Страница 20 из 37
Добавлено: 13 авг 2015, 20:46
*Casper*
А откуда ясно, что они для коротких поездок?
Re:
Добавлено: 14 авг 2015, 08:54
Lexaomega
*Casper* писал(а):А откуда ясно, что они для коротких поездок?
Новые HR7MEV - с 7- кой и черными полосами на корпусе, более холодные и на коротких поездках не будут успевать очищаться
AYFS22CB (HR8MEV), артикул 1493001 с 8-кой - на этих проблем не было (оба электрода чистые), даже если утром выехал за ворота, вечером загнал обратно (практически без прогрева)
Понять бы логику Ford для чего это сделано (замена), видимо была какая-то причина, или ситуация такая же как с маслом Formula 5W30 с заменой на 5W20. Все видимо делается для новых моторов с фазовращателями а старые как в довесок
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 авг 2015, 13:50
timoha-07
Ляксей, что-то фигня какая-то: как и за счет чего на свечах не будет нагара из-за не прогретого ДВС. Допускаю что хитрое покрытие металла и керамики, что сажа не липнет. А так то сажеобразование из-за не корректно горящей топливо-воздушной смеси ( зазоры в ЦПГ на холодную больше), но на то свечи не влияют и коррекцию топлива с воздухом не делают.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 авг 2015, 15:52
Lexaomega
timoha-07 писал(а):Ляксей, что-то фигня какая-то: как и за счет чего на свечах не будет нагара из-за не прогретого ДВС. Допускаю что хитрое покрытие металла и керамики, что сажа не липнет. А так то сажеобразование из-за не корректно горящей топливо-воздушной смеси ( зазоры в ЦПГ на холодную больше), но на то свечи не влияют и коррекцию топлива с воздухом не делают.
Нагар есть конечно вокруг, но на самом изоляторе чисто (как в книжках о хорошо работающих свечах

)
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 27 янв 2016, 23:31
Максим007
Доброго времени суток!! Недавно решил поменять свечи.. стояли DENSO T16VR - отходили порядка 30 тысяч.. решил заменить на BERU Ultra X Titan UTX7 - вроде неплохие отзывы почитал в интернете) старые свечи относительно чистые, есть небольшой нагар серого цвета, на свече первого цилиндра было немного масла. надеюсь ничего критичного)) После замены свечей, двигатель стал работать шумнее, на 3/3500 оборотов это особенно заметно, но в тоже время автомобиль стал пошустрее тянуть на 2000.. возможно это из за зазора свечей 1,3 мм. (заводские вроде 1мм.) ?! немного настораживает увеличение шума двигателя..!!! что скажите?? это нормально??
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 28 янв 2016, 07:49
serezhiki

С трудом представляю влияние свечек на шум дрыгателя... Субъективные ощущения, не иначе. И что надумали менять? Замена ради замены? Серые свечи -вполне нормально, вот рыжие или черные - есть смысл, или двигатель поддергивает. А так запросто менять нет смысла.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 28 янв 2016, 08:10
Максим007
serezhiki писал(а):
С трудом представляю влияние свечек на шум дрыгателя... Субъективные ощущения, не иначе. И что надумали менять? Замена ради замены? Серые свечи -вполне нормально, вот рыжие или черные - есть смысл, или двигатель поддергивает. А так запросто менять нет смысла.
Скорее да,- замена ради замены!!)) пару раз завелась ни с первого раза - вспомнил про свечки, решил сменить, та и фильтр пора уже было поменять)) Не может из за зазора свечей двигатель работать шумнее?? Или может недотянул, когда закручивал свечи?? Затягивал воспользовавшись советом с форума - "с усилием кисти рук, а не могучих бицепсов...

