Страница 19 из 25

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 15 авг 2014, 10:12
Александр 82
_vyr_228DOT4-1L.jpg
FMVSS 116 DOT 4
По sae совпадают -J 1703 & J 1704
надо узнать ценник у офисиалов , если терпимый то можно и оригинал влить .
кастрюль 250 рублей стоит литр ;)

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 17 сен 2014, 10:36
Santila
Заменил тормозную жидкость вот на такую.
Слил примерно 800 мл. В канистре осталось чуть меньше 200 мл
Вот так выглядит старая тормозуха в бутылке голубого цвета.

Сливалась тормозуха без пузырьков, на цвет жёлтого цвета. Прокачивал совместно с товарищем. На дне бутылки осадок. В бачке то же мал-мал плавает какая то фигня. Наверно из-за того, что из сцепления не прокачал. На моём авто роботизированная коробка. Что то боюсь прокачивать сцепление при помощи шприца. Читал на форуме как это делать, вроде как всё понятно, но что то страшно.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 05 янв 2015, 11:51
dim235
приветствую. а не подскажете номер оригинальной тормозной жидкости 1л?


нашел
1 776 311 1л

1 776 308 0.25л

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 апр 2015, 13:00
шериф
Провёл ревизию в гараже и нашёл две банки не распечатанных, по ходу новых DOT-4,лежали лет 5-7. Можно их использовать или можно в помойку выбросить?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 апр 2015, 13:46
fidel1970
шериф писал(а): лет 5-7.
В помойку. Срок хранения (даже в запечатанной таре) не более двух лет.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 апр 2015, 14:51
Сергейsp
Да ладно, это замену через 2 года рекомендуют, хранение в оригинальной упаковке dot+ 5 лет, а проще температуру кипения померять, если влаги не набрала...
Это и жижи в системе касается.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 апр 2015, 19:25
шериф
Ведать прейдётся выкинуть, ещё для 9 брал, постоянно приходилось менять задние тормозные цилиндры, как их делали? После зимы течь начинали.

Добавлено: 12 апр 2015, 19:29
Сергейsp
Так ту что для 9 жалеть не стоит.

Re:

Добавлено: 12 апр 2015, 19:34
шериф
Сергейsp писал(а):Так ту что для 9 жалеть не стоит.
Для Фьюжика надо брать тормазуху кострюль?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 апр 2015, 20:03
Алексей 150
Сергейsp писал(а):проще температуру кипения померять, если влаги не набрала...
Это и жижи в системе касается.
У моего знакомого S-MAXу уже больше 5-ти лет и он ещё ни разу не менял ТЖ. Прибором каким-то проверяет - всё ОК.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 12 апр 2015, 20:31
Сергейsp
шериф писал(а): Для Фьюжика надо брать тормазуху кострюль?
У супер дот Т кипения повыше, спецификация WSS-M6C57-A2.
Алексей 150, и я один раз поменял, помыл систему.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 13 апр 2015, 07:40
timoha-07
Алексей 150 писал(а):уже больше 5-ти лет и он ещё ни разу не менял ТЖ. Прибором каким-то проверяет - всё ОК.
В бачке мерить или в баклажке, с которой доливают :lol: , конечно будет ОК. В рабочих цилиндрах то что есть - пусть сольет черный конгломерат и померит своим прибором....шериф, литровую оригинальную берите, хватит на замену.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 13 апр 2015, 07:58
serezhiki
Я тоже слил, огорчился что чистая, ан через неделю чернота на дне осела. А воду вообще не видать. А ну как в горы поедешь? Туды с такой тормозухой точно не след соваться!!! :acute:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 06 июл 2015, 00:29
lavr
Заменен ГЦС ,ТЖ не выкачивается , при попытке выкачать ТЖ -капельница сжимается ! Знакомо кому-нибудь ?

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 06 июл 2015, 09:07
win2k
ну вот , собрался менять торомозуху, была куплена оригинальня фордовская 2 года назад , запечатанная в банке стояла , и что теперь ее в помойку ? неужели она уже того - не кандиция ? :weep:

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 06 июл 2015, 09:20
fidel1970
win2k писал(а):неужели она уже того
Заедь на СТО и попроси тестер.

[av]http://youtu.be/Qykz9d3gjhQ[/av]

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 06 июл 2015, 09:20
Lexaomega
У моего прошлого Фьюжа (сейчас у сестры) 2007 года - тормозная была родная (поменяли месяц назад из-за помутнения), претензий к торможению (даже экстренному не было) - итого замена через 8 лет
Фиесту купил 2005 года в прошлом году - тормозная тоже родная была (мутная вся) - заменил сразу, но претензий к торможению тоже не было (в том числе экстренного) - итого замена через 9 лет эксплуатации

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 06 июл 2015, 10:01
SAnat
Lexaomega писал(а):У моего прошлого Фьюжа (сейчас у сестры) 2007 года - тормозная была родная (поменяли месяц назад из-за помутнения), претензий к торможению (даже экстренному не было) - итого замена через 8 лет
Фиесту купил 2005 года в прошлом году - тормозная тоже родная была (мутная вся) - заменил сразу, но претензий к торможению тоже не было (в том числе экстренного) - итого замена через 9 лет эксплуатации
Пару раз оттормозитесь подряд со 110км/ч , и тормоза поплывут.

Претензий нет пока гонять на машине не начнете ;) Как начнете очень активно тормозить постоянно, она закипит и нет у вас больше тормозов на пару минут, пока жидкость снова не остынет.

Если не гоняете, особенно до такой степени, что выходишь, от резины дым идет, диски тормозные слегка красные :o , можно не париться.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 06 июл 2015, 10:12
serezhiki
Коррозия поршней и цилиндров меньшее или большее зло при ТЖ насосавшейся воды? :o
Замена жидкости по появлению мути... А сколько грязи в самой системе если уже в бачке муть заелась? ТЖ не столь драгоценный продукт, как и стоимость работ по замене, чтоб экономить. В бачке была жижа, что слеза. После замены на дне тары выпал сантименовый слой осадка. :pardon: Я тоже долго соображал -менять/не менять.

Что до стоявшей в герметичной таре тормозухе... Не знаю, может ничего и не стало многоатомным спиртам.

Re: Прокачка тормозов (замена тормозной жидкости)

Добавлено: 06 июл 2015, 12:51
Lexaomega
Пару раз оттормозитесь подряд со 110км/ч , и тормоза поплывут.

Претензий нет пока гонять на машине не начнете ;) Как начнете очень активно тормозить постоянно, она закипит и нет у вас больше тормозов на пару минут, пока жидкость снова не остынет.

Если не гоняете, особенно до такой степени, что выходишь, от резины дым идет, диски тормозные слегка красные :o , можно не париться.[/quote]

Признаюсь что гоняю иногда (только на фиесте, фьюж для этого не предназначен), отмораживаться пробовал с большой скорости, плывет скорей всего от нагрева диски-колодки а не от тормозной (на фьюже поставил колодки + диски ATE c улучшенными характеристиками и стало намного лучше), хотя я сторонник замены всего по регламенту и по возможности меняю. Муть вся сливается при замене, сейчас тормозная чистая как слеза, но разницы по поведению машины нет