Страница 18 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:28
*Casper*
dr.fedorov писал(а):Что значит прогибаю оопору
Снял ее. Положил плоскость на твердую поверхность и спокойно одной рукой кручу куда хочу. Могу вправо нагнуть, влево, вперед, назад. Немного повернуть. ПРи этом если нагибаю, в какой-то момент внтури словно шток об резиновую стенку ударяется. Ну то есть на 90° нагнуть не могу, упирается. Мне показалось, что это слишком хило.
dr.fedorov писал(а):не должна она прогибаться.
Вот этот момент без цифер трудно передать словами. Если совсем не должна, нафиг она? КРонштейн и вперед. Но нет, с кронштейном шумновато. Значит должна. Но надо знать усилие. Я понимаю, что это не передать через инет.
dr.fedorov писал(а):разбери посмотри,если порвана резина меняй.
Нет, все цело. В одном месте у основания есть небольшой надрыв резины, но не порвана - точно. В этом и проблема, на вид цела, слегка поношена.
dr.fedorov писал(а):Вообще должен почувствовать,вибрация есть справа ,посажирское кресло случаем не поскрипывает.
Вот тут не понял. При чем тут кресло?
Если выжать сцепление, не добавив вовремя газа, то с правой стороны будут слышны металлические удары, тяжелые такие. Словно мотор за кузов задевает.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:35
timoha-07
*Casper* писал(а):Я её спокойно прогибаю своими компьютерными ручками до упоров
Сань, силен врать или масла в опоре нет :) "Нечего искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет..." (с). То же самое сделай с работающим ДВС и будут ответы :) ( бизменом бы тягал, а то мутный прибор "компьютерные ручки")

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:40
dr.fedorov
*Casper* писал(а):
dr.fedorov писал(а):Что значит прогибаю оопору
Снял ее. Положил плоскость на твердую поверхность и спокойно одной рукой кручу куда хочу. Могу вправо нагнуть, влево, вперед, назад. Немного повернуть. ПРи этом если нагибаю, в какой-то момент внтури словно шток об резиновую стенку ударяется. Ну то есть на 90° нагнуть не могу, упирается. Мне показалось, что это слишком хило.
dr.fedorov писал(а):не должна она прогибаться.
Вот этот момент без цифер трудно передать словами. Если совсем не должна, нафиг она? КРонштейн и вперед. Но нет, с кронштейном шумновато. Значит должна. Но надо знать усилие. Я понимаю, что это не передать через инет.
dr.fedorov писал(а):разбери посмотри,если порвана резина меняй.
Нет, все цело. В одном месте у основания есть небольшой надрыв резины, но не порвана - точно. В этом и проблема, на вид цела, слегка поношена.


Если выжать сцепление, не добавив вовремя газа, то с правой стороны будут слышны металлические удары, тяжелые такие. Словно мотор за кузов задевает.
Ну вот скорей всего опора нагнулась.если конечно трабл не после аварии

Добавлено: 25 авг 2014, 22:41
*Casper*
Так так так, Юр, уже интересно. Вот про масло, увы, могу только врать, ибо не знаю. А то, что опору наклонил как хотел - факт. Думал снять это на видео, поленился. Да и резон ли мне врать, если хочется вылечить?
То есть, я реально понимаю, что согнуть её руками - дело не реальное, также, как и левую опору? Её сонуть у меня кишка тонка

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:43
dr.fedorov
*Casper* писал(а):
dr.fedorov писал(а):Что значит прогибаю оопору
Снял ее. Положил плоскость на твердую поверхность и спокойно одной рукой кручу куда хочу. Могу вправо нагнуть, влево, вперед, назад. Немного повернуть. ПРи этом если нагибаю, в какой-то момент внтури словно шток об резиновую стенку ударяется. Ну то есть на 90° нагнуть не могу, упирается. Мне показалось, что это слишком хило.
dr.fedorov писал(а):не должна она прогибаться.
Вот этот момент без цифер трудно передать словами. Если совсем не должна, нафиг она? КРонштейн и вперед. Но нет, с кронштейном шумновато. Значит должна. Но надо знать усилие. Я понимаю, что это не передать через инет.
dr.fedorov писал(а):разбери посмотри,если порвана резина меняй.
Нет, все цело. В одном месте у основания есть небольшой надрыв резины, но не порвана - точно. В этом и проблема, на вид цела, слегка поношена.


