Страница 20 из 31

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 12 янв 2015, 12:20
NeoX
Это уже теряет свойство и уникальность Plug & Play!

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 12 янв 2015, 14:07
Randall
эх... ну знач не повезло Димке ;)

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 12 янв 2015, 14:18
*Casper*
Randall, это почему? Он первым сделал и кнопки и диплей в монетницу

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 13 янв 2015, 00:04
NeoX
*Casper*,
Подскажи, может туплю!
Программа под Андройд!
Как правильно входить/выходить из программы, чтоб если стоишь больше 20 минут данные обнулялись? (то обнуляется, то нет)
Машина на работе стояла где-то 7 часов! Сделал подключение, завел машину и данные остались после утрешней поездки на работу!
Так же заметил один раз возможно недочёт программы.
Ехал я в удалённую точку (~120 км) так пробег за поездку по ходу работы обнулился! Не заметил на каком км это произошло! =( Но на середине пути отсчёт начался с начала, а все оставшиеся данные были в порядке!

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 13 янв 2015, 07:06
Randall
Сань... Да потому, что он мечтал вынести кнопки ЗА пределы. :)

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 13 янв 2015, 10:06
NeoX
Randall писал(а):Да потому, что он мечтал вынести кнопки ЗА пределы
Может он и реализует в итоге свою идею!

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 13 янв 2015, 21:16
*Casper*
NeoX, пардонь. Отвлекли, только сейчас вспомнил про вопрос.

Подключение по БТ тут не при чем. Это лишь дисплей. Все решения принимает АДА внутри себя.
2 вопроса по машине:
1. Замок зажигания надежен? Ведь кратковременную пропажу зажигания АДА увидит, а мотор может и не заметить. Точнее ЭБУ-то заметит, но потом она воспримет как повторное включение, а мотор просто за счет энергии вращения опять заведется. Формально этого не замечаешь. Может быть сторонняя сигналка как влияет (если конечно есть).
2. А на ходу сброс показания происходит не от длительного движения без газа? Длительного торможения мотором?. Может быть

Кинь ВИН в лс. посмотрю, может есть конфигурационные отличия.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 13 янв 2015, 22:37
NeoX
*Casper*,да все ок, понимаю.
Ну насчёт надёжности даже не знаю что сказать.
Сигнала стоит, но до неё когда пользовался дисплеем иногда происходили такие же вещи, даже отключал АДУ от диагностического разъема. Сегодня с утра и вечером все Оки доки.
Ну по поводу 2 пункта, я наоборот педаль газа долго держал, 100 км по трасе все таки (коорпоратив был). Сам удивился.
ВИН скину.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 13 янв 2015, 22:59
*Casper*
Так. АДА сбрасывает поездку по факту запуска. То есть банальное включение зажигания ничего не дает. Показания будут старыми.
Другое дело, интересно даже как поведет себя
Выключаемся, дожидаемся окончания автопродления
Включаем зажигание, данные старой поездки должны отобразиться. Но после запуска пропасть и начаться новый отсчет, но что если не заводить, а тупо снова выключить зажигание и опять включить. Вернется перепродление с сохранением старой поездки?
Во завернул. Самому интересно стало.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 00:53
NeoX
А в твоих словах есть что то логичное.
Я и не обратил внимание, надо пера проверить.
Были холода и я прогревал свечи. Возможно это и есть. Но надо перепроверить.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 13:36
NeoX
*Casper* писал(а):Самому интересно стало.
Вот и твоя правда!
[av]http://youtu.be/Gu9uBuGhzIw[/av]
Качество подкачало!

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 13:38
*Casper*
Придется допиливать прошивку. Незачот, блин.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 13:58
NeoX
А как тогда к примеру реализовать через Андроид продолжение данных?

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 14:00
*Casper*
Пока никак. Все руки не дойдут софт допилить. Да я все блутусы распродал.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 14:02
NeoX
Понятно!

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 15:08
*Casper*
NeoX, Возможно, что получится. Хотя не уверен, но.
Отключается дисплей, но не кнопки. То есть если стоянка больше 20 мин, то кнопкой справа сверху можно принудительно заставить продлить поездку. По идее она должна работать и с блутузом.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 15:14
NeoX
*Casper* писал(а):По идее она должна работать и с блутузом.
Не проверю! =(
Отдал дисплей и монетницу для встраивания!
Пока тишина!
Но как будет возможность проверю конечно! :yes: P.S. если не запорят чего нибудь.
Ты где раньше был с Plug&Play предложением? :crazy:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 15:19
*Casper*
NeoX писал(а):Ты где раньше был с Plug&Play предложением? :crazy:
Не было монетницы. У меня ж фьюж без монетницы.

Я хочу на эти модули перейти.
123.jpg
Управление по шине, нет лишних подключений. Может быть мастером (может начинать сеанс).
Конечно допилить прошивку придется. У них дележ между USB и блутузом. Они используют один ресурс процессора. Но USB нужен не часто ведь. Может быть сделать съемный BT модуль и при необходимости вынимать его, а втыкать комп.

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 14 янв 2015, 15:21
NeoX
Ну у тебя и планы и идеи! :best:

Re: Миникомпьютер FORD A-D-A

Добавлено: 15 янв 2015, 18:27
msv
Вариант устрйоства с ТФТ не придумали еще? Все мечтаю и жду)
на него было бы класно повесить иконки, например двери открыты

а не палочками как сейчас.