 15 май 2013, 10:44
ZanZag
oops писал(а):при старании можно в старом высверлить дырку под болт и сделать вырезы под упоры стоек не разрезая полностью
стремно. да и дыра должна быть гораздо больше чем болт, там де надо еще техническую заглушку извлечь
а ради чего? пробкой из резины модно закрыть дырку под болт, допустим. а прорезь для самих стоек?
родные крышки будут потолковее, имхо.
Dima! писал(а):Режется легко. Острой стаместкой на раз. Арматуру так просто кусачиками перекусил.
если уплотнитель оторвать - то понятно что его хоть узором порезать не трудно.
но прямо на машине, рискуя повредить лкп крыши...
если уж ставить себе задачу избавиться от дыр по максимуму, то надо отрывать уплотнитель, подклабывать под него что-то и резать сверлить. потом клеить на 3М.
Dima! писал(а): После установки настоятельно рекомендую эти места мовилем обильно пролить.
мовилем пролить что, весь открывшийся паз, или прямо в отверстие под болт лить?