Страница 3 из 3
Re: Подвеска странная
Добавлено: 20 янв 2014, 12:48
SAnat
Стойки поставил ТРВ посмотрим как они походят, каябой еще раз повторюсь разочарован
Ну и как по сравнению с каябой ощущения комфорта от подвески. Товарищ у меня хочет подешевле стойки взять, чтоб не жалко было в морозы наши суровые убить их, вот думает взять ТРВ из-за их цены.
Re: Подвеска странная
Добавлено: 21 янв 2014, 09:58
MeqBeqb
если честно не могу сказать какая разница, последние 500 км были для меня адом на убитых стойках, а сейчас тишина и покой, багажник как правило пустой сзади ездит только дочь, сейчас скажем не хуже чем на каябе в начале замены, посмотрим что будет дальше, но ТРВ мне показался оптимальным вариантом - цена/качество, парень на фокусе как то купил себе самый самый дешевый вариант задних стоек (собирался продавать - не срослось) ездит 3 год и удивляется )))
Re: Подвеска странная
Добавлено: 21 янв 2014, 10:53
Slimer
MeqBeqb писал(а):посмотрим что будет дальше, но ТРВ мне показался оптимальным вариантом - цена/качество,
вот именно, посмотрим сколько они проездят) а то вдруг как каябы сдохнут через пару тысяч км. Я вот через час поеду ставить бильштайны назад, отбойники феби и пружины каяба, посмотрим как по ощущениям,а надежность со временем проявится. Сейчас громыхает сзади ого-го.. Возить кого-либо стыдно на такой машине

Re: Подвеска странная
Добавлено: 21 янв 2014, 10:55
*Casper*
А сайлентблоки-то задние никто не смотрел? А то стучать там не только стойки могут.
Re: Подвеска странная
Добавлено: 21 янв 2014, 11:07
fidel1970
*Casper* писал(а):А сайлентблоки-то
Вот, кстати... давайте всё же разовьём тему про ослабление креплений сайлентблоков при замене элементов подвески.
Надо ослаблять или нет?
Re: Подвеска странная
Добавлено: 21 янв 2014, 14:08
MeqBeqb
я не ослаблял ))) не вижу в этом смысла т.к. при снятии одной стойки "амплитуда отгиба" (у как обозвал надеюсь поймут) балки не более максимальных с установленной стойкой, другое дело если скидывать обе сразу... тут вот можно подумать стоит ли так нагружать резину сайлентов. Когда менял посмотрел на них - резина уставшая но живая.
Re: Подвеска странная
Добавлено: 21 янв 2014, 19:56
Slimer
Закрываю свою тему. В сервисе поменял пружины, стойки и отбойники, пыльники оставил старые. Сервисменам вежливо сказал, что хорошо было бы прокачать амортизаторы для успокоения души, они сказали, что прокачивать имеет смысл только маслянные. Но все таки прокачали один (!) амортизатор раза три и положили опять горизонтально(!). Про себя матюкнулся, но ругаться не стал, не кофликтный я человек да и чего я буду лезть туда, где люди явно умнее меня в этом плане, не надо прокачивать так не надо.
Когда приехал к ним, на том колесе где бухало дико, отбойники порвался окончательно и пыльник упал вниз, в дальнейшем выяснилось, что амортизатор вовремя хода штока на середине застревал и вникакую дальше не шел. Так что не зря поменял стойки с отбойниками. А вот пружины можно было оставить, нормальные еще.
Итог: задняя подвеска стала просто мягкой булочкой

, наверно такое ощущение после неисправной подвески

. По ощущениям бильштайны идеально соотношение комфортность/устойчивость, на мой взгляд, мягче штатных, посмотрим сколько отходят.
Всем спасибо за помощь!
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 янв 2014, 18:21
дмитрий сабенин
правое переднее колесо завалилось во внутрь. визуальна подвеска целая.в чем может быть причина. подскажите пожалуйста!
Добавлено: 27 янв 2014, 18:22
*Casper*
стойка сломалась?
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 янв 2014, 18:31
maxs-vd
дмитрий сабенин писал(а): подвеска целая
Да ну ладно
Смотрите стойку в месте крепления поворотной ...(как она называется?) сейчас ссылку найду.
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 749#p77749
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 янв 2014, 20:00
дмитрий сабенин
смотрел вродебы все целое,шток в опоре крутиться целиком
Re: Всякая всячина...
Добавлено: 27 янв 2014, 20:06
maxs-vd
дмитрий сабенин,
А вспомнил как называется эта деталь; это поворотный кулак, который естественно крутится с амортизатором.
Но поверь лучше пускай согнётся здесь!
Если хочешь другие варианты наклона колеса, я озвучу.
но не стоит
Re: Подвеска странная
Добавлено: 28 янв 2014, 08:36
SAnat
Варианты:
1. Лопнула пружина, если лопнул виток сверху этого не увидеть визуально. (наиболее вероятно). Проверяется просто , смотрится на левом целом колесе насколько амортизатор ушел во внутрь стакана, и сразу сравнивается эта же картина на правом.
2. загнуло амортизатор