Если выжать сцепление, не добавив вовремя газа, то с правой стороны будут слышны металлические удары, тяжелые такие. Словно мотор за кузов задевает.
Ну вот скорей всего опора нагнулась.если конечно трабл не после аварии

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:43
*Casper*
dr.fedorov писал(а):если конечно трабл не после аварии
Ну если провести некую параллель, то наверное началось это после аварии (дергание), но врядли это сильно повлияло, там только крылышко немного помяло и поцарапало.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:53
dr.fedorov
Ну раз тока крылошко ладно.ты говорил надрыв в опоре небольшой,какой он шприц войдет,если да накачай силикона поставь проверь ,что то изменилось меняй.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:57
*Casper*
Нет, шприц не войдет. Может быть игла, но я не уверен что надрыв сквозной.
Можешь примерно нарисовать опору в разрезе? Чтобы хоть представление иметь о ее устройстве. Резинка-то там сильно толстая?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 22:58
timoha-07
Саш, на снятой опоре ты прилагал к ней не штатные нагрузки. В машине она так не работает, там знакопеременные нагрузки :) и по быстротечности скорее чем ты воздействовал.
Возьми накидной или головку с воротком и рычагом на ней , надень на гайку или болт генераторного кронштейна и с работающим двигом понагружай.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 23:03
*Casper*
timoha-07, не понял до конца операцию? Мне двигатель не свернуть - там еще 2 опоры.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 23:10
dr.fedorov
*Casper* писал(а):Нет, шприц не войдет. Может быть игла, но я не уверен что надрыв сквозной.
Можешь примерно нарисовать опору в разрезе? Чтобы хоть представление иметь о ее устройстве. Резинка-то там сильно толстая?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 23:12
timoha-07
Ну началось млин... Генератор со стороны испытуемой опоры ( рычаг облегчающий относительно двух других опор), сворачивать ни чего не надо, просто прилагая усилия рычагом, в плоскости поперёк оси колес, ты должен услышать нечто похожее на то что тебе надоело, если не услышишь - дело не в опоре.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 23:14
*Casper*
Понятно, что ничего не понятно.
Поставим вопрос - что именно дает в ней масло?
timoha-07 писал(а):Ну началось млин...
То есть надо подвинуть мотор вперед/назад, используя рычаг возле этой опоры?

Добавлено: 25 авг 2014, 23:33
dr.fedorov
Масло гасит каки нить колебания я так думаю.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 25 авг 2014, 23:37
*Casper*
timoha-07 писал(а):если не услышишь - дело не в опоре.
Ну ударов не услышал, но мотор достаточно легко шатается вперед назад, с использованием рычага на генератор.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 авг 2014, 13:29
*Casper*
timoha-07, нужно опять твою вумную голову.
Сразу оговорюсь, что художник из меня от слова худо.

У меня все крутится мысля про правильную установку мотора на опоры. А вот как ее правильно установить? Как понять, что стоит правильно?
Вчерась, от совсем нехрен заняться (ну почти), а именно от избытка мыслительных функций, снял я опору и покрутил ее в руках. Потом раскрутил совсем. И тут у меня появилась мысль из серии "А что будет если...."
Так вот снятая опора выглядела как-то так


Покрутив в руках, я понял, что закрепить ее можно как угодно, хоть на 520 градусов вывернуть.
Далее собрал и посмотрел как ведет себя мотор при движении вперед и назад. И мне представилось, что опору надо подвинуть к салону. Но тут проблема - она у меня была у салона и проблема существовала. Затем я ее выдвинул вперед, чем, собственно, пришел к исходному варианту и проблема усугубилась. Собственно с этого я и начал докапываться до этой опоры. Но к салону-то еще сильнее не подвинешь. И тут новая мысль. Ведь крутить опору можно как угодно. Тогда я ее развинтил и собрал вот так (по синему контуру)


Закрепить ее так пришлось постараться, ведь мотор стремится ее вернуть. Но дурная голова и ... не будем о грустном. Закрепил. Пробная поездка - вроде лучше. Оставил, думаю завтра прокачусь, посмотрю в естественных условиях.