"
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 28 янв 2016, 08:19
serezhiki
"Шумнее" и "ровнее" вот в чем суть, не видя и не слыша, ставить диагноз трудно. Мы не видели и не сышали, что было и что стало. Замена исправных свечек на исправные не меняет режима работы двигателя.
При нормальном искрообразовании, когда все вовремя, четко - смесь воспламеняется стабильно, обороты стабильные, корректировка не производится и естественно звук воспринимается соответствующий. При проблемах с искрой самый частый признак - вздрагивания двигателя, как следствие этого корректировка режима работы (смещение зажигания, обогащение топлива). Если одушевлять систему, то мозги пытаются выровснять обороты, но получается это паршиво. Движео трясется, чавкает и дергается на чуть повышенных оборотах или лбороты плавают - тот случай, когда одна из свечей помирает или уже почила в бозе.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 28 янв 2016, 08:55
Lexaomega
Максим007 писал(а):Доброго времени суток!! Недавно решил поменять свечи.. стояли DENSO T16VR - отходили порядка 30 тысяч.. решил заменить на BERU Ultra X Titan UTX7 - вроде неплохие отзывы почитал в интернете) старые свечи относительно чистые, есть небольшой нагар серого цвета, на свече первого цилиндра было немного масла. надеюсь ничего критичного)) После замены свечей, двигатель стал работать шумнее, на 3/3500 оборотов это особенно заметно, но в тоже время автомобиль стал пошустрее тянуть на 2000.. возможно это из за зазора свечей 1,3 мм. (заводские вроде 1мм.) ?! немного настораживает увеличение шума двигателя..!!! что скажите?? это нормально??
Есть такое дело, тоже заметил от зазора свечей шум двигателя разный, но я замечал обратную картину, когда ставил DENSO T16VR U10 (зазор 1,0 мм), мотор работал шумнее и как бы резко (более быстрое реагирование на газ но тяга хуже)
Зазор у нас штатный должен быть 1,3
DENSO у меня лежат на всякий (только зазор увеличил до 1,3), а пользуюсь сейчас родными Ford, ничего лучше так и не нашел для нашего мотора, зазор с завода 1,3 Купил, закрутил на 15 Нм и забыл на 20-30 тыс.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 23 фев 2016, 12:06
dmitriy_vn
Ездил все время на оригинальных свечах FoMoCo. Пару месяцев назад решил опробовать Denso Iridium Power ITV16. Свечи менял как обычно после промывки форсунок и замены масла и фильтров. На малых оборотах машинка стала заметно лучше тянуть. Замер расхода топлива прогретой машины на холостом ходу (литры/час) так же изменился в меньшую сторону : было 1,0 стало 0,8. Хоть и не страдаю юношеской болезнью притопить тапку в пол, но сейчас заметил, что изменившаяся в лучшую сторону динамика машины провоцирует ...
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 фев 2016, 17:09
irisha
йесс )))Я сама поменяла воздушный фильтр и свечи

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 фев 2016, 17:35
КОСМОВОД
irisha писал(а):йесс )))Я сама

Да ну на

Браво

Здорово

супер

Снимаю шляпу

Может пора сервис открывать?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 фев 2016, 18:06
fidel1970
irisha писал(а):Я сама поменяла воздушный фильтр и свечи
А салонный?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 фев 2016, 18:49
Сергейsp
Тебе может и видео с стороны

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 фев 2016, 18:58
fidel1970
Сергейsp, что за грязные инсинуации?
Я просто спросил, почему не все расходники поменяны...
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 фев 2016, 19:00
Demogorgon
fidel1970 писал(а):почему не все расходники поменяны...
А топливный? Без подъемника или ямы-тоже часть камасутры,но мата поменьше.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 25 фев 2016, 19:45
timoha-07
fidel1970, Отец Сергий продолжил ассоциации тобою както обнародованную фоту с заменой салонника.

Некрасов как всегда прав - "бензиновые кони укрощенные" забыл добавить к остановленному на полном скаку коне.
irisha писал(а):свечи
По моменту затянуты? Не через чур?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 26 фев 2016, 12:55
irisha
timoha-07 писал(а):fidel1970, Отец Сергий продолжил ассоциации тобою както обнародованную фоту с заменой салонника.

Некрасов как всегда прав - "бензиновые кони укрощенные" забыл добавить к остановленному на полном скаку коне.
irisha писал(а):свечи
По моменту затянуты? Не через чур?

только силой кисти, моей ))
но откручивал муж, сломав в процессе отвертку и ключ, открутить удалось только с помощью разводного ключа, жесть, нафиг их так затянули
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
fidel1970 писал(а):irisha писал(а):Я сама поменяла воздушный фильтр и свечи
А салонный?

зачем? пока не просится, а воздушный надо было, после замены - почувствуй разницу! стрела!
Добавлено спустя 45 секунд:
Сергейsp писал(а):Тебе может и видео с стороны

так ниче ж интересного

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 26 фев 2016, 14:51
*Casper*
irisha писал(а):после замены - почувствуй разницу! стрела!
Разницу в салонном ощущаешь на себе

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 26 фев 2016, 15:37
irisha
*Casper* писал(а):Разницу в салонном ощущаешь на себе

в чем именно?