Страница 20 из 20
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 21 июн 2013, 19:34
*Casper*
Чет меня напрягает этот вердикт. Как-то все оччень страннно.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 21 июн 2013, 22:15
Сергейsp
Настасья,а проверить содержание CO соответствует вашим евро или как, им в голову не приходило?
Добавлено: 21 июн 2013, 22:45
Настасья
А почему напрягает?
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 22 июн 2013, 00:09
*Casper*
Да не пойму я что у них звенит, если звенит, то почему диагностить "дорого"? Что значит дорого? Кому дорого?
А если все чики пуки, то что за рывки в выхлопе? неравномерность? Значит воспламенение кривое, а это свечи, катушка, бензин, провода. Может форсунки.
В каком состоянии воздушный фильтр? Бензиновый? А сам бенз? Или диагностика выполняется пальцем в небо за счет клиента? Тоже бред. Вот и грю, что напрягает как-то. Может быть конечно действительно нифига не понятно и ребята уже опускают руки, но все равно. Скажи клиенту "Я не могу понять, не знаю, ищи другой сервис". Вы же не наброситесь на них и не покусаете? Чего ради тогда лоб морщить?
А может я ошибаюсь и ребята просто по человечески хотят помочь, но не получается.
Добавлено: 22 июн 2013, 01:10
Настасья
Говорят дорого снимать катализатор чтобы просто убедиться наверняка что он сломан, типа противодавление в норме и теперь думают что делать

Воздушный меняли в январе, топливный тогда же на ТО
А что им говорить - проверьте еще раз катушку? Говорят что смотрели ее визуально провода тоже, на вид все ок

звенит в районе глушака где то, в резонаторе пусто, все норм
Блин может мне ничего не говорят, я не знаю что делать
Но утверждают что обороты уже не плавают, остался звон и вот этот странный выхлоп при перегазовывании

Добавлено: 26 июл 2013, 14:16
Настасья
Здравствуйте, дорогие товарищи
Вот я приехала из отпуска и забрала машину
Заплатила кучу денег

Поменяли лямбда зонд и катализатор
Результат таков - дерганья стрелки стали меньше по амплитуде, но они есть
Завожу стрелка на 1200, далее стоит потом до 1400 дергается раз потом 10 секунд нормально и еще раз дергается потом еще раз с такой же небольшой амплитудой, до 1500 не доходит
Посоветуйте пожалуйста, поездить пока и забить или дальше искать причину?
Мне уже плохо если честно

Помогите плиз

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 26 июл 2013, 14:52
*Casper*
Настасья, у меня недавно случался подобный конфуз. Только покруче. От "заглох" до 2000. Проблема оказалась в кривом питании (связь по массе между силовым агрегатом, то есть двигателем и аккумулятором). Вспоминался в тот момент данный случай.
У меня вопрос - а зачем платить кучу денег? Работы согласованы? Ведь по факту результат не получен.
Добавлено: 26 июл 2013, 15:02
Настасья
Ну то что лямбда была не в порядке они мне графики показывали:(
Я просто не знаю что делать и делать ли
Просто в других местах даже проблему никакую не видели

Кстати я видела как заводится другой фьюжн, там такого нет

Там дерганье есть но одно и совсем небольшое
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Может записать опять видео? Скажете хоть криминал или нет?:(
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 26 июл 2013, 15:06
*Casper*
Настасья писал(а):Скажете хоть криминал или нет?
Ну, скажем, мировой катастрофы не произойдет.
Давайте ей погреться перед поездкой хотя б минутку.
А хотите - приезжайте на слет в августе. Посмотрим, поковыряем все вместе.
Добавлено: 26 июл 2013, 15:14
Настасья
А куда ехать?:)
Ну мировой не мировой но мне машина очень нужна, на мне трое маленьких детей будет
Не хочется бедой этой зимой заниматься с младенцем на руках

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 26 июл 2013, 15:58
*Casper*
Настасья писал(а):А куда ехать?:)
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =81&t=8854
Настасья писал(а):Ну мировой не мировой но мне машина очень нужна, на мне трое маленьких детей будет
Понятное дело. Это я к тому, что ничего не случится, будет дергаться машина, допустим, дай ей погреться и ехать. Это переживабельно. Не приятно, не спорю, но переживабельно.
Настасья писал(а):Не хочется *-*-*- этой зимой заниматься с младенцем на руках

Давайте сдерживать эмоции. Как вам помочь-то, если под руками нет специалистов. Менять все подряд в машине - это как бы удел оффдилеров. Самостоятельно вы врядли полезете... Логично же?
Добавлено: 26 июл 2013, 16:51
Настасья
Просто немного страшно, вдруг я ей врежу тем что не меняю нечто важное? Или в серьезных случаях лампа загорится?
Сорри за плохое слово

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 26 июл 2013, 16:54
*Casper*
Настасья писал(а):Или в серьезных случаях лампа загорится?
Угу, а в совсем серьезных замигает.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 26 июл 2013, 17:38
viktop973
Ошибки по кату, загорается чек, самая распространенная ошибка Р0420, Менял кат у о.д старый забрал с собой посмотреть что там осыпалось и прогорело. Болгаркой разрезал, при внешнем осмотре не нашел ни какого криминала, ячейки чистые, не забит и не осыпался, была маленькая бороздка шириной 4мм и длиной 8мм и глубиной 3мм. Менял на 180000км.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 26 июл 2013, 17:56
Dima!
viktop973 писал(а):ячейки чистые, не забит и не осыпался
Это уже конечные крайности. В современных катализаторах. Особенно тех что под Евро5 и выше. Поверх сот платиновое напыление несколько микрон. Со временем оно кончается и катализатор перестает работать под нормы. Тут и датчик сразу сигнал подает. Хотя реально выхлоп не так уж и выше норм. Однакож экология это ихнее забугорное все.
Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель
Добавлено: 26 июл 2013, 18:56
viktop973
Dima! писал(а):Это уже конечные крайности
Девушка заменила кат, у неё ошибок по кату не было, значит кат был нормальный. Чек сразу загорается, если эффективность ката низкая.