Страница 3 из 5
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 21:15
Doc Brown
Насколько я помню, на Фью не будет так удобно, т.к. лобовое заканчивается ближе к водителю.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 21:20
buy_val
Doc Brown писал(а):Насколько я помню, на Фью не будет так удобно, т.к. лобовое заканчивается ближе к водителю.
Док, мне кажется на фото присутствует, элемент тюнинга: - убрал плафон и установил очечник.

или я ошибаюсь..?
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 21:22
Doc Brown
На фокусе верхняя кромка стекла дальше от водителя. Поэтому очечник получается эргономично. На Фью это будет не так удобно.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 21:32
buy_val
Doc Brown писал(а):На фокусе верхняя кромка стекла дальше от водителя. Поэтому очечник получается эргономично. На Фью это будет не так удобно.
да я не об этом (может кому то и на Фью будет удобно).
я имел ввиду, что очечник установлен вместо переднего плафона - вот это находка.

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 21:36
Doc Brown
buy_val писал(а):вот это находка.
Это да. Хотя мне бы было жалко удалять свет. В козырьках освещения нет, а иногда ночью нужно было карту глянуть. Если этот момент не критичен - то, действительно, хорошее место.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 21:42
Сергейsp
Ради запасных я бы не стал, их куда угодно положить можно.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 22:47
buy_val
мы ведь не знаем, может у него плафон на месте и просто прикрыт очечником, а когда нужен свет:ву-а-ля, на то он и Фокус...

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 01 окт 2010, 22:52
Сергейsp
Ага многофункциональные очки-светильник

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 13:17
Dima!
Сегодня видел в автомагазине видел широкий ( подчеркиваю широкий) мягкий очечник с липучкой на одной стороне. ЯТД это и есть тот самый терпевтический вариант. Единственный минус для нашего варианта это то что он темный по цвету.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 21:55
Сергейsp
А я сегодня посмотрел на ручку пассажира под потоком и подумал, а ведь ей еще никто не пользовался и крепления оди в один как у

очечника
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 22:16
Doc Brown
Правильно. Потому что в праворульном варианте очечник и ручка меняются местами.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 22:54
Сергейsp
Я в смысле использования для очечника вместо ручки.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:11
Doc Brown
Водитель не дотянется.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:13
Сергейsp
Проверил, легко у нас длинные руки

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:30
Doc Brown
сергейsp писал(а):Проверил, легко
При движении в потоке со скоростью километров 90?

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:32
Сергейsp
Doc Brown писал(а):сергейsp писал(а):Проверил, легко
При движении в потоке со скоростью километров 90?

Doc в описанной ситуации они должны уже находится на штатном месте

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:35
Doc Brown
На меcте любой куда угодно дотянется!

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:54
Сергейsp
Я ж не знал что очки одеваются при скорости >90км/ч

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 02 окт 2010, 23:58
Doc Brown
Я исходил из того, что запасные нужны в движении. По крайней ммере солнцезащитные мне приходится снимать и одевать на скорости под сотню, когда погода меняется. Если запасные одеваются на стоянке, тогда очечник можно приклеить хоть под сидение.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 03 окт 2010, 00:03
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Дим, так Валера же диоптрические очки собрался возить, а не солнцезащитные.

Мало-ли что случится с теми, что на носу.