Страница 3 из 4
Re: Не заводится
Добавлено: 16 ноя 2013, 18:42
gosha46742
пробовал нажимать.
Re: Не заводится
Добавлено: 16 ноя 2013, 19:42
*Casper*
gosha46742 писал(а):насос молчит при любом раскладе.
Давайка, братишка, залезь за аккумулятор и проверь там предохранители как следует.
Затем, ну или в параллель, что легче реализовать будет - нарисуй карту предохранителей, включи зажигание и померь на каких какое напряжение. Промеряй все.
Бум заниматься рутиной, раз "стандартные средства не подошли".
Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:
и еще проверь , чтобы на минусной клемме тонкий синий провод был надежно прикручен. лучше открутить и почистить
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 17:15
gosha46742
хочу попробовать сделать полноценную диагностику, нашел такой проводок: kkl vag-com for 409.1. можно ли им протестить авто? и какую прогу для этого выбрать?
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 18:10
*Casper*
gosha46742 писал(а):можно ли им протестить авто?
Нет.
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 18:33
Сергейsp
*Casper* писал(а):gosha46742 писал(а):можно ли им протестить авто?
Нет.
Саша, чего так категорично, можно протестить авто фолькс, ауди, шкода, сеат до 5 года выпуска

Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 18:44
gosha46742
просто по разьёму подходит, и на некоторых сайтах написано что для фордов тоже подходит
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 19:01
Сергейsp
Разьём подходит, если ещё софт-драйвера написать, а так продавца цитирую:
Audi Models:
- Compatible: A2 / A3 / A4 Cabriolet / A6 / A8 / S2 / S3 / TT
- Not Compatible: 80 / 100 / 200 / A3(8P) / A4(B7) / A6(C6/4F) / A8 / A8L(D3/4E) / Q7
SEAT Models:
- Compatible: Alhambra / Altea / Arosa / Cordoba / Ibiza / Inca / Leon MK 1 / Leon MK 2 / Toledo
- Not Compatible: Altea (5P) / Leon (1P) / Toledo (5P)
Skoda:
- Compatible: Fabia / Felicia / Octavia MK 1 / Octavia MK 2 / Superb
- Not Compatible: Octavia (1Z)
VW:
- Compatible: Beetle / Bora / Caddy / Corrado / Golf MK2 / Golf MK3 / Golf MK4 / Jetta MK3 / Jetta MK4/ Lupo / Passat MK3
/ Passat MK4 / Polo MK3 / Polo MK4 / Touran / Touareg / Transporter T3 / Transporter T4 / Transporter T5.
- Not Compatible: Caddy (2K) / Golf MK5 (1K) / Golf Plus / Jetta MK5 (1K) / Passat MK5 (B6) / Passat MK6 (B6) / Phaeton /
Touran (1T)
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 19:58
*Casper*
Сергейsp писал(а):Саша, чего так категорично
gosha46742 писал(а):Автомобиль: Ford Fusion Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Вариантов не много.
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 20:34
gosha46742
Диагностический k-line адаптер KKL USB является универсальным и достаточно надежным средством для диагностики автомобилей VAG-группы: VW, Audi, Seat, Skoda c 1988 по 2005 год выпуска (в зависимости от конкретной модели), а так же данное устройство производит диагностику отечественных автомобилей ВАЗ и ГАЗ выпущенных по 2010 год. Поддерживается диагностика импортных автомобилей по протоколам стандарта OBD-II (ISO 9141-1, 9141-2, KWP 2000). KKL USB имеет возможность работать со многими программами, поддерживающими обмен данными с k-line адаптерами. Некоторые из этих программ: VAG COM, OBD Tool, Motor Tester, VAG Tool, АвтоВАЗ NEW, Daewoo Monitor, AlfaDiag, Fiat ECU-Scan, Scan Tech и др.
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ:
Стабильный полудуплексный режим обмена данными с ЭБУ
Чтение и стирание кодов ошибок неисправностей в системах: Двигатель (Check-Engine), АКПП, AirBAG (SRS), ABS и т.д. (в зависимости от конкретной модели)
Возможность регулировки составляющих констант (УОЗ, СО и др. в зависимости от конкретной модели)
Выполнение диагностических тестов исполнительных узлов (в зависимости от конкретной модели)
Различные адаптации (в зависимости от конкретной модели)
СПИСОК ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ:
Российские автомобили: ВАЗ, ГАЗ
Европейские автомобили: VW, Audi, Seat, Skoda, Ford, Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Renault
Корейские автомобили: Daewoo, Kia, Chevrolet, Hyundai
Американские автомобили: Chrysler, GM, Ford, Dodge
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 20:42
*Casper*
gosha46742, форд выпускается с 1904 года
Результаты чистки минусового контакта, измерения напряжений есть?
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 20:48
fidel1970
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 21:02
gosha46742
пока нет. завтра приобрету мультимерт и появятся
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 21:04
*Casper*
А клемма минус?
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 21:15
gosha46742
зачищена до блеска, но без результатов
Re: Не заводится
Добавлено: 17 ноя 2013, 21:18
*Casper*
Плохо, да.
Подитог:
- Ключ не опознается.
- насос вообще не включается
- стартер в третьем положении молчит.
Все верно?
Еще маааленький тестик:
Включаем зажигание и ждем доооолго, пока иммо не начнет мигать реже.
И тут считаем моргания. Будет цифра, пауза, цифра, долгоая пауза. Затем повтор сообщения.
Считаем мигания и смотрим код ошибки в руководстве. Ну это я посмотрю, главное посчитать моргания.
Re: Не заводится
Добавлено: 19 ноя 2013, 20:27
gosha46742
с мультиметром в нашей деревне вышел облом. после долгого ожидания иммо выдаёт ошибку 1 6
Re: Не заводится
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:30
*Casper*
gosha46742, U2510 16 Канал связи CAN между PCM и щитком приборов, двигатель автомобиля не запускается.
Надо все же уточнить, что питание на ЭБУ приходит.
Re: Не заводится
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:32
gosha46742
что может быть этому причиной???
Re: Не заводится
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:47
*Casper*
Предохранители, реле, цепи, блокировки (сигналка, иммобилайзер).
Re: Не заводится
Добавлено: 20 ноя 2013, 22:18
gosha46742
прям не знаю с чего начать!