Re: Рулевая рейка
Добавлено: 02 окт 2013, 20:35
Терпение и ВэДэшка помогли. Давил на фиксаторы, выдувал баллончиком грязь, опять швелил и тд. Да, речь про нижний разъем, что под лонжероном, там грязи собирается немало.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
" Людскими руками собиралась рейка, значит и людьми починится"viktop973 писал(а):, Сообща подумаем как её разобрать.
,
Вот фото вала.timoha-07 писал(а):" Людскими руками собиралась рейка, значит и людьми починится"viktop973 писал(а):, Сообща подумаем как её разобрать.
,Даёшь фоты "пациента"! (и размеры сальников с комплекта)
Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
С ходу вопрос: со стороны пилы, в отверстии с резьбой под наконечник, "во глубине" нет спрятанной башки стяжного болта, после пилы .. вернее "мясо" пилы цельное с "мясом штока ( ведь сальник слева одевается через пилу)?
А в правом отверстии под тягу в штоке тоже "тупик"? Ведь если концы штока терзаемы были газовым ключом с тисами, значит половики штока штифтованы или на шлицах стянуты хитрым болтом или шпилькой.
viktop973 писал(а):Вот фото вала.
Mettler писал(а):покажи еще свой золотник, интересует состояние червяка.
Он в идеальном состоянии. Правую сторону за шлифовал, завтра сделаю фото. Тоже ломаю голову, как вода попала, пыльники целые.Mettler писал(а): покажи еще свой золотник, интересует состояние червяка.

Еле разобрался в фотографии. Не сверху, а снизу рейки. На защелках сидит шланг обратки. Течь возможна из места крепления этого шланга в самой рейке, там постепенно разбивается посадочное место. А также может подтекать верхний сальник рейки. У меня он пропускал, вся рейка была в масле.Bazil555 писал(а):Подтекает по 50 мл в неделю гур, грешу на трубки, подскажите что за трубка идёт сверху рейки( тонкая) у меня сидит на защёлках. Что за трубки (зелёная и красная стрелочки)
У него она не пила, а скорее напильникtimoha-07 писал(а):Пила съемная?
Спасибо за ответ,буду чистить и искать точное место течи.Mettler писал(а):Еле разобрался в фотографии. Не сверху, а снизу рейки. На защелках сидит шланг обратки. Течь возможна из места крепления этого шланга в самой рейке, там постепенно разбивается посадочное место. А также может подтекать верхний сальник рейки. У меня он пропускал, вся рейка была в масле.Bazil555 писал(а):Подтекает по 50 мл в неделю гур, грешу на трубки, подскажите что за трубка идёт сверху рейки( тонкая) у меня сидит на защёлках. Что за трубки (зелёная и красная стрелочки)
Красная трубка - трубка подачи/отвода масла в правую часть цилиндра рейки. Зеленая - шланг обратки.
Сразу не стал писать решил обкатать сначала. Два дня шлифовал вал, практически вывел в 0. Пробовали вдвоем разобрать, под усилием вал выгинаться начинает, бросили это занятие, чтобы окончательно не свернуть бошку. На наждаке сточил грани. Поменял оба манжета собрал два дня полет нормальный. Вал после шлифовки.Mettler писал(а):Вот подумалось, а ежели пилу подточить до диаметра штока?
Вывел в 0 - это значит напыление тоже делал? Или еще как-то наращивал? Или сальники брал с меньшим внутренним диаметром?viktop973 писал(а):Два дня шлифовал вал, практически вывел в 0. Поменял оба манжета собрал два дня полет нормальный. Вал после шлифовки.
Брал другой ремкомплект не FO9026Kit. Напылять ни чего не пришлось, манжеты налезли плотненько.Mettler писал(а): Или сальники брал с меньшим внутренним диаметром?
Как шлифовал? Неужели на коленке?viktop973 писал(а):Вал после шлифовки.
Можно и так сказать. В доске в сучке сделал небольшое углубление в него поставил вертикально вал, второй конец, не нашел болта, в вернул свечу и её зажал в дрель. Дрель 850вт 900 оборотов, вал в выемке сучка, чуть прижег дерево вращался без биения как в центрах. Чтобы не жег дерево капнул масла. Начал шлифовку со 120 зерна закончил 400.дедавова писал(а):Как шлифовал? Неужели на коленке?viktop973 писал(а):Вал после шлифовки.