Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 17 июл 2013, 22:14
stalcker, переделывать не надо, прочитать не выйдет. Устроена она по другому. А вот диагностике подчиняется.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Пробовал в прошлом году у меня она тоже не пошла или висла или закрывалась.*Casper* писал(а):Ошибки и TEST-H
ADA, сделанная на базе ELM-FFN (логика взята из программы), работающая по сути по принципу TEST-H, отлично стала работать на доре. Буквально недавно пробовали. И сам тест и диагностика. Получается, либо модуль ELM, либо его начинка, либо что-то еще мешает. Буду подключать компик челу - заодно могу попробовать и ельм в связки с машинкой, если разрешит.viktop973 писал(а):Пробовал в прошлом году у меня она тоже не пошла или висла или закрывалась.
Я поступил по другому, сначала купил F Ford оказалось что он тоже на базе эльма, затем Focom получше, но не все может. В итоге взял VCM теперь нормально. До кучи 3 мультимарочника и несколько марочников. Увлечение переросло в хобби. Что еще делать на пенсии.*Casper* писал(а):ADA, сделанная на базе ELM-FFN (логика взята из программы), работающая по сути по принципу TEST-H, отлично стала работать на доре. Буквально недавно пробовали. И сам тест и диагностика. Получается, либо модуль ELM, либо его начинка, либо что-то еще мешает. Буду подключать компик челу - заодно могу попробовать и ельм в связки с машинкой, если разрешит.viktop973 писал(а):Пробовал в прошлом году у меня она тоже не пошла или висла или закрывалась.
Хорошая пенсияviktop973 писал(а):Что еще делать на пенсии.
Моей пенсии хватает, на оплату коммунальных услуг и садик.*Casper* писал(а):Хорошая пенсияviktop973 писал(а):Что еще делать на пенсии.
Ну я ж говорю хорошая пенсия. А вообще, ну нафиг. Больной вопрос на самом деле.viktop973 писал(а):Моей пенсии хватает, на оплату коммунальных услуг
Купи мультимарочник Автоком сейчас цены на него чуть больше эльма, зато в диагностике это другой уровень, не только форда, а еще 60 марок.*Casper* писал(а): Выполняет диагностику. Пытается читать щиток, но завершает с ошибкой.
У меня работает.sadmi писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Никак не могу установить драйвера под Windows 8. В диспетчере устройств Prolific USB-to-Serial Comm Port, в свойствах - "Указано несуществующее устройство". У кого работает на Windows 8, какие драйвера используете.
Скачал драйвера, установил, результат тот же. В диспетчере устройств, на устройстве восклицательный знак.*Casper* писал(а): У меня работает.
http://www.ftdichip.com/
ошибка 10Puwistiy писал(а):sadmi,номер ошибки какой.
Компьютер перезагружал и раз... Удалял, и ставил заново. Принудительно Windows не дает установить драйвер, если устройство подключено, она "говорит": драйвер не нуждается в обновлении. Без подключенного устройства, драйвер устанавливается, но при последующим подключении устройства, пытается установит новый (свой) драйвер.*Casper* писал(а):sadmi, перезагрузи полностью машину - раз. Попробуй удалить устройсво и поставить заново, либо принудительно выбрать дровишки.
НО! Быть может это не оригинальный эльм. С ним в комплекте диска не было?
Добавлено спустя 49 секунд:
А еще мне попадался экземпляр - не работал без машины. Пока не торнешь - тоже не ставился.