Re: Какую сигналку ставить на Фьюж и чем дополнить?
Добавлено: 05 дек 2013, 03:01
Подскажите... Выбираю себе сигнализацию. Машина 2007-го года, 1.4л, мех. Живу в Волгограде. Тему изучил, но всё равно есть вопросы. От сигнализации нужен авто/дистанционный запуск двигателя. Не хотелось бы переплачивать... Но и брать предложенный Шерхан не хочу. Ещё там предложили Старлайн Е91. Вместе с установкой оно стоит 17600р.., что на 4500р. дороже, чем в одной конторе, которая мне посоветовала помимо Е90, ещё и Старлайн А91 (10650р.) и Пандору 3250 (16880р.).
По криптостойкости и дальности действия брелка Пандора впереди планеты всей, это стало мне понятно из прочтения данной темы. Но хочется ещё поставить замок на капот, а бюджет диктует "или/или" (5000р.)
Нужен совет, стОит ли брать дешёвый А91 + замок, или всё-таки Пандорка настолько вкусная, что надо ставить её, а потом (когда-нибудь) разориться на капотный запок?
А91 планируют ставить без использования CAN-шины. Это нормальная практика?
Много читал о глюках Старлайна... Кто сталкивался с ним в последнее время? Это болезни прошлого? Или и сейчас глючат эти сигналки? Установщики в один голос убеждают, что это всё было давно (и неправда). Теперь Старлайн - самый лучший вариант... Кстати, установка Пандоры ровно в два раза дороже Старлайна. Я вот боюсь, наши местные "умельцы" не испортят сложно-устанавливаемую Пандору? Может оно не будет иметь смысла?
Сначала хотел себе Пандору 3500, но её цена с установкой в 22000р. совсем не укладываются в мой бюджет.
PS.
Ещё такой вопрос, не совсем в тему: нужен верхний багажник. ОфДилер поставит штатный за 7500р. Обычный прямоугольный Атлант (который цепляется за дверные проёмы) дешевле в 2 раза. Что бы вы посоветовали?
По криптостойкости и дальности действия брелка Пандора впереди планеты всей, это стало мне понятно из прочтения данной темы. Но хочется ещё поставить замок на капот, а бюджет диктует "или/или" (5000р.)
Нужен совет, стОит ли брать дешёвый А91 + замок, или всё-таки Пандорка настолько вкусная, что надо ставить её, а потом (когда-нибудь) разориться на капотный запок?
А91 планируют ставить без использования CAN-шины. Это нормальная практика?
Много читал о глюках Старлайна... Кто сталкивался с ним в последнее время? Это болезни прошлого? Или и сейчас глючат эти сигналки? Установщики в один голос убеждают, что это всё было давно (и неправда). Теперь Старлайн - самый лучший вариант... Кстати, установка Пандоры ровно в два раза дороже Старлайна. Я вот боюсь, наши местные "умельцы" не испортят сложно-устанавливаемую Пандору? Может оно не будет иметь смысла?
Сначала хотел себе Пандору 3500, но её цена с установкой в 22000р. совсем не укладываются в мой бюджет.
PS.
Ещё такой вопрос, не совсем в тему: нужен верхний багажник. ОфДилер поставит штатный за 7500р. Обычный прямоугольный Атлант (который цепляется за дверные проёмы) дешевле в 2 раза. Что бы вы посоветовали?