Страница 18 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 17 июл 2013, 22:14
*Casper*
stalcker, переделывать не надо, прочитать не выйдет. Устроена она по другому. А вот диагностике подчиняется.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 17 июл 2013, 22:21
stalcker
*Casper*,
а что покажет по диагностике? где-то прочитал, что очень мало? ошибки/расход?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 17 июл 2013, 23:05
*Casper*
Ошибки и TEST-H

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 июл 2013, 12:52
viktop973
*Casper* писал(а):Ошибки и TEST-H
Пробовал в прошлом году у меня она тоже не пошла или висла или закрывалась.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 июл 2013, 13:06
*Casper*
viktop973 писал(а):Пробовал в прошлом году у меня она тоже не пошла или висла или закрывалась.
ADA, сделанная на базе ELM-FFN (логика взята из программы), работающая по сути по принципу TEST-H, отлично стала работать на доре. Буквально недавно пробовали. И сам тест и диагностика. Получается, либо модуль ELM, либо его начинка, либо что-то еще мешает. Буду подключать компик челу - заодно могу попробовать и ельм в связки с машинкой, если разрешит.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 июл 2013, 13:13
viktop973
*Casper* писал(а):
viktop973 писал(а):Пробовал в прошлом году у меня она тоже не пошла или висла или закрывалась.
ADA, сделанная на базе ELM-FFN (логика взята из программы), работающая по сути по принципу TEST-H, отлично стала работать на доре. Буквально недавно пробовали. И сам тест и диагностика. Получается, либо модуль ELM, либо его начинка, либо что-то еще мешает. Буду подключать компик челу - заодно могу попробовать и ельм в связки с машинкой, если разрешит.
Я поступил по другому, сначала купил F Ford оказалось что он тоже на базе эльма, затем Focom получше, но не все может. В итоге взял VCM теперь нормально. До кучи 3 мультимарочника и несколько марочников. Увлечение переросло в хобби. Что еще делать на пенсии.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 июл 2013, 14:04
*Casper*
viktop973 писал(а):Что еще делать на пенсии.
Хорошая пенсия :)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 июл 2013, 20:50
viktop973
*Casper* писал(а):
viktop973 писал(а):Что еще делать на пенсии.
Хорошая пенсия :)
Моей пенсии хватает, на оплату коммунальных услуг и садик.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 18 июл 2013, 21:29
*Casper*
viktop973 писал(а):Моей пенсии хватает, на оплату коммунальных услуг
Ну я ж говорю хорошая пенсия. А вообще, ну нафиг. Больной вопрос на самом деле.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 июл 2013, 13:31
*Casper*
Попробовал прогу на доре:
1. TEST-H работает. Не показывает двери и АБС постоянно в ошибке видит.
2. Выполняет диагностику. Пытается читать щиток, но завершает с ошибкой.
3. Авторизация без лишних слов.

Так что у кого не работает - проверяйте подключение, адаптер.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 июл 2013, 17:09
viktop973
*Casper* писал(а): Выполняет диагностику. Пытается читать щиток, но завершает с ошибкой.
Купи мультимарочник Автоком сейчас цены на него чуть больше эльма, зато в диагностике это другой уровень, не только форда, а еще 60 марок.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 июл 2013, 17:50
*Casper*
viktop973, дело не в этом. Диагност у меня есть.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 июл 2013, 17:43
i_g_o_r_e_k
Не могу настроить ELM на 500-ку, соеденяется только на 384000, сопоставить это с переделкой на мс-шину, или адаптер на большее не способен. Может есть решения повысить скорость соединения?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 22 июл 2013, 18:12
i_g_o_r_e_k
Не могу настроить ELM на 500-ку, соеденяется только на 384000, сопоставить это с переделкой на мс-шину, или адаптер на большее не способен. Может есть решения повысить скорость соединения?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 26 июл 2013, 21:37
sadmi
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Никак не могу установить драйвера под Windows 8. В диспетчере устройств Prolific USB-to-Serial Comm Port, в свойствах - "Указано несуществующее устройство". У кого работает на Windows 8, какие драйвера используете.
Спасибо.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 26 июл 2013, 21:56
*Casper*
sadmi писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Никак не могу установить драйвера под Windows 8. В диспетчере устройств Prolific USB-to-Serial Comm Port, в свойствах - "Указано несуществующее устройство". У кого работает на Windows 8, какие драйвера используете.
У меня работает.
http://www.ftdichip.com/

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 27 июл 2013, 09:22
sadmi
*Casper* писал(а): У меня работает.
http://www.ftdichip.com/
Скачал драйвера, установил, результат тот же. В диспетчере устройств, на устройстве восклицательный знак.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 28 июл 2013, 17:20
Puwistiy
sadmi,номер ошибки какой.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 28 июл 2013, 18:17
*Casper*
sadmi, перезагрузи полностью машину - раз. Попробуй удалить устройсво и поставить заново, либо принудительно выбрать дровишки.
НО! Быть может это не оригинальный эльм. С ним в комплекте диска не было?

Добавлено спустя 49 секунд:
А еще мне попадался экземпляр - не работал без машины. Пока не торнешь - тоже не ставился.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 28 июл 2013, 20:25
sadmi
Puwistiy писал(а):sadmi,номер ошибки какой.
ошибка 10



Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
*Casper* писал(а):sadmi, перезагрузи полностью машину - раз. Попробуй удалить устройсво и поставить заново, либо принудительно выбрать дровишки.
НО! Быть может это не оригинальный эльм. С ним в комплекте диска не было?

Добавлено спустя 49 секунд:
А еще мне попадался экземпляр - не работал без машины. Пока не торнешь - тоже не ставился.
Компьютер перезагружал и раз... Удалял, и ставил заново. Принудительно Windows не дает установить драйвер, если устройство подключено, она "говорит": драйвер не нуждается в обновлении. Без подключенного устройства, драйвер устанавливается, но при последующим подключении устройства, пытается установит новый (свой) драйвер.

Диск есть. Там есть драйвера, но с ними та же история... Коробочку вскрывал, там PIC... и FT232RL, как в оригинальном эльме, но конечно не известно какая прошивка в микроконтроллере.