Страница 20 из 41
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 дек 2013, 20:28
fidel1970
SAnat, думаю бампер тут как раз не при чём... основное сопротивление - брюхо на снегу.
А когда брюхо на снегу не поможет ни резина, ни даже браслеты противоскольжения.
Каспера спроси, он был свидетелем одного моего косяка...

Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 дек 2013, 20:35
Zren
fidel1970 писал(а):SAnat, думаю бампер тут как раз не при чём... основное сопротивление - брюхо на снегу.
А когда брюхо на снегу не поможет ни резина, ни даже браслеты противоскольжения.
Каспера спроси, он был свидетелем одного моего косяка...

подскажи а как выложить видео пардон что не по теме)
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 дек 2013, 21:00
fidel1970
Zren писал(а):подскажи а как выложить видео
Конечно подскажу -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 08#p163208 
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 дек 2013, 21:03
Zren
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=AVPABIxmll8[/av]
Естественно я застрял,сел на пузо)Но перерыл все как трактор.И выбрался сам без чьей либо помощи ни считая лопаты)
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 13 дек 2013, 21:28
fidel1970
Zren писал(а):Но перерыл все как трактор
Аккуратнее с подобными манёврами... иначе будешь постоянным посетителем темы про ГУР.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 14 дек 2013, 18:01
Zren
fidel1970 писал(а):Zren писал(а):Но перерыл все как трактор
Аккуратнее с подобными манёврами... иначе будешь постоянным посетителем темы про ГУР.
не совсем поняел почему
Добавлено: 14 дек 2013, 18:40
Сергейsp
Руль нельзя держать в крайних положениях, да ещё на оборотах.
Re:
Добавлено: 14 дек 2013, 18:57
Zren
Сергейsp писал(а):Руль нельзя держать в крайних положениях, да ещё на оборотах.
а я не держал
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сергейsp писал(а):Руль нельзя держать в крайних положениях, да ещё на оборотах.
спс буду знать
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 14 дек 2013, 19:47
fidel1970
Zren писал(а):не совсем поняел почему
Если газовать при вывернутых колёсах, то масло в насосе ГУР пенится.
Это приводит к "масляному голоданию" в следствии образования пузырьков воздуха.
А это, в свою очередь, влечёт за собой повышенный износ трущихся деталей насоса.
Со временем ГУР начнёт выть и руль будет наливатся тяжестью... это почти всегда приводит к замене насоса.
Цена вопроса от шести до двеннадцати тысяч...
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 15 дек 2013, 12:21
Zren
fidel1970 писал(а):Zren писал(а):не совсем поняел почему
Если газовать при вывернутых колёсах, то масло в насосе ГУР пенится.
Это приводит к "масляному голоданию" в следствии образования пузырьков воздуха.
А это, в свою очередь, влечёт за собой повышенный износ трущихся деталей насоса.
Со временем ГУР начнёт выть и руль будет наливатся тяжестью... это почти всегда приводит к замене насоса.
Цена вопроса от шести до двеннадцати тысяч...
все понял. спасибо.НО вопрос почему оно пенится???
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 15 дек 2013, 12:42
fidel1970
Zren писал(а):почему оно пенится???
Воздух попадает.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 15 дек 2013, 12:54
Zren
fidel1970 писал(а):Zren писал(а):почему оно пенится???
Воздух попадает.
теперь вопрос почему он попадает. совсем запутали(
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 15 дек 2013, 13:16
fidel1970
Zren писал(а):вопрос почему он попадает
Блин... в крайних положениях руля клапан насоса закрыт, давление охеренное, сальникам кранты.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 15 дек 2013, 13:21
*Casper*
Zren, попробуй взять ведро воды или прогуляйся до реки.
Возьми руку. Быстро, но плавно ударь по воде - рука прошла в воду, создав волну. А теперь от души с размах долбани ладонью по поверхности. Какого? Такие же ощущения испытывается насос. Загибает пластины и привет замена ГУР.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 15 дек 2013, 14:03
Zren
вопросов нет)
Re: Пользовательские отчёты по эксплуатации зимних шин
Добавлено: 20 дек 2013, 08:09
Atomikus
а из новых шин, что можете посоветовать?
Re: Пользовательские отчёты по эксплуатации зимних шин
Добавлено: 20 дек 2013, 08:50
Doc Brown
Atomikus писал(а):а из новых шин, что можете посоветовать?
Читайте отзывы о всех шинах брэнда и, тот, что понравится больше, его модель и берите.
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 дек 2013, 20:44
SAnat
Zren писал(а):
Естественно я застрял,сел на пузо)Но перерыл все как трактор.И выбрался сам без чьей либо помощи ни считая лопаты)
А на прошлой неделе тоже пахал

, завалился немного в сторону в снегу
Срезал дорогу однак )))
Целина снега в 25см где-то, ехал нормально, чуть в гору пошло машина начала пробуксовывать, сдавал назад , а уклон дороги был вправо, немного сносило меня при сдавании назад вправо соответственно. И чувствую машина начала крениться на правый бок и передок тут же совсем пошел в бок и хорошенько накренился, остановился , а я заехал в канаву небольшую , причем правое переднее аккурат ушло в глубокую яму
Хорошо рядом помойка была, а рядом с ней стройматериал, разжился дверью и досками
И стал домкратить переднее колесо из ямы , и между ним и ямой положил дверь, блин и чего я все хайджек никак не соберусь и не куплю
Расчистил обратно путь лопатой, подложил сендтреки под передние колеса и стал выезжать медленно , но упорно вперед.
А это тяжело, учитывая , что перед выше зада и на него приходится уже меньше веса, да и машина слегка завалена вправо, и левое переднее вообще хреново зацепляется.
Но упорно буксуя и подкладывая постоянно сендтреки под колеса, тем самым продвигаясь по маленьку за каждый букс вперед, я вылез без помощи примерно за час
Вот так поравнял целину
Итог по теме зимних шин, шипы я убиваю при буксе, рыл мерзлую землю когда вылазил, на новые шипованные колеса уже больно смотреть после этого, я же сказал убью шипы на новой резине меньше чем за сезон
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 дек 2013, 21:01
Zren
SAnat писал(а):блин и чего я все хайджек никак не соберусь и не куплю
что за хайджек??? напомни что за резина у тебя???
Re: Зимняя резина, которую мы эксплуатируем на Фьюжине.
Добавлено: 22 дек 2013, 21:03
Puwistiy
Zren,
а можно не цитировать ВЕСЬ пост.