Страница 3 из 3

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 19:55
*Casper*
дедавова, :hat: полностью с тобой согласен. Мне вот лень снимать бак, но такого "изящества" даже в мысли не было

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 20:04
Dima!
дедавова писал(а): Яма
Для нашей местности это огромная проблема. Очень мало кто кессон под гараж подводит.

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 20:40
fidel1970
Dima! писал(а):Очень мало кто кессон под гараж подводит.
:rolleyes:

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 20:54
svita2000
дедавова писал(а):И не надо никаких люков!
Несогласен! Даже на вазовской десятке у меня этот люк был совсем нелишним.

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 21:03
fidel1970
svita2000 писал(а):Несогласен!
Оба-на... футболян начинается. :popcorn:

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 21:20
Dima!
svita2000, +1 хотя бы что бы иметь возможность сеточку перед зимой помыть.
Уж если пришлось так резать как автор, то сам бог велел лючек вставить.

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 21:23
ediukrdn
fidel1970 писал(а):
svita2000 писал(а):Несогласен!
Оба-на... футболян начинается. :popcorn:
:bravo: :beer: :popcorn:

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 21:36
timoha-07
дедавова писал(а):, Яма и 20 -30 минут свободного времени. И не надо никаких люков! :hat:
Делал без ямы на пеньках, две доски на опорах и т.д. Но всяко быстрее чем дрочь на фотах. А сторонникам лючков ( и даже сравнителям с десятинами) - как часто надо на Фьюже лазить в бак? Может в статистику поиграем :lol:

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 21:58
ediukrdn
дедавова писал(а):Я уже высказывался по поводу этого способа ремонта. - Его бы не следовало демонстрировать на сайте Фьюжн-ГУРУ. Этот стиль ремонта в чистом поле в 100 километрах от жилухи (в 30-е годы) или в военный период когда вражеские танки уже в непосредственной близости...
На то чтобы снять бак, опорожнив его, требуется всего ничего. - Яма и 20 -30 минут свободного времени. И не надо никаких люков! :hat:
я хочу посмотреть как вы будите снимать бак за 20-30 минут. только снимайте видео чтоб отображалось время и дата. ну в общем у каждого своя правда.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
timoha-07 писал(а):
дедавова писал(а):, Яма и 20 -30 минут свободного времени. И не надо никаких люков! :hat:
Делал без ямы на пеньках, две доски на опорах и т.д. Но всяко быстрее чем дрочь на фотах. А сторонникам лючков ( и даже сравнителям с десятинами) - как часто надо на Фьюже лазить в бак? Может в статистику поиграем :lol:
вот бы и видео заснял? и выложил, делов то :D

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 22:01
*Casper*
Так, ребят. Про лючок давайте-ка сюда - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4701
А тут вопрос по выгрызанию дырки. Если опять мимо кассы - закрою тему.

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 22:08
ediukrdn
Doc Brown писал(а):
НачТех писал(а): Но мое мнение - так не делают. А тем более себе.
+1
Тяп-ляп, лишь бы не видно. Там ржа пойдет только так - куча голого металла оставлена. :puke:
ребята вы еще забыли написать что жесткость кузова пострадала, :yes: % 50 :o :lol:

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 22:22
serezhiki
И мое фуу :down: Я надеялся на шоу, а тут всего навсего...

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 28 дек 2013, 22:25
ediukrdn
serezhiki писал(а):И мое фуу :down: Я надеялся на шоу, а тут всего навсего...
:pardon:

Добавлено: 28 дек 2013, 22:49
Сергейsp
Да ладно вы, это вариант, каждый сам хозяин своей машины.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Да, на альтернативу насоса внимания не обратили :(

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 29 дек 2013, 05:34
дедавова
timoha-07,
Солидарен с опытнейшим из опытных. В том Что альтернатива дыре и способ цивилизованного ремонта всегда найдется. Не поверю, что в ГОРОДЕ, где живет большинство не возможно найти яму-эстакаду. Эстакады чуть ли не на каждой заправке имеются.
Сергейsp, Альтернатива нашему насосу давным-давно уже рассмотрена и публикация на эту тему была в журнале "ЗР" лет 10 назад. (На примере фокуса) Посмотрите архивы журнала, они доступны.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ediukrdn писал(а):вот бы и видео заснял? и выложил, делов то
Видео нет к сожалению, а отчетец, которому лет 5, имеется . Снять бак, при наличии эстакады можно за за 20 минут (легко!) . Все остальное, чистка бака, демонтаж насоса и его ремонт естественно увеличивают время до неопределенности. В данном случае говорится о снятии бака с опорожнением. Как опорожнить бак я показывал многократно.

Ссылку отправляю Вам в личку, остальным по требованию. Но ссылку приходится преображать в нерабочую иначе наш форум ее автоматически "корежит" :mad:

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 29 дек 2013, 14:40
Dima!
дедавова писал(а): Не поверю, что в ГОРОДЕ, где живет большинство не возможно найти яму-эстакаду. Эстакады чуть ли не на каждой заправке имеются.
Не в нашем точно. На заправках никогда и небыло, а те что были при ГСК уже давно и плотно оккупированы гараж-сервисами и подворотнями по замене глушителей.

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 29 дек 2013, 15:30
svita2000
Dima! писал(а):Не в нашем точно.
И не в нашем. А те, что есть, обычно закрыты на замок. А всякие подъемники в сервисах напрочь отбили навыки заезда на эстакаду. :scare: :(
Еще и упадешь! :eek: :P

Re: Замена Бензонасоса без снятия бака!

Добавлено: 17 окт 2014, 15:09
Dimano95
Спасибо Автору! Может сделано и варварски, но зато теперь остальные знают где резать лючёк. Тое есть по его фотам видно где относительно отверстия для выхода проводов распологается пластиковая гайка крышки модуля бензонасоса. Теперь можно спокойно разметить и вырезать себе лючёк, не корчась при этом с пеньками снимая бак.