Страница 20 из 32
Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2016, 13:03
саш
alukard2008 писал(а):Антенна у меня штатная, так, что, думаю, она пассивная.
а как это относится к вопросу управления магнитолой с подрулевого джойстика?

Никак. это разные направления.
У меня с магнитолы выходит такой шнурок. Нужно его "поженить" с подрулевым переключателем

Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2016, 16:55
alukard2008

ясно)
посмотрел по инструкции на магнитолку - там вот что сказано про все эти проводки
получается, что нужен какой-то адаптер ДУ((.. что же это все-таки за мистический адаптер?
Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2016, 17:08
Lexaomega
alukard2008 писал(а):
ясно)
посмотрел по инструкции на магнитолку - там вот что сказано про все эти проводки
получается, что нужен какой-то адаптер ДУ((.. что же это все-таки за мистический адаптер?
С Кенвудом сложнее чем с Pioneer и Sony, у кенвуда управление не сопротивлениями а импульсами как ИК. Необходимо переходник покупать для адаптации кнопок Ford и входа Кенвуд
Если более понятно, то у Ford на руле джойстик представляет собой набор сопротивлений, какую кнопку включишь такое сопротивление и подключится ко входу магнитолы (такая технология у пионер и сони), переходник для Кенвуда будет состоять из микросхемы которая преобразовывает сигналы с нашего джойстика в импульсы необходимые для Кенвуд. Переходники эти достаточно дорогие но есть в продаже
Re: Магнитола
Добавлено: 18 июл 2016, 22:32
Puwistiy
у меня кенфуд, цену на конвертер даже говорить не буду. пол магнитолы.
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 08:55
alukard2008
Мдаааа...а ведь был выбор - Кенвуд или Пионер..надо было Пионер брать

ну хоть покажите как этот конвертер выглядит, или моделька мож есть? посмотрю, поужасаюсь на цены (что еще остается).

Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 11:47
Puwistiy
alukard2008,я его не видел, а номер на коробке был. Коробки уже нет.
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 11:56
*Casper*
Puwistiy, у тебя стоит? Мож осциллом глянешь че он передает, сделать аналог....
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 15:06
alukard2008
Puwistiy а кто его устанавливал? в сервисе каком-то?
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 16:08
Lexaomega
alukard2008 писал(а):Puwistiy а кто его устанавливал? в сервисе каком-то?
Адаптер выглядит как черная коробочка, с одной стороны втыкается разъем от штатного джойстика с другой стороны на вход магнитолы, ну и питание еще. Для установки сервис не нужен, все достаточно просто. Самое сложное найти денег на адаптер и его купить. Если есть возможность сдайте обратно Кенвуд и возьмите пионер, с ним проще сделать управление с джойстика (примерно 2 часа возни, куча терпения чтобы разобрать джойстик, набор резисторов, штекер 3.5 джек купить и паяльник в помощь)
Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Для примера вот такой адаптер - 2,5 Кило рубля
Omega Kenwood
Для согласования штатных кнопок на руле с резистивной организацией и нештатных магнитол Kenwood, имеющих вход для проводного джойстика(Acura, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, KIA, Jaguar, LandRover, Lincoln, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, SsangY
С помощью КРУ Omega Kenwood посредством штатных кнопок управления аудиосистемой на руле можно управлять нештатным головным устройством KENWOOD, имеющим вход для подключения проводного джойстика.
Выбор автомобиля осуществляется при помощи перемычек, расположенных со стороны жгута проводов.
Подключение к автомобилям:
MAZDA 3, 5, 6, CX-7, CX-9, MPV
JAGUAR X-type, S-type
FORDFocus II, C-Max, S-Max, Fusion, Mondeo (от 2007), Galaxy (от 2007), Kuga, Explorer, Expedition, Explorer 2007, Expedition 2005, LINCOLN
ong, Subaru, Suzuki, Toyota, Lexus).
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 22:24
Puwistiy
*Casper*,не установлен. хотел пульт купить, да рука и так достаёт не отрываясь от сиденья. и как то вроде не нужен такс больше хотелка чем нужда.
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 22:29
*Casper*
панятно. Содрать бы с такой протокол...
Re: Магнитола
Добавлено: 19 июл 2016, 22:35
Puwistiy
да я как бы жду кто купит.

Re: Магнитола
Добавлено: 20 июл 2016, 15:59
samal1968
Люди добрые помогите, отдал машину на сто мало того что плохо сделали так ещё магнитола заблакировалась
V 209868 в л.с
Re: Магнитола
Добавлено: 26 июл 2016, 19:28
alukard2008
Спасибо всем. Магнитола уже в наличии, вернуть не получится, так что будем пытаться как-то так, как есть сейчас.может, позже и куплю этот чудо-переходник, чтобы подрулевое управление подключить.
Вот попробовал сегодня извлечь штатную магнитолу с помощью специальных ключей. и..опять засада: ключи вставлены, но отжать защелки не получается. точнее так - какой-то люфт у ключей есть, но вытащить магнитолу не могу и сами ключи не могу вытащить из нее...что-то у меня день не задался по этому вопросу(... смотрел видео, как люди очень бодро вставляют ключи, пара движений и вытаскивают магнитолу. Вопрос: на сколько сильно нужно тянуть ее, чтобы вытащить? нет ли еще каких защелок или винтов-креплений?
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июл 2016, 12:13
YuraS
alukard2008 писал(а):Вот попробовал сегодня извлечь штатную магнитолу с помощью специальных ключей. и..опять засада
Поискать по форуму надо, вот статья в литературе
Снятие магнитолы (рестайл)
При определенной сноровке можно снять одним ключом или небольшим ножом подталкивая руками сзади. Больше ничего для снятия не надо.
Re: Магнитола
Добавлено: 27 июл 2016, 12:32
alukard2008
да, да. как раз смотрел это все. снял бардачок пассажирский, залез под торпедо - там видны защелки с правой стороны. вроде, ключ отжимает крепление. наверное, надо просто поуверенней действовать)
Re: Магнитола
Добавлено: 28 июл 2016, 15:00
YuraS
наверное уверенней. Когда первый раз снимал ножом, полчаса игрался. Теперь за две минуты сниму хоть ножом хоть ключом.
Re: Магнитола
Добавлено: 02 авг 2016, 11:02
alukard2008
Наконец-то получилось. надо было действительно действовать уверенней: взялся за вставленные ключи, немного пошатал в разные стороны и защелки снялись без проблем))
следующий этап - с помощью переходника подключить-таки новую магнитолу. Изготовители переходника умудрились напортачить с разъемами, теперь надо с нашей схемкой в руках все контакты перепроверить, ибо просто "воткнул переходник и все заработало" не случилось(..
на будущее, наверное, куплю все-таки чудо-приблуду для работы подрулевого переключателя,т.к. привык к нему, да и жене удобнее будет.
Re: Магнитола
Добавлено: 03 авг 2016, 12:35
alukard2008
Други!!
Помогите определиться, правильно ли подключены разъемы в переходнике на магнитолу

Переживаю за блок А (провода черный/красный/желтый/синий/оранжевый)

Re: Магнитола
Добавлено: 08 авг 2016, 20:45
pokvsel
у меня была подключена нештатная магнитола через переходник

черный - минус
желтый с красным вместе - плюс
оранжевый - плюс ( подсветка кнопок, включается с габаритами)
синий - походу, питание на антену