Страница 19 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 авг 2014, 12:04
Puwistiy
*Casper*,гур, да и промерить всё что можно и выяснить что у тебя за тряска.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 авг 2014, 12:40
*Casper*
Ааа
Ну-с заезжай.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 авг 2014, 19:07
timoha-07
Саш, как нет шара в опоре?
Во я по строению че нашел
Изображение
Ну а стратегия по переподвесу мотора верная. В качестве стапеля у меня было; подкатной и три дощечки одна основная и двумя тонкими компенсировал расстояния меж основной коробкой, ее "торчком"(с правым приводом).

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 авг 2014, 00:05
*Casper*
timoha-07 писал(а):Саш, как нет шара в опоре?
Это я видно бредил или уже мысли в кучку.

Я понимаю, что у нас немного другое строение, но должно быть схожим функционально. Просто вот именно по рисунку нагнуть опору нельзя, если у нас также - моей опоре трындец. А если можно, то значит этот тест ни о чем не говорит. В то же время рычагом я двигаю мотор. И сейчас проблема снова прогрессировать начала. Заниматься некогда. До следующей недели времени не будет. Максимум, если вдруг завтра облом по всем статьям, вечером смогу поковырять.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
timoha-07 писал(а):Ну а стратегия по переподвесу мотора верная.
Уже хорошо. Значит будем думать. Тоже подумываю изобразить площадку, положить на нее мотор и под нее домкрат. МОжно будет крутить :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 сен 2014, 14:17
*Casper*
В общем мне опять все надоело.
Заказал опору Ocap 1225216 и гайку 1425965
Цена копеешная, можно попробовать че будет.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 сен 2014, 13:45
Puwistiy
эхххх. вот жалко не пересеклись, а то вдруг напрасная трата.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 06 сен 2014, 20:45
*Casper*
Ну а что еще может быть?

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 49 секунд:
Верхняя правая опора. Замена.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 28#p252328

Ну вот. Опору поменял. Теперь тестдрайв нужен. Пока не ездил. Прикаталась, отлично.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 12 секунд:
Резюмирую.
Дергания прошли, кроме одного. Последний остался при работе сцеплением. Под самый конец, когда уже вот вот полностью схватится, толчок происходит. Если продолжать держать сцепление, будет тртртртрясти. То ли это выработка, то ли брак, то ли от своих дерганий уже так износил. Немного покатался - норм. Единственный адский минус - двиг в салоне стало очень слышно. Жестковата опорка.

Ну теперь зато известно откуда ноги растут. Сдохнет - заменю на оригинал или около того. Ну и надо будет препарировать родную.

ИМХО, еще покатаюсь и темку наверное можно будет закрывать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 12:37
*Casper*
и опять 125

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 13:13
fidel1970
*Casper* писал(а):и опять 125
Чёта мне снова кажется, что не в механике собака дёрганая порылась... в электронике, факт.

Смари... ни у кого не дёргается - у тебя дёргается. А кто у нас всех больше Фьюж по электрике замучал? Ты!
Давай отсюда и плясать...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 13:15
*Casper*
Подкапотка вся перебрана. Салонная тоже. Че еще?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 13:18
fidel1970
*Casper* писал(а):Че еще?
Программный уровень. Мозги.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 13:19
*Casper*
То есть ты хочешь сказать, что мозги тупо дергают машину? Да еще так мягенько?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 13:20
fidel1970
*Casper* писал(а):мозги тупо дергают машину?
Ну, ты ж хотел рассмотреть ВСЕ варианты... даже казалось бы и безумные.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 13:59
*Casper*
А кто-нить лазил в такую даль, как "Маслоотделитель – PCV со встроенным клапаном PCV"
Он же соединен с ВК. Может он мозги изводить?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 14:14
Puwistiy
ох ё маё куда полезть хочешь.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 14:26
*Casper*
Puwistiy, ща позову Фиделя с адскими клещами. :mad: :shit:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 14:29
Puwistiy
*Casper*,не не я туда не лазил, но мысли были.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 14:32
SAnat
*Casper* писал(а):А кто-нить лазил в такую даль, как "Маслоотделитель – PCV со встроенным клапаном PCV"
Он же соединен с ВК. Может он мозги изводить?
Ты клапан просто сними и посмотри в каком он состоянии ;)

Вот так нормально еще


Главное , чтоб он свободно внутри ходил и не клинил. Там пружинка и грузик внутри.

Там работы на 5 минут, чтобы снять его: сбоку рукой подлезти за коллектор и пальцами раскачать и вынуть.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 14:35
*Casper*
У нас есть инфа как это делается?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 09 сен 2014, 14:36
Puwistiy
но я думаю что это не из-за него дергается. уж больно странно все это. покататься бы.