Страница 20 из 20
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 02 апр 2026, 10:26
timoha-07
Корпус коробки дюраль, тело фиксатора сталь. Из-за разницы темпекратурных коэфициентов расширения - самозатяг. Крутить - да, только шестигранной головой. С завода без гермета- фиксатора. Шайбу подкладывают для регулировки жесткости пружины под шариком.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 02 апр 2026, 19:02
nana_rge
nana_rge писал(а): ↑02 апр 2026, 09:37
timoha-07 писал(а): ↑02 апр 2026, 06:24
nana_rge, для всякого проверь как работает фиксатор ("сливная пробка")штока на коробасе: чуть откручивая его сравнивай усилия от руки при передвигании рейки (штока коробки) до фиксируемых положений. Акцент на страгивании с точки фиксации.
не густо по этому узлу информации...
на чём она изначально сидит - на прокладке? а то пишут про фиксатор резьбы и лопнула пополам)...
поговорил с механиком, он эту пробку не трогал, решили идею оставить
timoha-07 писал(а): ↑02 апр 2026, 10:26
Корпус коробки дюраль, тело фиксатора сталь. Из-за разницы темпекратурных коэфициентов расширения - самозатяг. Крутить - да, только шестигранной головой. С завода без гермета- фиксатора. Шайбу подкладывают для регулировки жесткости пружины под шариком.
раз так, то возможно и вернёмся, чем чёрт не шутит, но пока есть другие места, которые подвергались воздействию, в отличии от пробки)
Может показания параметров в Форскан какие-то помогут? спасибо
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 02 апр 2026, 20:43
timoha-07
)))Игорь.. трогал-не трогал.. вы с механиком занимаетесь "уринотерапией":трогаете то что не раз уже трогано...
Ошибка по Форскану в контексте темы? "Большой" редуктор заведомо исправен? Электроэнергии для сервоприводов в достатке? А фигли вы с механиком не поинтересуетесь: то что сервопривод толкает/тянет - исправно или нет. Дел то на пять минут - углублённая голова на (кажись)18 и и помаслать рукой.
По Форскану нет (по памяти) ни каких пидов по усилию сервоприводов, и нет регулировок.
nana_rge писал(а): ↑02 апр 2026, 19:02
но пока есть другие места, которые подвергались воздействию, в отличии от пробки)
Это какие? В ТСМ полезет механик?)))) Паять ключи будет, торксы крутить?)))
В фиксаторе (вообще ни раз не настаиваю, просто рядом проходил)) просто пружина, над ней шарик, завалцован в корпусе фиксатора, В коробасе масло менялось-нет - фиг знает, но оно не вечное. Продукты пар трения не все на магните оседают. Плюс ещё и жесткая посадка самого фиксатора в корпусе коробки. Короче, покупай Скандок и общайся с им и механиком.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 апр 2026, 20:39
nana_rge
ниасилил последний опус, уж простите, Магистр... уже добрая пошла на радостях
по напряжению вроде всё норм, изредка небольшие колебания в пределах вольта? см. скриншот Форскана
Дело разрешилось 15 минутным подключением прибора OTOFIX, нашёлся местный специалист по роботам ЛАДА
- Форд делаете?
- не делал, приезжай попробуем
Адаптация по типу Скандока (причём, программную прокачку не делали, а адаптация сцепления уже включена в адаптацию коробки, как выяснилось) как-то так... всем спасибо!
