Страница 18 из 26
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 15:14
maxs-vd
Кстати сканмастер не видит ошибки которые видит форскан.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 15:18
*Casper*
Ага
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 15:33
serezhiki
Ну хоть одна из ошибок подтвердилась?

Что вообще наопределял-то. Ведь горел значок -"замена дрыгателя". Чтож было-то?

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 16:33
*Casper*
serezhiki писал(а):Ну хоть одна из ошибок подтвердилась?
Так я их все стер. Значит нет.
serezhiki писал(а): Чтож было-то?

Весеннее обострение.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 19:48
maxs-vd
Народ надо сделать на форскане сравнительную диагностику
на осциллограф вывести показания чтоб проверить работу заслонки в разных режимах, думаю вывести показания датчиков:
обороты
давление в пускном
температура воздуха в колекторе
положение дроссельной заслонки с первым датчиком который показывает на сколько заслонка открыта
температуру движка
что ещё?
от себя температуру воздуха уличную
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 20:02
йож
Начитался вас тут и почистил вчера заслонку. На ста тыщах значительно грязнее чем на сорока. Но не настолько грязная что прям нужно было ее чистить. Теперь и у меня четкий триггер.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 20:05
*Casper*
йож писал(а):Теперь и у меня четкий триггер.
Гистерезис?
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 20:11
йож
Тьфу блин, гистерезис.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 20:27
serezhiki
У кого еще плавно на механике регулируется? В баню!!!

Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 25 фев 2015, 21:36
йож
У меня раньше было плавно. Но у меня автомат.
Вообще все это весеннее обострение.
Люди оттаивают и прут в гаражи, железо ковырять.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 01 мар 2015, 18:36
SAnat
Снял же я тогда видео опрессовки впуска

Только вот оформить все руки не доходили.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=xhGNAoLnKm4[/av]
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 01 мар 2015, 21:34
*Casper*
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 01 мар 2015, 21:58
timoha-07
SAnat,

в глушак картошку и в трубку с башки на фильтр воздуха затычку, четырьмя очками раздуть горшки до 1.5 литра!
Работа - лауреат Шнобелевской премии: негерметичность ВК видна без опресовки, когда под капотом все прогрето и пыльно - масляные пятна на коллекторе показатель. Клапан маслоотделителя: если поршенёк утапливать то сечение перекрывается, максимум проходимости при почти прикрытом большом отверстии.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 01 мар 2015, 22:17
ANG
Берёшь мыльный раствор и поливаешь стыки. Где запузырит - там дырка.
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
timoha-07, в заднем глушителе ещё есть небольшая прорезь для слива конденсата. На переднем его торце.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 01 мар 2015, 22:24
timoha-07
ANG писал(а):ещё есть небольшая прорезь для слива конденсата.

Так и знал что не получится "лошадей" к мотору добавить.
А на Урале нынче стремно с пузырями мыльными, да и в Поволжье. Масло наглядно.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 01 мар 2015, 22:27
ANG
Так на тёплом моторе не замёрзнут пузыри.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Положил три бутылки с водой в морозилку. Завтра надо чинить метеостанцию, которая не показывает отрицательные температуры, а на улице +8...10
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 02 мар 2015, 00:21
javs
йож писал(а):Существует зона, в которой я могу управлять с 750 до 900 и обратно.
Потом неуправляемая вверх зона с 900 до 1200 примерно. Далее управляемая.
Вниз скорее управляемая. Ибо вниз я могу остановить на 1000.
....
У меня практически так же...
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 02 мар 2015, 20:21
ANG
У меня возникают подозрения, что эта зона - всего лишь результат нахождения педали точно на границе между состояниями нажато и отжато.
Я тоже могу у себя держать около 1000 оборотов - нажимать педаль и бросать. Если делать это достаточно часто, то можно достичь +-100. Если педаль на грани, то помехи в проводке наверно так же и будут сказываться на оборотах мотора.
Добавлено: 12 май 2015, 14:46
андрей к
Вопрос по теме оборотов после чистки.
Вчера чистил систему и снимал дросель с отключением чипа и клапан дроселя.
Еще попутно чистил фильтр салона - как понимаете со снятием педали газа , иначе нк как. Правда я никогда её не отстёгиваю с чипа. Так на проводах и отодвигаю. Просто снял со шпилек.
В общем собрал я это всё и завелся без проблем.
Сначала не придал значения,
потом при заводе холостой ход сразу шкалит почти до 1000, а через минуту работы подтягиваются вверх до первой риски от 1000 об. - около 1200 об
Это всё на прогретом двигле.
Подскажите что может быть?
При движении никаких нареканий нет, как самолет.
До этой чистки было около 750-800 оборотов на холостом ходу.
Фьюж 1.4 80 лошадей. Мех.
Re: Чистка дроссельной заслонки
Добавлено: 12 май 2015, 14:52
javs
андрей к писал(а):Подскажите что может быть
сними клемму акка - не забыв проверить наличие кода магнитолы.
через 8 км - бортовой комп сам найдет правильные настройки заслонки и т.п.
Возможно, через 10-50 км и без снятия клеммы сам настроится