Страница 18 из 23

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 16:42
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну в данном случае пешперь должен возместить ущерб.
Ты с покалеченой бабки бабки будешь брать? :eek:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 16:47
*Casper*
С другой стороны после каждой чиниться? За свой счет? Мало приятного-то.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 18:31
ANG
Tim2 писал(а):Сейчас в ЧП по НТВ показали как газелист тронул бампером парня на зебре. Так пешеход оторвал мухобойник газели.
Что теперь, каждому водителю нужно "отрывать мухобойку" пешеходу, переходящему в неположенном месте?
Наверное, это зависит от соотношения габаритов пешехода и водителя.
Хотя я б (наверное) отобрал мухобойку у пешехода и засунул бы ему в пресловутое очко.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 18:34
Antigen7
Мне кажется, что в данном случае
Tim2 писал(а): газелист тронул бампером парня на зебре. Так пешеход оторвал мухобойник газели.
проще водителю не связываться с пешиком и починиться за свой счёт - дешевле обойдется!
Иначе могут ГАЙцы выписать штраф 1000 за "не пропустил на пешеходном переходе";
так ещё и при разборе "ДТП" прошаренный пострадавший может справку фиктивную принести что у него коленный сустав поврежден (тяжкий вред здоровью);
и на работу могут сообщить для "на фсякий пожарный"!
Короче куча проблем.
Проще засунуть язык ... и остатки мухобойки в салон, извиниться перед "потерпевшим" и уехать...

Хотя всё это :shit: :mad: :bomb: и сам бы так не сделал!!!

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 20:01
Tim2
Antigen7 писал(а):Иначе могут ГАЙцы выписать штраф 1000 за "не пропустил на пешеходном переходе"; так ещё и при разборе "ДТП" прошаренный пострадавший может справку фиктивную принести что у него коленный сустав поврежден (тяжкий вред здоровью);
В ПДД написано, что пешпарь должен убедиться... а дорога скользкая. А справка... сотрясение мозга считается средней тяжестью. Так что как минимум перелом ;)

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 20:25
Antigen7
Да и не важно!
часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, устанавливает ответственность от ограничения свободы до пяти лет до лишения свободы на срок до двух лет.
Суть не в тяжести.
Проще, ИМХО, мирно разойтись.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 21:15
Doc Brown
Tim2 писал(а):В ПДД написано, что пешпарь должен убедиться... а дорога скользкая.
Обоюдка. А т.к. у водителя средство повышенной опасности, то вина смещается в большей степени на него.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 21:23
fidel1970
Doc Brown писал(а):то вина смещается в большей степени на него.
Правители собираются принять закон усугубляющий вину при НС состоянии...
Как в этом свете будет выглядеть ситуация? Создаст ли она некий паритет в степени виновности пьяного пешперя и водителя автомобиля?

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 21:41
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Создаст ли она некий паритет в степени виновности пьяного пешперя и водителя автомобиля?
Сферическая лошадь в вакууме ;) Это разбирается в каждом конкретном случае. Но на зебре всегда будет виноват водитель. Это к гадалке не ходи.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 21:52
fidel1970
Doc Brown писал(а):Но на зебре всегда будет виноват водитель.
Я с этим не спорю...
Подождём принятия соответствующего Закона.
Например, за алкаша выпершегося на трассу я кичман топтать не планирую... но, как говорят - не зарекайся.

Но, вот например машинисты поездов от ответственности в подобных случаях практически всегда освобождаются... хотя расследования всё-же проходят.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 21:59
Alister
fidel1970 писал(а):машинисты поездов
сравнил :rolleyes:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:03
Antigen7
Кстати да!
Неуж-то водитель локомотива не управляет
Doc Brown писал(а): средство повышенной опасности
???

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:07
fidel1970
Alister писал(а):сравнил
А ты сравни тормозной путь на зимней трассе! Я что, по ней должен со скоростью черепахи ездить, чтоб упасимонах на пешперя (которого там не должно быть) не наехать?
Или быть асом лосиных тестов, блин?

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:15
Alister
fidel1970 писал(а):Я что, по ней должен со скоростью черепахи ездить, чтоб упасимонах на пешперя (которого там не должно быть) не наехать?
ПДД - что там написано про выбор скоростного режима (в любом месте) ? ;)

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:19
fidel1970
Alister писал(а):про выбор скоростного режима
Не передёргивай, Миша! Дедок на шахе с лысой резиной одно... я на германской иномарке прошедшей официальное ГТО - другое.
ПДД ограничивают скорость либо знаками, либо внешними факторами... так вот, неадекватный пешперь в эти факторы не входит.

Либо пущай везде знаки развесят,вот такие...

Изображение

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:32
Alister
fidel1970 писал(а):Не передёргивай
Ничего подобного, ПДД именно предусматривают, чтобы водитель выбирал скорость , исходя из возможности полностью контролировать движение, т.е. ты должен иметь возможность снизить скорость до полной остановки.
fidel1970 писал(а):либо внешними факторами.
т.е. скорость от обзора и состояния дороги
fidel1970 писал(а):неадекватный пешперь в эти факторы не входит.
это , если дорога (как западные автобаны) отделена ограждением, в остальных случаях :mda:

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:37
fidel1970
Alister писал(а):если дорога (как западные автобаны) отделена ограждением
Рассейская действительнось сослагательного наклонения не предполагает.
Закон нужон - пьян, виноват полюбасу!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Напомню тебе, кстати, недавнее прошлое - по советским законам нетрезвость усугубляла вину. ;)

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:43
Alister
fidel1970 писал(а):Закон нужон - пьян, виноват полюбасу!
Дим, как бы тебе (да и мне) не хотелось, но пока что почти в любом случае виноват водитель.

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 22:45
fidel1970
Alister писал(а):пока что почти в любом случае виноват водитель.
Увы мне... :(

Re: Пешеходы - самоубийцы?

Добавлено: 16 янв 2013, 23:11
Doc Brown
Antigen7 писал(а):???
Там тормозной путь 3 километра. А видит он несколько сот метров.