Меня только смущало то, что она постоянно в напряжении. Когда же вечером пошел мотор пошатать, то не выдержала душа поэта и снова поддомкратил мотор. К моему удивлению, опора не была в напряжении, а спокойно снялась и снова поставилась, заняв свое место. Чудеса.

Сегодня поехал - вроде и впрямь поинтереснее стало. Особенно в обед пытался въехать в поток, как обычно, закрыв глаза и уши, надавил на газ. Где-то далеко легкое тым было, но машин рванул так, словно сзади поддали дополнительно. Ни рывков, ни дерганий. Хмм. Задумался.

Далее, после поездки, которая вроде бы показала значительное улучшение по сравнению с тем, что было вчера днем. Полез в инет с целью найти подешевле. И наткнулся на картинку.
Изображение
Это автодок.
Получается еще сильнее загнута назад.

Юр, что думаешь?

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Во я по строению че нашел
Изображение

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 авг 2014, 17:59
timoha-07
Саш, ну ёлы-палы, зачем так сказал, а:
*Casper* писал(а): нужно опять твою вумную голову.
Надо теперь не облажаться :D
Интересный результат у тебя. Строение такой правой опоры резонно ( по бабайски - палочкой на песке чертим) смотри: подвеска силового агрегата на трех опорах,, две из них "дубовые" (работают как правило в "полуторном направлении") а одна "тонкой настройки"... Берем ДВС и коробку и зырим как на рычаги (Пифагоровы :) ) - ДВС длинее, сила к опоре его меньше чем со стороны коробки и потому опору можно поставить с более "тонкой настройкой", а конструкции как "шаровая в резино- гидрокомпенсаторе" проще и надежнее нет. То что она закрученная в напряжении после снятия не имеет "остатков" - логично: на кой там ограничения в шаре? И в производстве легче ( хотя как в готовую конструкцию туда жижжу впиндюривают?). А раз после проворота что-то изменилось, то значит в резине внутри опоры были надолбы, с проворотом ты подставил еще не коцанные части..
Но имхо "имховее" опоры надо вкупе терзать: скажем при текущей установке и намерении перезакрепить, сооружаем типа стапеля: отстегивая опоры силовая установка в пространстве не перемещается. Подзакрепляем слева и справа, встегиваем нижнюю и затем протягиваем ( с сайлентами вроде тоже не так просто - впиндюрил и все. Наживил, нагрузил, протянул)
Дофига букв, не так не охота облажаться :lol:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 авг 2014, 21:35
*Casper*
timoha-07 писал(а):Надо теперь не облажаться :D
Хи хи. Не в том дело. Я в механике полный балбес. Так что лучше посовещаться.
timoha-07 писал(а):Интересный результат у тебя.
Меня удивляет изменение напряжения. У нас нет шара. У нас полностью резиновый корпус. Я свернул (повернул) опору, на двиг одел и треугольник разумеется по дыркам не встал. Однако после километрового пробега, почему-то это стало нормой, хотя опора не выпрямилась. А поведение машины действительно изменилось. Может быть сейчас имеет место попробовать вернуть правую опору на заводскую и нижнюю на феби, который по форме как заводская. И опять посмотреть на поведение. Сдается мне, что будет лучше.

Так я не понял, ты предлагаешь снять мотор со всех опор? Но все равно его ориентация в пространсте остается под вопросом.
Пока имею направление тактическое такое:
Снять нижнюю. Совсем.
С помощью верхних довести нижнюю так, чтобы двиг свободно качался и опора ничего не задевала. а также чтобы можно было ничего не поджимая вставить в нее болт и затянуть. То есть чтобы все 3 опоры в конечном итоге оказались в состоянии покоя. Логично?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 авг 2014, 00:07
Puwistiy
придётся мне ехать к тебе с ночевкой :friends:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 авг 2014, 08:05
*Casper*
Puwistiy писал(а):придётся мне ехать к тебе с ночевкой :friends:
Это ты чего задумал?