Страница 18 из 32
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 21:14
kospro
fidel1970,я собственно от нее и избавлялся (с131). Предохранители, да, смотрел.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 21:30
fidel1970
kospro, будешь под машиной - осмотри провода датчиков повнимательней.
Потёртости, обрывы. Разъёмы глянь...
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 22:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):Неизвестная пока хрень...

Известная.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 22:06
kospro
*Casper*,

секретчик
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 22:08
*Casper*
К АБС отношения не имеет.
И вообще, сканируете ошибки, смотрите хоть с какого блока их считываете.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 14 ноя 2014, 22:13
kospro
*Casper*, каюсь, да, не успел за день разобраться еще. У меня только IPC вкладка работала. Тест Н одни нули, завтра еще почитаю ветку, повникаю.
ошибка с158 уже после отключения елм с бк смотрел.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 15 ноя 2014, 06:59
fidel1970
*Casper* писал(а):Известная.
И?
Вчера забил в расшифровку самодиагностики эту ошибку - показала неизвестную.
Сегодня всё по нолям... отмодерил штоль?
Добавлено: 15 ноя 2014, 09:44
*Casper*
Ненай, ничего не модерил.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 15 ноя 2014, 18:39
kospro
по итогу прокатиться с прогой не вышло- у ноута батарейка не дождалась, ошибки сбросил, с158 возвращается сразу же

список ошибок пишет [01] U0158/ACT - <NO DATA>/Check...
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 16 ноя 2014, 22:52
kospro
*Casper*, включал только пищалку на задний ход (но она и работала), отключил. но ошибка с158 не уходит, не по теме конечно. я так понял это включение не известной мозгам функции, т.е. по указанному адресу дома нет

Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 16 ноя 2014, 23:16
*Casper*
kospro, отключи в приборке потолочный монитор.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 17 ноя 2014, 14:21
verser255

Подозреваю что так выглядит отказ датчика абс? Если поднять штатным домкратом и скинуть колесо то вся проводка датчика просматривается или гнать на подъёмник?
Абс горит постоянно - предохранители целые - подшипник вроде не хрустит и не трещит- началось с началом морозов (машинка постояла дня 2)
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 17 ноя 2014, 14:23
*Casper*
Да, программа зарегистрировала неадекватный показатель датчика.
Честно - не ковырял глубоко провода от датчика. Может подкрылок снять придется. Но думаю подъемник тут не треба.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 17 ноя 2014, 14:30
verser255
*Casper* писал(а):Да, программа зарегистрировала неадекватный показатель датчика.
Честно - не ковырял глубоко провода от датчика. Может подкрылок снять придется. Но думаю подъемник тут не треба.
А да вспомнил - ошибки не видит пишет NO DATA ERROR
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 17 ноя 2014, 14:43
*Casper*
Ну красным показывает колесо.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 17 ноя 2014, 16:39
fidel1970
verser255, отогни локер. За ним разъём датчика АБС. Передёрни его предварительно брызнув WD-шкой для электроконтактов.
Но, что-то подозревается мне - провод датчика о стакан амортизатора перетёрся...
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 17 ноя 2014, 19:07
verser255

Перетёр колесом - хотя все крепления на месте=( Вопрос по запайке - просто спаять и термоусадка или там ещё что то есть в проводе?Провод уходит куда то за локер- рукой достать не смог
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 17 ноя 2014, 22:36
fidel1970
verser255 писал(а):просто спаять и термоусадка
Ну, попробуй... хотя это вряд ли поможет.
verser255 писал(а):Провод уходит куда то за локер- рукой достать не смог
Отгибай больше (выкрути крепление локера) - разъём там.

Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 18 ноя 2014, 12:59
*Casper*
Там 2 проводка. Спаяй так, чтобы толщина не терялась. Сверху каждый проводок в термоусадку и пачку тоже. думаю этого хватит. Если датчик цел.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 21 ноя 2014, 23:46
kospro
fidel1970, провода осмотрел- без повреждений, forscan`ом считал С1095

, полистал ветки форума- походу блок под замену.