Страница 18 из 44

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 02 окт 2013, 20:35
sedem
Терпение и ВэДэшка помогли. Давил на фиксаторы, выдувал баллончиком грязь, опять швелил и тд. Да, речь про нижний разъем, что под лонжероном, там грязи собирается немало.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 19 окт 2013, 21:07
viktop973
Получил ремкомплект взял FO9007KIT фото выкладываю. Разберу рейку, фото сделаю рейки. Сообща подумаем как её разобрать.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 19 окт 2013, 21:56
Mettler
А другую покупал (восстановленную)? Или надеешься родную починить?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 20 окт 2013, 00:10
Puwistiy
viktop973,очень интересно. бум смотреть. главное фото не забудь делать. понимаю что руки грязные будут, но уж больно хочется один раз увидеть.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 20 окт 2013, 01:26
timoha-07
viktop973 писал(а):, Сообща подумаем как её разобрать.
,
" Людскими руками собиралась рейка, значит и людьми починится" :) Даёшь фоты "пациента"! (и размеры сальников с комплекта)

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
С ходу вопрос: со стороны пилы, в отверстии с резьбой под наконечник, "во глубине" нет спрятанной башки стяжного болта, после пилы .. вернее "мясо" пилы цельное с "мясом штока ( ведь сальник слева одевается через пилу)?
А в правом отверстии под тягу в штоке тоже "тупик"? Ведь если концы штока терзаемы были газовым ключом с тисами, значит половики штока штифтованы или на шлицах стянуты хитрым болтом или шпилькой.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 20 окт 2013, 15:06
viktop973
timoha-07 писал(а):
viktop973 писал(а):, Сообща подумаем как её разобрать.
,
" Людскими руками собиралась рейка, значит и людьми починится" :) Даёшь фоты "пациента"! (и размеры сальников с комплекта)

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
С ходу вопрос: со стороны пилы, в отверстии с резьбой под наконечник, "во глубине" нет спрятанной башки стяжного болта, после пилы .. вернее "мясо" пилы цельное с "мясом штока ( ведь сальник слева одевается через пилу)?
А в правом отверстии под тягу в штоке тоже "тупик"? Ведь если концы штока терзаемы были газовым ключом с тисами, значит половики штока штифтованы или на шлицах стянуты хитрым болтом или шпилькой.
Вот фото вала.


Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
viktop973 писал(а):Вот фото вала.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 20 окт 2013, 19:11
Mettler
Нифига коррозия похавала :scare: Шток однозначно нужно лечить.
Вот подумалось, а ежели пилу подточить до диаметра штока? Ни к чему плохо это не должно привести. Тогда сальник легко снимется.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
viktop973, покажи еще свой золотник, интересует состояние червяка.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 20 окт 2013, 19:14
fidel1970
Mettler писал(а):покажи еще свой золотник, интересует состояние червяка.
:eek: В смысле? :mda:
Аааа... ты про рейку. :crazy:

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 20 окт 2013, 19:29
viktop973
Mettler писал(а): покажи еще свой золотник, интересует состояние червяка.
Он в идеальном состоянии. Правую сторону за шлифовал, завтра сделаю фото. Тоже ломаю голову, как вода попала, пыльники целые.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 22 окт 2013, 16:54
Bazil555
Подтекает по 50 мл в неделю гур, грешу на трубки, подскажите что за трубка идёт сверху рейки( тонкая) у меня сидит на защёлках. Ниже фото
Что за трубки (зелёная и красная стрелочки)
Изображение

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 22 окт 2013, 17:52
*Casper*
На тормозной похоже.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 22 окт 2013, 18:34
Mettler
Bazil555 писал(а):Подтекает по 50 мл в неделю гур, грешу на трубки, подскажите что за трубка идёт сверху рейки( тонкая) у меня сидит на защёлках. Что за трубки (зелёная и красная стрелочки)
Еле разобрался в фотографии. Не сверху, а снизу рейки. На защелках сидит шланг обратки. Течь возможна из места крепления этого шланга в самой рейке, там постепенно разбивается посадочное место. А также может подтекать верхний сальник рейки. У меня он пропускал, вся рейка была в масле.
Красная трубка - трубка подачи/отвода масла в правую часть цилиндра рейки. Зеленая - шланг обратки.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 22 окт 2013, 23:50
timoha-07
Виктор, так ты снял сальник с втулкой слева ? Пила съемная или поршень на штифтах?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 23 окт 2013, 06:31
Mettler
timoha-07 писал(а):Пила съемная?
У него она не пила, а скорее напильник :)

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 23 окт 2013, 10:17
Bazil555
Mettler писал(а):
Bazil555 писал(а):Подтекает по 50 мл в неделю гур, грешу на трубки, подскажите что за трубка идёт сверху рейки( тонкая) у меня сидит на защёлках. Что за трубки (зелёная и красная стрелочки)
Еле разобрался в фотографии. Не сверху, а снизу рейки. На защелках сидит шланг обратки. Течь возможна из места крепления этого шланга в самой рейке, там постепенно разбивается посадочное место. А также может подтекать верхний сальник рейки. У меня он пропускал, вся рейка была в масле.
Красная трубка - трубка подачи/отвода масла в правую часть цилиндра рейки. Зеленая - шланг обратки.
Спасибо за ответ,буду чистить и искать точное место течи.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 24 окт 2013, 10:47
viktop973
Mettler писал(а):Вот подумалось, а ежели пилу подточить до диаметра штока?
Сразу не стал писать решил обкатать сначала. Два дня шлифовал вал, практически вывел в 0. Пробовали вдвоем разобрать, под усилием вал выгинаться начинает, бросили это занятие, чтобы окончательно не свернуть бошку. На наждаке сточил грани. Поменял оба манжета собрал два дня полет нормальный. Вал после шлифовки.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 24 окт 2013, 13:44
Mettler
viktop973 писал(а):Два дня шлифовал вал, практически вывел в 0. Поменял оба манжета собрал два дня полет нормальный. Вал после шлифовки.
Вывел в 0 - это значит напыление тоже делал? Или еще как-то наращивал? Или сальники брал с меньшим внутренним диаметром?
А вообще зачетно! :up: :bravo:

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 окт 2013, 01:25
viktop973
Mettler писал(а): Или сальники брал с меньшим внутренним диаметром?
Брал другой ремкомплект не FO9026Kit. Напылять ни чего не пришлось, манжеты налезли плотненько.

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 окт 2013, 03:52
дедавова
viktop973 писал(а):Вал после шлифовки.
Как шлифовал? Неужели на коленке?

Re: Рулевая рейка

Добавлено: 26 окт 2013, 14:11
viktop973
дедавова писал(а):
viktop973 писал(а):Вал после шлифовки.
Как шлифовал? Неужели на коленке?
Можно и так сказать. В доске в сучке сделал небольшое углубление в него поставил вертикально вал, второй конец, не нашел болта, в вернул свечу и её зажал в дрель. Дрель 850вт 900 оборотов, вал в выемке сучка, чуть прижег дерево вращался без биения как в центрах. Чтобы не жег дерево капнул масла. Начал шлифовку со 120 зерна закончил 400.