Страница 18 из 20

Re: Комната злости

Добавлено: 15 апр 2014, 13:25
SAnat
"не буди лихо"
с покупки машины 2 года тому назад был скол в районе пассажирской щетки. За 2 месяца появилась трещина, не мудренно дороги убитые, подвеска как у тубуретки. Я мигом в ремонт стекол поехал пока был 1 см., засверлили, замазали, 2 год забыл про эту проблему тьфу тьфу.

Re: Комната злости

Добавлено: 15 апр 2014, 13:37
eivlev
Мне под НГ от проезжающей мимо калины горсть камешков прилетела. Где она их нашла - фиг ее знает. Итог - четыре скола на лобовом разом. Хотя может это болты от нее отлетали на ходу. Едиственное что успокоило - это моя лень которая не дала мне поменять лобовое по осени...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 22:29
buy_val
Машинке 4 года, ветровое посечено сколами, а тут прилетел камень с теннисный шарик (так бумкнуло, думал кувалдой) скорость была почти нулевая, прилетело со встречки, полет "шмеля" видел.
Дома скол еле нашел, в нижней кромке.
На днях заехал в страховую, оформил замену по Каско.
Стекло меня у ОД, поставили оригинал от Форда, но я так понял не Pilkington. Посмотрим/поглядим.
Гарантия от протечки 0,5 и гарантия на стекло 1,0 год.
Новое стекло ляпота :rotate: и Каско окупилась.
Если у ОД ставить оригинал, за все вышло бы около 25 тыс.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 22:36
Alister
Во-первых, поздравляю :hat:
buy_val писал(а):Стекло меня у ОД, поставили оригинал от Форда
buy_val писал(а):Если у ОД ставить оригинал, за все вышло бы
а во-вторых, это как? :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 22:38
Doc Brown
Alister писал(а): это как?
За свои деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Кстати, сумма, имхо, занижена. 22 тыс. руб. было 3 года назад. Пусть за стекло с обогревом, но и нормочас и бакс были сильно меньше.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 22:39
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а): это как?
За свои деньги.
А за деньги СК цена другая?

Добавлено спустя 42 секунды:
buy_val писал(а):и Каско окупилась.
Не превысила сумму премии?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 22:40
Doc Brown
Alister писал(а):А за деньги СК цена другая?
Ее платит СК, а не ты. Это имелось в ввиду. Заплатил за каску, окупил затраты безденежной заменой стекла.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 22:48
Alister
Doc Brown писал(а):Заплатил за каску, окупил затраты
Главное, чтобы не больше, чем сам отдал СК. :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 22:50
buy_val
Doc Brown писал(а):занижена. 22 тыс. руб. было 3 года назад.
Я подробно не писал, само стекло примерно-15, работа 5,5, молдинг какой-то 4 и что то, там еще 1,5.
Я интересовался из любопытства, спросил стекло самое простое без обогрева и датчиков.
Alister писал(а):Не превысила сумму премии?
Да :unknw: , может за красивые глаза или за 4 года наэкономил (первое обращение) :ttt: :ttt: :ttt:
С разговора понял, что стекла, зеркала, фары - 1 обращение (1 деталь) и по-моему 1 деталь на покраску - можно без справок и типа без вопросов.
Ну и еще у меня "Премиум". :o

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 23:25
sansan
buy_val писал(а):Я подробно не писал, само стекло примерно-15, работа 5,5, молдинг какой-то 4 и что то, там еще 1,5.
Я интересовался из любопытства, спросил стекло самое простое без обогрева и датчиков.
Во разводилово, стекло идет с молдингом. Менял на прошлой неделе, пилкингтон с обогреврм, вместе с установкой встало 13500р.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 авг 2015, 23:50
buy_val
sansan писал(а):Менял на прошлой неделе, пилкингтон с обогреврм,
Для тех у кого авто старше 5 лет, скидка на запчасти 20% и на работы (точно не скажу, не меньше 10).
Может стекло Форд круче (типа с золотым напылением :smirk: ), ну и + столичный коэффициент.
Просто поделился инфой, не претендую 100%-ю и окончательную цифру. :hat:
Заменили по Каско и ладушки, жду хорошего дождя для проверки.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 авг 2015, 10:29
Doc Brown
buy_val писал(а): жду хорошего дождя для проверки.
Через месяцок на мойку - это получше дождя будет.
(они, вроде, про 2 недели говорят, но я предпочитаю перестраховаться :o )

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 авг 2015, 15:15
timoha-07
Как дети, млин. С современными полимерами ( тем более летом) через 24 часа - запросто на мойку. Самое главное чтоб при замене скла не покоцали грунт кузова, с последующей мазюлькой герметом. Была канитель: в маздячем сервисе меняли ветровое по "каске" ( оригинал под 30 тыров :lol: :insane: , но до первого камня), в общем ...большинство официалов одним пальцем деланы, поехал менять ветровое к альтернативным стекольщикам. При замене на аналог ( китай - Калуга 10 тыров против 30 за оригинал), обнаружилось что официалы (от слова "лось") при замене стекла покоцали заводскую краску и не загрунтовали.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 29 авг 2015, 20:06
avtopilot18
Я, конечно, понимаю, что ремонтные технологии немного проще, нежели конвейерные, но на конвейере после вклейки стёкол (в данном случае Гранты, сам наблюдал) проходит от 10 до 20 минут до камеры дождевания и испытательных барабанов с полосой неровностей, так что через месяц, даже неделю- это очень долго. При ремонте в условиях официального сервисного центра через сутки можно кататься без каких-либо ограничений.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 31 авг 2015, 19:13
BigMik
avtopilot18 писал(а):на конвейере после вклейки стёкол (в данном случае Гранты, сам наблюдал) проходит от 10 до 20 минут до камеры дождевания и испытательных барабанов с полосой неровностей
Есть разные герметики, одни за час полностью полимеризуются, а другие за сутки.

Выдержка с сайта установщиков:

"Время ожидания при замене лобового стекла (при отсутствии ржавчины на рамке стекла) 2-3 часа. После этого можно медленно ехать на свою стоянку и оставить автомобиль на 12 часов для полного затвердевания герметика.
Возможна также установка стекла на быстротвердеющий герметик + 500 руб. При таком варианте установки можно эксплуатировать автомобиль сразу после установки без ограничений."

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 31 авг 2015, 19:39
fidel1970
BigMik писал(а):быстротвердеющий герметик
На конвейере герметик точно не быстросохнущий.
При дефектах стекла выявленных на станции окончательной проверки приходилось ожидать как минимум двое суток чтобы срезать стекло.
Сборочные карты неаккуратно брошенные оператором в кабину и попавшие уголками в щель между панелью и стеклом весьма сильно пачкали обивку.

И тем не менее, автомобили проходили все стадии проверки включая обкаточно-вибрационные стенды.
Время прохождения автомобиля от вклейки стекла до стенда участка приёмки около полутора часов.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 31 авг 2015, 20:33
timoha-07
(при отсутствии ржавчины на рамке стекла)
Если установщики скла такое допускают :crazy: , Дядя Миха, нафиг таких установщиков. Ржавый металл под герметом быстро станет причиной кузовных работ. Перед нанесением гермета, ржу вычищают и металл покрывают кислотным грунтом, а уж за тем гермет стекольный.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 31 авг 2015, 20:50
fidel1970
timoha-07 писал(а):металл покрывают кислотным грунтом, а уж за тем гермет стекольный.
А разве праймер между ними не нужен? :mda:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 31 авг 2015, 23:51
*Casper*
Праймер для герметика?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 01 сен 2015, 07:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Праймер для герметика?
Праймер для адгезии.