Страница 19 из 26
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2015, 14:58
андрей к
сам настроится[/quote]
Клему сегодня отстегивал и оставлял на мин 15-20 потом проверил. Тоже самое.
Подожду когда будет пробег около 50 км. Может и правда сам откорректируется.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2015, 15:00
*Casper*
андрей к писал(а):Подскажите что может быть?
Подсос это 100%. Либо что-то недовставил, либо недокрутил.
Добавлено: 12 май 2015, 15:03
андрей к
Всё поставил как было.
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Дросель на 4 винта посадил с небольшим усилием. Там нечему подсасывать....
Мой нормальный режим холостого хода это около 800 об
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2015, 15:07
javs
андрей к, Вспомнилось наставление по моменту затяжки гаек крепления карбюратора на ВАЗ-06
"среднее между "нежно обнимая" и "крепко целуя"

"
Перетяжка то же может подсос дать.... Попробуй по месту стыка - при стабильных оборотах, на прогретом движке полить из брызгалки одиночной струйкой солярки или керосина (минимальная вероятность вспыхивания, в отличие от бензина и т.п.) - изменение оборотов укажут на место подсоса.
Добавлено: 12 май 2015, 15:08
андрей к
Как вариант
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2015, 15:08
aap
Если бы нечему было подсасывать, то не было бы резинового уплотнительного колечка. Как оно поживает? И потом, как заводили автомобиль после чистки заслонки? Ведь нужно включить зажигание на 30 секунд, выключить его и спустя пять минут завестись (эту методу то ли здесь, то ли где-то ещё прочитал).
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2015, 15:10
*Casper*
aap, это нужно чтобы контроллер заново определил ноль по заслонке. Без этого может стрельнуть и взорвать впускной коллектор. Ну вероятность есть. А так можно и без этой процедуры.
Добавлено: 12 май 2015, 15:11
андрей к
Прокладка там будет долго жить.
А завел без проблем, сразу. Без всяких подожди.
Пробег 135т
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 20 май 2015, 21:35
alexdu20
После чистки, стал выдавать ошибку движка. Оказалось чистящая жидкость попала на датчик расхода воздуха ( сразу за заслонкой, такая стеклянная штучка). Пошёл к "спецам". Вышел один тип с навороченным сканером , убрал ошибку с ЭБУ содрал штукарь. Проехал около 1км - у меня опять загорается ошибка и сброс нагрузи. Я чуть не взвыл. В инете нашёл сканер - китаец LAUNCH Creader@r V (не реклама, совет), скачал коды для FF, узнал в чём истинная причина ошибки, протёр датчик, убрал ошибку и уже три года -езжу проблем ( тьфу 3 раза). Спасибо Вам всем! Без ваших советов (я не знал как на ФЬЮЖИКЕ масло менять, т. к. 15 лет всё на тазах), наверное, ходил бы пешком. Живу в 200км от Мурманска на север. Ещё раз СПАСИБО!

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 05 авг 2015, 18:16
istom84
подскажите, грязная заслонка может влиять на расход топлива? пробег 48тыс, думаю стоит туда лезть или нет?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 05 авг 2015, 18:29
ANG
При таком пробеге на расход влиять не будет.
48 тысяч км. за 5 лет?
Добавлено: 05 авг 2015, 23:21
istom84
За 2 года, первые 3 машина стояла с пробегом 37 километров
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 07 авг 2015, 12:37
marsilinio
Всем здравствовать. Сегодня дошли руки до чистки. Пробег 75 тысяч, на х.х. и при трогании были провалы в работе, а после чистки как песня! Приятно ездить. Спасибо всем причастным за инструкцию.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 17 апр 2016, 21:15
mikoshots
Здравствуйте!
Почистил дроссельную заслонку по мануалу с форума. Клемму с АКБ скинуть забыл. Почистил, собрал. Завелась не сразу, но завелась. Бонусом получил Check Engine и холостые на горячем двигателе ≈1700. После запуска ≈1100, потом сами вырастают до 1700. При езде поднимались до 2000. При включении кондея обороты резко падают до 1000-1100, через некоторое время начинают плавать.
Во время роста до 1700 заслонка не шевелится.
Обнулить сбрасыванием клеммы пробовал, но безрезультатно.
К диагносту пока не ездил, провел самодиагностику: DTC none.
Что делать?
P.S. Провалов при резком нажатии педали газа теперь нет)
Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
Похоже, у меня вот эта ситуация
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... ac#p185808
Тоже по ошибке не тот разъём сдёрнул. Теперь вопрос, как обжать разъёмы розетки
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 апр 2016, 07:04
fidel1970
mikoshots писал(а):Клемму с АКБ скинуть забыл.
Это и не нужно. Достаточно выключенного зажигания.
mikoshots писал(а):Обнулить сбрасыванием
На современных автомобилях сбрасывание клеммы - мёртвому припарки. Это не есть панацея.
На современных автомобилях применяются алгоритмы электронной диагностики посредством соответствующего оборудования.
mikoshots писал(а):Что делать?
1. Повторно снять ДЗ (дроссельную заслонку) и проверить состояние кольцевой прокладки
2. Проверить корректность подключения фишки проводки к ДЗ и датчику температуры и давления во впускном коллекторе (ТМАР)
3. Научить ДЗ запоминать нулевое положение (сделать рекалибровку)
Прокладку ДЗ лучше поставить новую. Но, если таковой сразу не найдётся, как вариант подставить ещё одну подобную по диаметру прокладку.
Если все вышеперечисленные шаманства не приведут к стабилизации холостых оборотов двигателя (ХХ) - поездка к специалисту-диагносту.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 апр 2016, 08:04
SAnat
У автора похоже на подсос воздуха. Холостые 1700. Я такие имел, когда у меня отверстие было в коллекторе сделано.
А для тех кто собъет настройку
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=ltY_kVPs4dI[/av]
p.s. Кто мерял дроччель от мотора 1,6л? диаметр тот же?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 апр 2016, 08:09
mikoshots
Дело было в разъёме ТМАР. Поджал контакты на «маме» и всё стало хорошо. ХХ встали на 800.
Может быть для новичков вроде меня имеет смысл добавить строчечку в статью про чистку заслонки, что нужный разъём справа, а не слева от неё?
P.S есть фото заслонки до и после чистки и видео чистки форсунок на рампе. Надо в куда-нибудь в коллекцию добавить?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 апр 2016, 09:31
fidel1970
fidel1970 писал(а):2. Проверить корректность подключения фишки проводки к ДЗ и датчику температуры и давления во впускном коллекторе (ТМАР)
mikoshots писал(а):Надо в куда-нибудь в коллекцию добавить?
Коллекция у нас здесь -
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=316
Для добавления фотографий необходимо
зарегистрироваться на сайте.

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 апр 2016, 09:33
*Casper*
fidel1970 писал(а):Для добавления фотографий необходимо
Под полем ввода сообщения нажать кнопачку "Добавить изображение"
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 18 апр 2016, 11:50
mikoshots
Пробег 85 000 км
Так выглядела дроссельная заслонка с внутренней стороны до чистки (слева) и после (справа):
С внешней стороны до чистки (слева), после (справа):
А тут процесс промывки форсунок на рампе:
[youtube]eCAVpkYJ75Y[/youtube]
Форсунки с рампы потом всё равно снимал. Пару раз промыл в обратку и уплотнительные кольца поменял.
Добавлено спустя 1 час 56 минут 57 секунд:
Для полного успокоения check потух