Страница 20 из 32

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 13 фев 2016, 08:24
ANG
Кнопка багажника не работает при заблокированных дверях. Может у тебя сигналка при включении зажигания замки запирает?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 13 фев 2016, 13:50
Владимирkgn
А не снимая блок можно определить какой он? И можно ли вообще эксплуатировать авто в таком состоянии? Мне предлагают от форда 2

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 13 фев 2016, 14:19
*Casper*
Владимирkgn писал(а):А не снимая блок можно определить какой он?
Да можно.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 54&t=13087

Ну или по VIN

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 13 фев 2016, 15:48
спам-55
Владимирkgn писал(а): И можно ли вообще эксплуатировать авто в таком состоянии?
Я три года езжу без АБС и не парюсь :smirk:

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 13 фев 2016, 17:26
Владимирkgn
спам-55 писал(а):
Владимирkgn писал(а): И можно ли вообще эксплуатировать авто в таком состоянии?
Я три года езжу без АБС и не парюсь :smirk:
Я год без абс езжу, но тут спидометр не работает и дургие части :)

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 фев 2016, 17:59
спам-55
Владимирkgn писал(а):но тут спидометр не работает и дургие части
У меня все остальное работает, проверял на диагностике, сказали что накрылся блок. Сначала перегорал пред. на 30а., а потом перестал перегорать, что-то коротило а потом совсем отгорело наверно. Так и езжу сейчас без предохранителя от греха подальше!

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 19 апр 2016, 08:59
Владимирkgn
Ребята подскажите, пролистал форум (мог конечно пропустить) покупаю датчик абс с разбора, на переднее колесо!Вот я приду он лежит на столе, у меня только мультиметр какое у него должно быть сопротивление! И можно ли вообще его так проверить?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 19 апр 2016, 09:29
fidel1970
Владимирkgn писал(а):И можно ли вообще его так проверить?
Прозвонить на сопротивление.
Если мультик показывает нулевые значения между контактами датчика, то это КЗ - короткое замыкание.
Если сопротивление стремиться к безконечности - обрыв в цепи.

Почитай эту темку - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 904#p84904

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 01 май 2016, 04:00
kostuseff
Всем, привет, у меня такая проблема, купил машину уже с горящей лампой АБС, предыдущий хозяин отдал распечатку с диагностики ошибка С1095( цепь двигателя гидравлического насоса оборвана), полез проверять предохранители из трёх F6 30А был сгоревший, заменил на 25А (другого под рукой не было), лампа осталась гореть, через пару недель решил проверить его и увидел, что предохранитель оплавился, но не сгорел, меня это удивило, поменял на другой предохранитель, тоже 25А он не горит и не плавиться, а лампа продолжает гореть! Тормозную жидкость менял, разъём на блоке смотрел, массу под порогом смотрел, АКБ в норме, задние датчики внешне целы, передние смотрел только на обрыв без снятия, ЕЛМ327 блютуз ошибку не находит через торк , готовиться к замене блока АБС ?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 01 май 2016, 06:00
fidel1970
kostuseff писал(а):готовиться к замене блока АБС ?
Можно попробовать разобрать и починить - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 199#p97199

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 08 май 2016, 11:57
vitalychuyakov
Привет, уважаемые.

В марте внезапно после успешного чистки блока ABS прошлым летом, опять загорелся АБС.
Но в этом раз просто сгорел F6.
Заменил и все в порядке.

И вот тут сегодня, выехал из гаража. проехал 300 метров, заглушил мотор. Завелся и загорелся ABS.
Проверили предохранители - оба F5 и F6 целы.
ELM по блютусу - ошибок не находит.

В какую сторону копать в поисках устранения проблемы?
Есть смутное подозрение, что при выезде из гаража мог цепануть за грунт и неким образом отсоединить датчик...
Морозов нет, на улице +25 дождей тоже давно не было, вроде как закиснуть нечему.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 08 май 2016, 14:53
fidel1970
vitalychuyakov писал(а):ELM по блютусу
Шнурок надо. Синезуб за АБС не успевает.
vitalychuyakov писал(а):Есть смутное подозрение
А вот это как раз и может быть. Проверь разъём на задней балке. Ну и под передние подкрылки загляни.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 08 май 2016, 20:37
vitalychuyakov
Шнурок надо. Синезуб за АБС не успевает.
А вариант с ELM327 Wi-fi для этого дела пойдет?
Изображение
в ТТХ у него сказано:
Поддерживаемые протоколы OBD-II: IS015765-4 (CAN-шина), IS014230-4 (KWP2000), IS09141-2 J1850 VPW, J1850 PWM
Скорость передачи данных: 9600 или 38400 кбит/с
Дальность: 15 метров (прямой видимости)
Wi-Fi Стандарт: 802.11a/b/g

Или только USB.

В таком случае какой заказывать?
ELM327 OBD2 V2.1 или V1.5 OBD2 ELM327
Изображение

Кроме синезубового EMl327 я проверял ошибки самодиагностикой во фьюжике - так и там выдало DTC - none
Проверь разъём на задней балке. Ну и под передние подкрылки загляни.
А на что там обратить внимание? Ясно-понятно, что механический разрыв кабеля я наверняка сам увижу, но быть может есть другие малозаметные особенности (типа подержать провода, воткнуть клемму и прочие шаманские действа)?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 08 май 2016, 20:49
timoha-07
vitalychuyakov писал(а):В марте внезапно после успешного чистки блока ABS
Кривошипный механизм с плунжерами чистил? У тебя ж повторно сгорел Ф6, наверняка клин мотора гидроблока, хоть ущупайся в проводах, только вскрытие.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 08 май 2016, 20:53
vitalychuyakov
timoha-07 писал(а):В марте 2016 внезапно, после успешного чистки блока ABS в июне 2015
Кривошипный механизм с плунжерами чистил? У тебя ж повторно сгорел Ф6, наверняка клин мотора гидроблока, хоть ущупайся в проводах, только вскрытие.
так замена F6 и больши ничего - после этого полтора месяца без проблем ездил (до сего дня).
Специально проверял - abs работала исправно. моторчик жужал и тормоза били в пятку.

Так что, клин мотора пока исключаю.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 08 май 2016, 21:45
maxs-vd
vitalychuyakov писал(а):тормоза били в пятку.

Так что, клин мотора пока исключаю.
Без моторчика тоже бьёт по педали .

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 28 май 2016, 10:33
evgenij959
Всем доброго времени суток!У меня случилась такая беда-после замены задних колодок загорелся абс и загорается ручник через несколько метров.Что делать?ума не приложу.

Добавлено: 28 май 2016, 11:51
maxs-vd
Ручник может загорется при маленьком уровне тормозной!
С абс если датчики не повредили то пройдет. А как снимали тормозной барабан?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 28 май 2016, 12:01
evgenij959
Болты с датчиков выстраивать пришлось,но делали очень аккуратно,жидкость даже чуть больше максимума.

Добавлено: 28 май 2016, 12:06
maxs-vd
Барабан снимали, открутив гайку или четыре болта?
Если уровень в норме значит ручник не натянут (свободно болтается) другого я не знаю.