Страница 19 из 37
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 13 июл 2015, 22:06
timoha-07
Да не, Серёг, все то, просто почему-то люди "жаждут чуда" с минимальным познанием сути, и тупо заплатив денег .

Все просто, "плати и лети", ан нет, надо "максималку" - заплати один раз на десять лет и как ракета, эти десять лет.... Похожий "холивар" - "Каое масло лить в мотор".

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 июл 2015, 10:25
Lexaomega
serezhiki писал(а):
А установка зазора требует прецизионного оборудования?
Проволочка, сверло нужного диаметра - круглый щуп, отверочка (постучать/распрямить) или я что-то не то ляпнул

Установка зазора проблем не вызывает
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
timoha-07 писал(а):Да не, Серёг, все то, просто почему-то люди "жаждут чуда" с минимальным познанием сути, и тупо заплатив денег .

Все просто, "плати и лети", ан нет, надо "максималку" - заплати один раз на десять лет и как ракета, эти десять лет.... Похожий "холивар" - "Каое масло лить в мотор".

Тема обсуждения "Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги"
Для чего писать сообщения которые не соответствуют теме обсуждения-?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 июл 2015, 10:34
serezhiki
Однозначно тема-то вообще ни о чем

Привести список совместимых свечей и все, мы зазоры и сроки жизни изучать начали... Срок жизни свечки - понятие, не подлежащее сравнению.
Давайте обсудим... омывайку, воздух в колесах (у меня с запахом ванили, если чо

) и ароматизатор воздуха!!!
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 июл 2015, 11:08
Lexaomega
serezhiki писал(а):Однозначно тема-то вообще ни о чем

Привести список совместимых свечей и все, мы зазоры и сроки жизни изучать начали... Срок жизни свечки - понятие, не подлежащее сравнению.
Давайте обсудим... омывайку, воздух в колесах (у меня с запахом ванили, если чо

) и ароматизатор воздуха!!!
Согласен, тема ни о чем (Привести список совместимых свечей и все)
Большой разницы в том какие свечи стоят нет (незначительные отличия, заметные не каждому)
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 июл 2015, 13:44
BigMik
Lexaomega писал(а):Большой разницы в том какие свечи стоят нет (незначительные отличия, заметные не каждому)
Разница есть, поверь. Одно дело простейшая (пусть даже оригинальная) свеча, совсем другое дело свеча платиновая или иридиевая. Если с первыми возможны пропуски зажигания, особенно на холодном двигателе, то с дорогими свечами этого нет. Опять же ресурс, экономия и т.д.
НО! Если заправляться на помойных заправках бензином подешевле, экономить на масле и фильтрах, то разницы не будет. Это как "Доширак", хоть золотой ложкой ешь, хоть пластмассовой.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 июл 2015, 15:17
Lexaomega
BigMik писал(а):Lexaomega писал(а):Большой разницы в том какие свечи стоят нет (незначительные отличия, заметные не каждому)
Разница есть, поверь. Одно дело простейшая (пусть даже оригинальная) свеча, совсем другое дело свеча платиновая или иридиевая. Если с первыми возможны пропуски зажигания, особенно на холодном двигателе, то с дорогими свечами этого нет. Опять же ресурс, экономия и т.д.
НО! Если заправляться на помойных заправках бензином подешевле, экономить на масле и фильтрах, то разницы не будет. Это как "Доширак", хоть золотой ложкой ешь, хоть пластмассовой.
Знаю что есть разница (испытываю на себе), но не все понимают (бесполезно писать, аж руки опускаются когда пишешь что чувствуется даже разный зазор в свечах 1 мм. Когда купив родные фордовские 493 001 (Россия) вытащил из коробки и зазоры померял был в ужасе (разброс в 1-2 мм и верхний электрод криво приварен.), заказал чуть дороже бош платину и наслаждаюсь )
Использую все оригинальное (масла, фильтра), заправки лучшие в нашем регионе, бензин не ниже 95.
Слежу за машиной постоянно (Вернее даже за обоими (у меня фьюж и фиеста))
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 14 июл 2015, 15:55
serezhiki

У меня москвич заводился в любой мороз, но он видел только оригинальные свечи производства завода в Энгельсе.

