Страница 20 из 46
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 20 окт 2014, 12:56
Mayday
В этом году всё как то резко, раз и холода, поэтому переобулся вчера, час с болонником и всех делов. Единственное фи, заметил на одном колесе след удара, поставил на зад, ажиотаж схлынет, тогда заеду на монтаж поправить.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 20 окт 2014, 16:14
buy_val
Приехал на работу в пятницу 17-го,:
- помыл машину;
- подзарядил АКБ;
- переобулся;
- проверил сход-развал;
-помыл летние -сложил на стойку(на хранение - побрызгал спреем для колес).
Вреде все сделал правильно?
Самое главное во-время.

Добавлено: 20 окт 2014, 16:58
maxs-vd
Сегодня +8 на завтра обещают +14. В любом случае пока на вахте буду на летней, а зимнюю еще выбрать надо.
Re:
Добавлено: 20 окт 2014, 17:27
Alister
maxs-vd писал(а):Сегодня +8 на завтра обещают +14. В любом случае пока на вахте буду на летней, а зимнюю еще выбрать надо.
А на четверг смотрел ?

Добавлено: 20 окт 2014, 18:09
maxs-vd
Это теперь ничего не изменит, когда я уезжал на вахту пять дней назад температура была за +20с , вот поэтому и хочу поставить в этом году лупучку ContiWinterContact TS 850.
Re: Re:
Добавлено: 20 окт 2014, 18:49
Александр 82
Alister писал(а):maxs-vd писал(а):Сегодня +8 на завтра обещают +14. В любом случае пока на вахте буду на летней, а зимнюю еще выбрать надо.
А на четверг смотрел ?

А у нас от -12. До -16 обещают

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 20 окт 2014, 19:18
Prazhachka
У нас сплошной стеной стоит мокрый снег. Еще раз убедилась, что очень своевременно переобулась.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 21 окт 2014, 00:00
*Casper*
Prazhachka писал(а):очень своевременно переобулась.
Это называется разумный подход к вопросу собственной безопасности. В конце концов шины, если износятся, можно поменять, со здоровьем дело обстоит сложнее.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 21 окт 2014, 17:08
Сергейsp
Тема временно закрыта для "уборки".
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 11:12
Dima!
Ну вот. На улице +10. Смысл был в предыдущие дни ажиотаж нагнетать?
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 11:12
Puwistiy
был.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 11:25
Doc Brown
Dima! писал(а):Смысл был
Был. Если надо было ездить, а не оставлять машину на стоянке.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 15:01
Alister
Dima! писал(а):На улице +10.
А ночью\утром\вечером ?

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 18:05
alex57
У нас ледяной дождь. С утра решил - ну его совсем - и поехал на автобусе.. Пусть стоит в гараже.
Эти ледяные корки на машине - не нравятся. Вечером к дому подхожу - на машинках во дворе уже с полсантиметра льда наросло. И это начало дождя.
На дороге соответственно. Кто не переобулся - сразу виноват!
Вчера разбудил "бум!" под окном. Так и есть - джигит на летней резине "не справился с управлением" на повороте под окном. Говорил соседке - не ставьте на этот поворот машину! Теперь переставила, битую.

(это пятая уже за год

на энтом повороте)
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 19:11
Dima!
Alister писал(а):А ночью\утром\вечером ?
Почти так же. +9+10.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 19:17
Doc Brown
Dima!,Например, у нас еще в 9 утра минус. И завтра обещают утро ниже нуля. Во дворах местами лежит лед. Редко и очень местами, но лежит. Предлагаешь в таких условиях, по забитому машинами пространству, маневрировать на лете?

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 19:45
Alister
Dima! писал(а):Alister писал(а):А ночью\утром\вечером ?
Почти так же. +9+10.
Ну че - завидую. У нас ночью и утром до -5.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 19:56
Dima!
Doc Brown писал(а):у нас еще в 9 утра минус
Я не про вас. А про дикие очереди у нас. При том что ранняя зима у нас всегда после 15 ноября. В любой момент включительно до начала февраля.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 20:41
SAnat
везет же , - 15с стабильно
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010, 11, 12, 13,14
Добавлено: 27 окт 2014, 21:35
Doc Brown
Dima! писал(а):А про дикие очереди у нас. При том что
Dima! писал(а): всегда после
У нас, практически все последние года (может даже больше 10 лет), заморозки и снег были перед 7 ноября. Но никак не в 10х числах октября. Так почему ты отметаешь вероятность того, что катаклизма может случиться и в Питере. Или, если уже было, то случиться повторно? Сейчас климат плохо предсказуем. Поэтому народ и перестраховывается.
Тверь и Торжок не так далеко от вас. А фотки Каспера были весьма красноречивыми.