Ни о каких модных-навороченных движок даже не знал, какие к черту пропуски? Ехать надо!
Вчера пили с мужиками: конину, водку, вискарик, самогон. Нахрена печеньку съел? Отравился нафиг... - Загадил движок, ослиная моча разбавлена бензином и присадками, залил не то масло, в коробке гудрон, фильтры не дышат - после пары проворотов залило свечи... Говенные у меня свечи пойду куплю понавороченнее.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 15 июл 2015, 14:45
BigMik
serezhiki писал(а): Ни о каких модных-навороченных движок даже не знал, какие к черту пропуски? Ехать надо!
Отлично! "Набокова не читал, но осуждаю."
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 15 июл 2015, 21:01
serezhiki
Я усяких НЖК, ЧИмпионов и Босчей повидал, пока в сервисе зимами реанимировал наше и ненаше марки, что никакого желания ставить не возникало.
Набокова? А надо читать-то? Я больше Лескова, Тургенева предпочитаю.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июл 2015, 12:49
Lexaomega
serezhiki писал(а):Я усяких НЖК, ЧИмпионов и Босчей повидал, пока в сервисе зимами реанимировал наше и ненаше марки, что никакого желания ставить не возникало.
Набокова? А надо читать-то? Я больше Лескова, Тургенева предпочитаю.

Bosch и есть оригинал для Ford (секрет). Предлагаете ставить на форд какие-то другие, или искать свечи которые делает непосредственно Ford-?

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 16 июл 2015, 13:07
serezhiki
Я предлагаю не ставить все ставки на свечи. Не более того. От того, что свечи офигенно хорошие и брызговики Спарко, машины валить не начинают, свеча дохнет чаще не от плохости/хорошести, а по более прозаическим причинам.
Сдохло - меняем, а меряться
пиписьками свечками смысла нет.

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 10 авг 2015, 01:40
midaff
Какой зазор между контактом и электродом нужен на мотор бензиновый 1,4? Когда ввожу просто в гугл, выдаёт от 0,9 до 1,3 мм в разных магазинах... или выбрать из списка в факах и не морочить себе голову? Там за зазором можно не следить?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 10 авг 2015, 09:58
Lexaomega
1,3 мм - для моторов 1,4 и 1,6
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 10 авг 2015, 11:20
midaff
Понял, спасибо.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 11 авг 2015, 23:15
midaff
Поставил BOSCH HR8 MCV+ как и написано в FAQ
http://www.fusionguru.ru/faq/zapchasti/ ... zazhigania , в принципе особых изменений не ощутил (что думаю и нормально)

о дальнейших результатах отпишусь по прошествии времени.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 12 авг 2015, 08:52
Lexaomega
Проехал на Bosch платина 0 242 229 796 несколько сотен, свечи не понравились (для коротких поездок не подходят)
они видимо более холодные и не успевают самоочищаться. После ночной стоянки двигатель запускается не с пол оборота, а стартер крутит несколько оборотов. Вернулся обратно на 1 493 001 (Россия) . На этом эксперименты завершил, буду ездить на этих свечах, они оптимальны видимо
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 12 авг 2015, 13:03
aap
У меня какие-то NGK, выбранные как аналог по каталогу магазинному. 30 тысяч уже катаюсь на них и всё нормально. Уж я насмотрелся на свечи. пока на жигулях и волгах ездил. Ни малейшего шепоточка, связанного со свечами на фьюже не замечал, после замены свечей. Старые FoMoCo сменил, т.к. при работе на ХХ, особенно если постоять в пробке, около минуты, появлялись импульсные проседания оборотов ХХ и нестабильная работа двигателя.
Наверное, эти свечи так и проработали все 87 тыс. км, пока я не выкупил этого фьюжина.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 12 авг 2015, 23:54
midaff
У меня "родные" стояли, как оказалось, тоже бош с надписью ФоМоКо, BOSCH HR8MEV. Как я понял, это и есть точно тот же BOSCH HR8 MCV+... Кстати нагуглил тоже интересную информацию
Ford снял с производства и поставок свечи зажигания AYFS22CB (HR8MEV), артикул 1493001, новый номер для заказа CYFS-12VN4 (HR7MEV) артикул 1787829.
Свечи 1493001 продаются до истечения запасов на складе!
что это значит, как думаете?
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 13 авг 2015, 05:58
avtopilot18
Да вообще ничего не значит для потребителей. Закрыли линию\завод, где именно эти свечи делались или просто появились более технологичные в производстве или немного отличающиеся по конструкции с точки зрения завода. К тому же вариантов нет- кончится этот артикул- и всё, другой будем покупать.
Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.
Добавлено: 13 авг 2015, 10:08
Lexaomega
midaff писал(а):У меня "родные" стояли, как оказалось, тоже бош с надписью ФоМоКо, BOSCH HR8MEV. Как я понял, это и есть точно тот же BOSCH HR8 MCV+... Кстати нагуглил тоже интересную информацию
Ford снял с производства и поставок свечи зажигания AYFS22CB (HR8MEV), артикул 1493001, новый номер для заказа CYFS-12VN4 (HR7MEV) артикул 1787829.
Свечи 1493001 продаются до истечения запасов на складе!
что это значит, как думаете?
Пока еще в продаже есть 1493001.
Новые 1787829 (с черными полосками) более холодные, для коротких поездок, думаю хуже будет, но нужно пробовать